Атаманша• 15 апреля 2016
Приватбанк. У меня нет слов! Я шокирована!
Вот моя первая тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1405510
Уже две недели по совету девушки с последнего поста я веду переписку с help@pb.ua
Это помимо двух моих заявок еще в начале месяца. И до сих пор они не могут понять в чем дело. Я им объясняю что с карты пропали деньги. И поэтому магазин 6пм не мог снять деньги за заказ. На следующий день я срочно положила деньги на другую карту (так как ту магазин уже не принимал), после чего оплата по заказу на 6пм сразу прошла. Я им это пишу уже надцатый раз, а они говорят что деньги не пропали, а вы ими расплатились с другой карты. Они что там вообще издеваются???? Я уже закипаю. Деньги не мои были, а заказчиков, сейчас на карте минус, а должно быть больше 3000грн.
5минут назад прислали ответ что они подали какие-то заявки, которые будут рассматриваться Международной Платежной системой в течении 180(!!!) дней. У меня нет слов. Получается что они типа держат деньги в блоке, а на самом деле будут пользоваться ими на протяжении 180дней????? А мне еще за вес надо чем-то платить. И между прочим курс падает, и уже не 26,6 как они были заблочены.
Что делать?
Атаманша
• 15 апреля 2016
Ответ дляНе куру
автор, не хочу вас расстраивать.. но последняя моя блокировка приватом суммы в более чем 40 долл так и пропала.(( пошел 2 месяц. ((магазин дал запрос, приват в блок списал. потом через пару дней при отгрузке амазон не увидел оплату и опять запрос на списание.(( оплата так же как и у вас с другой карты частями.
заявка на приват с подтверждением, что заказ оплачен другой карточкой, и сумма списываться не будет.. ответ привата заявка в обработке. прошло 2,3,4 недели. звоню разбираться.. и что бы вы думали)) самое интересное ответ оператора- как?? у вас такой операции не было!!! при чем тут приват??? оплаты такой не было. это вы сами себе деньги между картами провели(( в блоке суммы нет. и вообще, проверяйте баланс. а по балансу приват никогда правильно не указывает, так как они все списания ит.д. отображают не сразу в момент оплаты, а когда деньги магазином списываются, и суммы тогда в приват 24 совершенно другие с учетом суммы в блоке высвечиваются..
вот так-то.. и сделали из меня дурака. типа оплаты не было.. и если бы я не была на 10000 тыс% уверена, что переводила. и было списание... так как всегда карту обнуляю перед покупками в магазине. и смс информирование приват еще никак не придумал как бы его корректировать потом как и приват 24..
и все движения по карте остановила, ..и все равно у привата всегда крайний клиент. ((
мое мнение, 80%, что можете распрощаться с этой суммой((
--
п.с. в первой темке, это я вам писала, что если деньги ушли в блок.. то это надолго.. и как видите права на 100% оказалась(((
--
Я не собираюсь оставлять все как есть, пока не вернут мне деньги. Я не из молчаливых.
Атаманша
• 15 апреля 2016
Ответ дляНе куру
возврат на грн карту всегда в валюте карты по курсу на день возврата..
Не приятно.( Я уже потеряла 115грн. только на курсе.
Не куру• 15 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
ну скажем так, я тоже не теряю надежды, но как рыба об лед.((
== сколько уже раз звонила и писала в службу поддержки(( не посчитать. новые заявки не могут зарегистрировать, так как в обработке старая. а сколько будет в обработке до 180 дней.. говорю-вы прикалываетесь?? да за пол года. потом и не вспомнишь детали(( а если и помнить, то ничего не докажешь(
Не куру• 15 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
ага, это вы еще нервы не посчитали((
Без Баяна• 15 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ой, какой ценный совет! Главное непрошенный
это не совет, вы что!
это я вас поддержала! согласилась абсолютно со всем, что вы сказали! а вы опять недовольны?
