МоДнАя_КоШеЧкА• 18 апреля 2016

Кто все эти люди, которые пишут комментарии...

...о пользе самодельной домашней выпечки, йогуртов, соусов, закваски (WTF?), колбас, консервации и пр.?! Когда вы все это делаете? Я не беру декретчиц, женщин, работающих дома, а так же сельских жительниц. Но, изредка читая советчицу, вижу, что здесь много работающих женщин из больших городов, где на дорогу тратится 2-3 часа в день, а если с заездом в супермаркет, то и все 5 (парковка, очереди, площади магазинов и т.п.). Хочу прежде всего их опыт услышать. Мы семья из Киева, работаем и учимся в разных его концах, встаём в 6.30, выезд в 8.00. Дома мы раньше 8 вечера не бываем! И все наши знакомые, коллеги, друзья так же. И что можно приготовить с таким графиком? И, главное, КОГДА??
Делитесь, киевлянки, одесситки, харьковчанки и жительницы других мегаполисов.
Скромняшка• 18 апреля 2016
очень часто ночью, и даже консервацией занимаюсь - тоже ночью. Киев

Распутница• 18 апреля 2016
муж зарабатывает хорошо что мне не приходится работать
поэтому я готовлю в свое удоволсьвтие
если бы работала - не готовила бы вообще
муха в кедах• 18 апреля 2016
ну йогурт я делаю на выходных
в выпечке главное знать свои рецепты и набить на них руку -тогда реально быстрее, чем если новый рецепт с которым возишься
колбасы, консервации ни в жизнь не делала
Совбез• 18 апреля 2016
на выходных, целый день уходит на готовку
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2016
Ничего этого не делаю. Работаю дома home based, Киев.
Пс йогурты делать очень быстро на самом деле
Царевна Лягушка• 18 апреля 2016
Я писать тут начала, когда уволилась)
До этого - даже не знала, когда умыться успеть)))
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ дляСовбез

Я понимаю, о чем Вы! Тоже как-то такое практиковала. Но это же пииии! Стоять целый день на кухне. А особенно когда погода классная.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

А утром на работу?
Аноним-ка• 18 апреля 2016
Муж на дорогу тратит по 30 минут в одну сторону, я по часу, но работаю до 15. Успеваю и в магазин зайти и приготовить перед тем как ребенка из сада забрать, и остается еще время погулять на улице после сада.
Но даже если в 19 домой приходить, то времени полно чтоб готовить, другое дело что желания уже нет.
А еще есть совы и жаворонки, у сов активность во второй половине дня. Я могу на выходных проваляться перед теликом до вечера, а потом только начать убирать и готовить.

3@йk@• 18 апреля 2016
Автор, эти люди - бездельники...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ дляАноним-ка

Да про выходные все понятно, только на выходных и получается
Но так жалко тратить свой досуг на это. Но вот даже если минимум готовить на выходных - это пол дня, а то и день. А когда же соусы-закваски??
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ для3@йk@
Автор, эти люди - бездельники...

Которые на советчице тусят?
Аноним-ка• 18 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

На выходных или вечером можно подготовить себе ’полуфабрикаты’ для готовки на неделе. На тот же борщ заправку можно сделать на несколько раз и в морозилку.
Еще спасают девайся кухонные. Люблю нежной любовью свой комбайн. Пока он мне тесто месит, я могу на кухне прибраться и начинку сделать.
Немаловажный факт это любовь к готовке. Я могу после тяжелого дня снимать усталость выпечкой тортика сложного. А потом угощаю родных и коллег, потому что столько не едим))
Taby• 18 апреля 2016
Йогурт делать 15 минут. Подогрел молоко, забросил закваску и в йогуртницу на ночь. Утром выключил и йогурт готов. Домашнюю консервацию делаем на выходных вдвоём с мужем, времени занимает много, но стараемся за 1-2 выходной переделать по максимуму закрутку, что б больше не тратить время. Потом зимой радуемся варенью, лечо, помидорчики, компот:) выпечку делаю только быструю , где не надо с тестом возиться и в основном в выходной- шарлотку, овсяное печенье, запеканку. Больше ничего не делаю. Перечислила то, что делала работая в офисе с 8-19, Харьков, на дорогу 30-40 минут на метро. Продукты покупаешь же не каждый день, в супермаркет ездим 2 раза в неделю или отправляю мужа.
Аноним-ка• 18 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Закваска это 10 минут с уборкой кухни. Нагрел молоко, размешал. в йогурницу/термос поставил.
На неделе готовлю такие блюда, над которыми стоять не надо. За час можно потушить мясо, сварить к нему гарнир, испечь кексы и настрогать салат. И это даже не напрягаясь.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ дляАноним-ка

Ничёсе! Вы робот?)) Я вчера приготовила плов, потушила мясо, капусту, и на ужин пасту - промудохалась 4 часа! Выходит, я рукожоп
Єдина Країна• 18 апреля 2016
сидя дома домашнюю колбасу делаю раз в пол года. Сыр- раз в год.
Все возможно• 18 апреля 2016
киев. работаю с 9 до 18. извращаюсь всякими вкусняшками на выходных. потому и говорю часто , что мои выходные это вторая смена рабочая
Аноним-ка• 18 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Я бы это все на 4 дня растянула) Но вообще мясо тушится само, нарезать его и овощи 10-15 минут. Мясо обжаривается ставлю варить гарнир, пока следишь за мясом и гарниром, замешиваешь тесто на кексы (масло еще утром выложила из холодильника чтоб мягким было), дальше поставил кексы, мясо на тушение, гарнир варится - строгаешь салат.
Если на день-два готовишь, то порции маленькие и быстрее справляешься.

Мэри Попкинс• 18 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я в субботу с 7 утра до 2 дня проторчала на кухне, в итоге сделала тыквенный мармелад, грибной паштет, пирог и борщ с пампушками. В итоге есть нечего
Безспроса• 18 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

График похожий в 7 выезд в 7 приезд пригород Киева, свой дом, сама выращиваю все для закруток семья любит только домашнее, пельмени, вареники, котлеты, голубцы и так далее. До 10 вечера все успеваю, летом еще газон и 30 кустов роз.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

Та же фигня!!!!!!
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 18 апреля 2016
Ответ дляБезспроса

КАК?! Вот Вы как в женских журналах советы типа ’полюби себя’. А как, как это сделать?? Как за три часа можно успеть хоть вздохнуть после работы, приготовить одежду на завтра, помыться, поговорить с домашними, поужинать (или перекусить) и приготовить голубцы? Распишите по минутам!