Невидимка Майя• 12 июня 2013
В чем я виновата?
Добрый день! Я на Кидстафе относительно недавно, и как всякий порядочный покупатель-продавец Кидстафа стремлюсь заработать себе положительный рейтинг и доброе имя.
У меня такая ситуация: продавала детский кромплект, который подарили ребенку в 4,5 месяца - распашонка, ползунки, шапочка. На каждой вещи написан возраст до 3х месяцев.
Что касается меня - своему ребенку вещи я покупаю только ориентируясь на написанный на этикетке возраст... ну не разбираюсь я в размерах. Поэтому в объявлении так и написала: комплект на грудничка 0-3 месяца.
После отправки покупателю - она оказалась в ШОКЕ, т.к. думала, что комплект на новорожденного и хотела его взять в роддом, и вообще по ее словам это не комплект! От себя скажу, что нам дарили как комплект - все вещи одного цвета, возраст на всех вещах до 3х месяцев.
Рассудите, пожалуйста, сильно ли я виновата? Конечто же я учта эту ошибку, и теперь буду фотографировать этикетки, чтоб люди смотрели, а не придумывали себе какие-то факты о вещи (размер, состав и т.д.).
Но ведь покупатель не уточнил размер! Если бы стоял вопрос размера - я бы написала, что там на этикетке! Повторюсь, я в размерах не разбираюсь и ориентируюсь и сключительно на указанный ориентировочтый возраст, только поэтому в объявлении не указала, но если бы покупатель спросил - я бы ответила.
Она потребовала вернуть деньги, я не против - верну деньги, как тролько вернется комплект. У меня вопрос - должна ли я вернуть деньги за пересылку в обратную сторону? Она не требует, но все-таки. Прошу совета у опытных продавцов.
Ответ дляbender rodriguez
Покупатель не требует оплачивать пересылку. Я просто решила спросить у вас - опятных продавцов. Если я действительно не права - я оплачу, не хочу сослыть непорядочным продавцом!
Вы все равно не будете всем хорошей, не старайтесь))) Тут попадаются такие уникальные личности, что в объявлении не замечают написанного - длина по стельке 21 см и всю душу вынимают потом вопросом - А сколько по стельке? Или написано - размер 128, соответствует росту. - А потом: А я думала, он 134.
Откуда блин ты думала? - Загадка)))
Вот у меня сейчас объявление о ЧЕТЫРЕХ замечательных настольных играх, плюс паззлы. плюс деревянные паззлы - красным по белому огромно написано: ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКТОМ. Думаете, пять человек меня уже не спросило, сколько стоит одна игра?)))
Откуда блин ты думала? - Загадка)))
Я тут Живу• 12 июня 2013
Я посмотрела, ВЫ ни в одном объявлении не дали замеры. Куртка Бершка- вообще не известно на что ориентироваться. Поверьте, частенько люди идут дальше смотреть, так как лень писать и ждать ответа не известно сколько. И в итоге купят что-то другое.
Пишите, меряйте.
Дикая Роза• 12 июня 2013
Ответ дляbender rodriguez
Да я заберу, комплектик новый, без изьянов, я его еще раз выставлю на продажу. Подскажите, пересылку компенсировать?
нет конечно. Это ее вина, и пусть скажет спасибо, что согласились сделать возврат, вы как я поняла об этом не договаривались? А вообще странная барышня, ну на вырост бы оставила вещи... пересылка съест небось пол стоимости...
Невидимка Майя
• 12 июня 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Коли уж автор, Вы согласились на переслыку- поздно отступать. Но однозначно пересылка обратно за счёт покупателя. Со своей стороны она не уточняла размер, замеры. НЕ внимательно прочла объявление, судя по её словам о 56 размере. В это случае она должна была вежливо просить, а не наезжать. Если она не оплатит пересылку, вычтите эту сумму из той суммы, что она Вам оплачивала.
Совет бывалого продавца- делайте замеры. У разных фирм разные размерные сетки. А вот и самой писать по 20 раз ответ на просьбу померять,- Ваше же время. Замеры даёте в объявление- всё, покупатель делает выбор и ответственность на нём.
Сама только так продаю. Накладок, вроде Ваших, не было.
Спасибо за совет, теперь так сделаю. Я не занимаюсь продажей детской одежды проффесионально, поэтому и не разбираюсь в размерах. Просто продаю то, что мой ребенок по каким-то причинам не успех поносить.
Невидимка Майя
• 12 июня 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Пишите, меряйте.
Спасибо за совет! Теперь все померяю и напишу!
Невидимка Майя
• 12 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
так , а обїявление глянуть можно?
Там уже бодики продаются
. Наверно мой прокол, впредь буду ждать сначала хорошего финала, а потом редактировать.
Аноним Советчик• 12 июня 2013
Ответ дляbender rodriguez
нет! Ни каких компенсаций! Я бы на Вашем месте не соглашалась на возврат. Вашей вины нет , что покупателю не понравилась вещь (считаю, что это основная причина). Если будет возмущаться - приглашаем ее сюда и расскажем ей - комплект это или нет)
norton2004• 12 июня 2013
Ответ дляbender rodriguez
нет, пересылка за ее счет!
на фото комплект, может у нее гормоны просто играют. знаете как у беременных...
Невидимка Майя
• 12 июня 2013
Спасибо отписавшимся! Просто такая ситуация впервые, поэтому решила спросить совета. Конечно, неприятный осадок остался, но надеюсь это первое и последнее недоразумение сторон.
я своей малышке накупила самых маленьких комплектов-56р и мы их не одели ни разу,т.к. доченька родилась крупненькая,поэтому понятие новорожденный относительно-у одного ребеночек-50см и вес-3,200,а у другого-55см и вес-4,500
Зря ваша покупательница устроила эту канитель с пересылками,большой не маленький,в 1 м. будет одевать,если при рождении будет велик.
А какой транспортной была пересылка?
Невидимка Майя
• 12 июня 2013
Ответ дляanna09live
А какой транспортной была пересылка?
Укрпочта - пересылка относительно недорогая - 7 грн.