На границе• 18 апреля 2016
Вождение за рулем и очки. Кто водит в очках? Ваш опыт-поделитесь!
У меня зрение -1.
В жизни хожу без очков, но иногда всё таки испытываю дискомфорт.
В очках чувствую себя некрасивой.
Сейчас пошла на вождение и понимаю, что за руль с -1 садиться нельзя.
Вот не могу определиться- очки или линзы заказывать.
Думала в очках водить, но тут на кидстаффе прочла, что в очках может оправа мешать и боковое зрение хуже.
Расскажите, как водите вы?
В очках чувствую себя некрасивой.
Расскажите, как водите вы?
Мир Мир Мир!• 18 апреля 2016
ничего мне не мешает - хорошая оправа подбирается, а боковое зрение это уже смешно ))). Если планируете носить линзы постоянно - то линзы, так как непосредственно перед вождением одевать-снимать их это глупо. А очки - сейчас ведь даже с обычными стеклами носят, потому что это красиво. Я бы на Вашем месте очки заказала, да и все
Глаголица• 18 апреля 2016
У меня аналогичная ситуация. Уже на уроках вождения поняла что не вижу четко знаки и заказала очки. Спокойно до сих пор в них вожу. ничего не мешает, просто нужно подобрать оправу. Не вижу смысла ’пихать’ в глаза линзы, если не хожу в очках в обычной жизни. Вы же не будете линзы винимать выходя из машины. А очки сняла и пошла.
На границе
• 18 апреля 2016
Ответ дляГлаголица
Так можно их не вынимать-лучше видеть приятнее
НаливайКа• 18 апреля 2016
Ответ дляКапитошечка
автор линзы это не очень удобно. ПОверьте.
На границе
• 18 апреля 2016
Ответ дляНаливайКа
Т.Е думаете и прововать не стоит?
Покорительная• 18 апреля 2016
Если решитесь ездить в очках, то на фото в правах вы должны быть в очках. Как могут очки мешать вождению - мне не понятно.
JULIA_UMKA• 18 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
Нет!
У меня в справке написано - очки или контактные линзы.
И на фото я без очков
JULIA_UMKA• 18 апреля 2016
Ответ дляКапитошечка
Т.Е думаете и прововать не стоит?
Линзы это ОЧЕНЬ удобно!
О неудобстве линз говорят те, кто их никогда не носил ))
Глаголица• 18 апреля 2016
Ответ дляКапитошечка
Мне нет. Не приятно, я привыкла и не люблю резкость . Нравится легкая размытость

. К тому же линзы это постоянные расходы. то выпадет то что то попадет в глаз. Жидкости надо для промывки покупать. Короче заботы.А очки один раз купил и пользуешься