Юлия---• 12 июня 2013

что это может быть?

сразу оговорюсь, что понимаю- тут не все медики, но все же...у меня вчера буквально в течении получаса поднялась жуткая головная боль-тошнота, рвота, практически теряла сознание- немного лучше стало в душе, утром голова немного болит,ь такое в жизни бывало раза 2, давлением не страдаю, наоборот пониженное, хотя в тот момент не меряла....сразу перед этим был неприятный разговор с подругой...что это могло быть? спасибо
Неместная Я• 12 июня 2013
может это ротавирус??

автор Юлия--- • 12 июня 2013
что это?
Allalo• 12 июня 2013
гипертонический криз
автор Юлия--- • 12 июня 2013
о почитала, скорее нет- температ была в норме, без поноса
Зяблик протестант• 12 июня 2013
у меня такое когда погода меняется+ стресс, давление сразу поднимается...
Только у меня еще при этом голова кружиться. мне помагает лед на затылок и мед препараты.
Зяблик протестант• 12 июня 2013
не мёд))) а медпрепараты)))
автор Юлия--- • 12 июня 2013
значит все таки понаблюдать за давлением?
Зяблик протестант• 12 июня 2013
Ответ дляЮлия---
я думаю стоит.
у меня тож никогда проблем с ним не было, но после родов все пошло на перекосяк, я и не сразу поняла что происходит.
Оказалось банальное давление(у меня повышается), сейчас как раз плюнуть-на погоду, после ссоры или даже эмоц.фильма.
короче, пипец.
Зяблик протестант• 12 июня 2013
а вчера видели что творилось на улице(у нас В Киеве), я уже в 9 часов спать пошла, усталость жуткая, хотя обычно до 23.00 шарюсь))

автор Юлия--- • 12 июня 2013
спасибо, придется покупать танометр...
Зяблик протестант• 12 июня 2013
в следующий раз сразу попробуйте холод на затылок, может и Вам поможет, не ложиться-только сидеть, и таблетку от головной боли+ корвалол(20 кап)+что то от давления (советовать не буду, это индивидуально). лучше посоветуйтесь в аптеке. Я при своем высоком пью Енап.
Берегите себя.
Папина дочка• 12 июня 2013
оч похоже на мои приступы мигрени. спровоцировать мог стрес или некоторые продукты: например, вино красное, сыр, бананы, копченности
Всех анонимов аноним• 12 июня 2013
Девочки,мне вчера тоже плохо было,обычно тоже ложусь спать ближе к полуночи,а это в 9 стало плохо очень,может какаието магнитные бури,но я из Днепропетровска
Зяблик протестант• 12 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
100%, ждите еще седня. два дня обещают чертовщину.
Фифачка• 12 июня 2013
у меня тоже было после разговора с подругой..
давление 155 и пульс бешеный.тошнота,,,
нервы, все нервы!
Вумна вутка• 12 июня 2013
У меня такая же самая фигня: ни с того ни с сего начинается тошнота , кружится голова,болит. Это от пониженного давления. у меня такое где-то раз в 2 мес , иногда после месячных.
Болтушка Му• 12 июня 2013
Автор,это мигрень
Milka_W• 12 июня 2013
мигрень % так на 99 ;)
по симптоматике ничего другого быть не должно

жара, перепады давления (погода), возможное недосыпание и + стресс из-за последнего разговора - довершил дело.

попробуйте выпить очень-очень крепкий кофе с очень большим кол-вом сахара - если помогает - значит мигрень

можно купить таблетки ’но-мигрень’, или что-то подобное,
но если у Вас это всего второй раз за всю жизнь... то можно и не покупать - в след. раз лет через 10 понадобятся;)
Milka_W• 12 июня 2013
(только кофе смолотый - свареный, а не растворимый;) )

Бабайко• 12 июня 2013
У меня пониженное давление всю жизнь. Такое иногда может случаться, если давление упало еще ниже, чем обычно бывает.
Раунатин можно выпить, до трех таблеток, он выравнивает давление. Если спазматическая боль, как бы сдавливает висок или определенное место в голове - в качестве первой помощи две таблетки но-шпы, она снимает спазм сосудов. Если болит не спазмом, а ноющей болью - любое нестероидное обезбаливающее, типа пятерчатки или кетанова.

Но лучше сначала все равно давление измерить. И только потом - кофе с коньяком, если оно действительно очень пониженное.
Зяблик протестант• 12 июня 2013
Ответ дляMilka_W
мигрень % так на 99 ;)

и все таки это может быть и давление, а при высоком например кофе нельзя. тут уже надо точно знать.
Milka_W• 12 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ну да, варианты есть
но из слов автора:
1. ’давлением не страдаю, наоборот пониженное’
2. ’был неприятный разговор с подругой’
- это скорее мигрень спровоцирует, чем скачек давления...
и уж слишком долго продолжается все - еще вчера началось, и сейчас все еще, а на неск. дней и с такими симптомами - это вероятнее всего именно мигрень (до 3-4 дней, вначале сильные боли, ’пульсация’ в висках и где-то еще ’пятнами’ на голове, реакция на свет, шум, позже - как-бы ’гул’ в голове, головокружение, ’пустота’ (голова, как колокол.. и все так, как в полусне или как когда сильно не выспался - похоже на обрывки микро-сна). ну и - тошнота, рвота. Не у всех одинаково, но обычно почти все перечисленное.

а по кофе (натуральному) - см. здесь (больше не нашла.. для себя знаю, специально для Вас нашла в нэте , если интересно - почитайте, насколько реальна ’опасность’ повышения давления при употреблении кофе:
http://osglavnom.ru/produkt-dnya/chashka-kofe-poni...
http://strana-sovetov.com/health/1005-black-coffee...

если кратко - то у гипотоников повышает до нормального уровня (Автор вроде бы именно гипотоник), опасным может быть только для гипертоников (смотря сколько, как , когда).
Зяблик протестант• 12 июня 2013
Ответ дляMilka_W
ну да, варианты есть
но из слов автора:
2. ’был неприятный разговор с подругой’

Приму к сведению. Благодарю) А лучше вообще не болеть)
Milka_W• 12 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
всегда пожалуйста

’лучше вообще не болеть’ - согласна... только увы - не получается так
но мы будем стараться