Без Баяна• 15 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
Вы наверное тихо радуетесь сейчас моим проблемам. Я все пояснила достаточно понятно, еще и скрины прикрепила. Жалейте дальше сотрудников банка, только когда у вас пропадут деньги со счета, не сокрушайтесь.
У меня за пятнадцать лет работы с разными банками с ними нет ни единой стоящей проблемы, чтобы мне прям хотелось создать в инете тему и поныть там на банки.
Завидуйте ))
Флюорография гуся• 15 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
это не совет, вы что!
Спи уже, прихвостень банковский
Без Баяна• 15 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Спи уже, прихвостень банковский
Удалено администрацией...
ПриватБанк• 16 апреля 2016
Уважаемый автор!
В связи с большим количеством проводимых Вам платежей, Банк неоднократно просил уточнить по каким конкретно операциям Вы не получили товар/услугу и хотите вернуть средства. Вы не смогли предоставить банку эту информацию, После чего, по Вашей просьбе Банк подал заявки на возврат средств, которые рассматриваются Международной Платёжной Системой(не Банком). Регламент рассмотрения этих заявок составляет до 180 дней. Если же у Вас имеется подтверждение от торговой точки того, что услуга/товар Вами не получена - Вы можете его предоставить Банку, когда Вам поступит email с просьбой предоставить эти документы. Это ускорит обработку заявки.
С уважением, ПриватБанк.
Тепличная• 16 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
Я все подробно объяснила, дала скин. Что тут не понятного объясните? Я добавила вторую карту в магазин 6пм, так как первую он уже не принимал. А заказ надо было выкупить. Все товары которые я заказывала уже находятся на складах Юкрейн Экспресс. Следовательно, если магазин их отгрузил, значит он получил деньги. Эти пропавшие деньги висят в блоке уже две недели, неужели не понятно что их уже не будет магазин снимать. Я подаю заявку о разблокировке. А они мне поют песню о 180-ти днях. Ждите. Спрашиваю, когда мне деньги вернутся, то по какому курсу, по тому что были заблокированы 26,6? Отвечает: нет, по текущему на день возврата. А курс на минуточку уже 25,5, и будет падать вплоть до осени. С какого перепугу я должна ждать так долго и терять на этом деньги? Я уже уйму нервов на этот Приватбанк потратила!
хм... всякое бывает... Как вам мой вариант, магазин отгрузил заказ,да не один ,а несколько заказов на общую сумму около 1000 евро, а спустя больше чем полгода прислал письмо с требованием погасить долг
Но я ж такая тоже вся уверенная что раз они тогда заказы отгрузили значит оплаты с карт прошли.А вот и не фига! У них там что то глюкнуло видимо и деньги они не списали,а вот сейчас спохватились и требуют рассчитаться . Как я могла не заметить этих денег на карте? Обороты большие были,реально не заметила.Я ж как и вы вся такая уверенная ,что раз прислали заказы ,то значит все ок и я им ничего не должна...
Послать магазин и забить не могу, карта моя немецкая персональная,открыта в нем.банке, по судам затаскают мало не покажется.
Атаманша
• 22 апреля 2016
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.
Слушайте, Вы если не в курсе, то не пишите ерунды. Все товары давно отгружены, а блок стоял ошибочно повторно по уже отгруженным заказам. И я уже не раз объясняла ситуацию, даже сообщала какие суммы конкретно надо разблокировать по конкретным операциям. Если не в курсе, не пишите вообще, не выставляйте себя не в лучшем свете.
Атаманша
• 22 апреля 2016
Ответ дляТепличная
Сочувствую. Записывайте все суммы на карте и заказы, чтоб быть уверненной что все ок.
Атаманша
• 22 апреля 2016
Девочки, деньги мне разблокировали, спасибо Дубилету, в течении нескольких дней после обращения. Сделала вывод что это проблема не банка, а ин. магазинов. К банку претензий не имею. Всем спасибо за советы.