20 августа 2012

Глазные капли ребенку

Девоки,подскажите пожалуйста,какие капли глазные лучше для ребенка 2,5года.Простыл,начали глазки слезиться сначала-а теперь с утра прям реснички склееные,белые кислячки постоянно вымываю.Чем своих деток лечите,что лучше?Спасибо!
Limonka 20 августа 2012
Вигамокс - можно даже новорожденным
Apassionata 20 августа 2012
Это может быть коньюктивит, я бы с врачом проконсультировалась.
Lizzi F. 20 августа 2012
Капли Ципрофарм, при таких же симптомах капала, очень хорошо помогают. Прописывала нам наш педиатр.
КлараЦеткин 20 августа 2012
очень рекомендую с врачом проконсультироваться!
angell77 20 августа 2012
нам помогли Флоксал.
Не болейте
mikituk2 20 августа 2012
Мы только Флоксалом спасаемся.
sobacura 20 августа 2012
Только Флоксал
artnik 20 августа 2012
Флоксал - отличная вещь, но, я считаю, стоит показаться окулисту.
автор Аноним 20 августа 2012
Да окулисту покажемся обязательно,но она будет только в конце недели(((Не охота запускать.Девочки,спасибо всем!
Бирюк 20 августа 2012
Тобрекс - щадящие и при инфекциях - отлично. Можно с 3-х мес. ими капать.
mari-kiev 20 августа 2012
Нам наш доктор кроме Хелевского Окулохеля ничего не разрешает в глазки капать - эффективно и безвредно))
Аноним 20 августа 2012
2 раза после простуды был коньюктевит, тобрекс очень быстро помагал, хорошее лекарство
Аноним 20 августа 2012
Вначале необходимо по одной капле в каждый глаз-Окомистин, 5 минут перерыв, потом по одной капле-Флоксал!
Нам так окулист назначил, лечимся
ann-n-nna@mail.ru 20 августа 2012
есть еще частные клиники, где окулисты каждый день (в большинстве случае), зачем капать по рекомендации кого-то, если для этого созданы врачи! аж тем более, когда вопрос стоит о глазах! Я иногда просто читаю такие вопросы, и волосы дыбом встают! скоро врачи не нужны будут - зашел на форум и сам себе анамнез составил и выписал лекарство. Записывайтесь на прием! Сейчас не такие большие очереди к частникам, я если не могу попасть в поликлинику (врач в отпуске или т.п.), даже не задумываюсь к частникам обращаюсь! Хрен с ними с 300 грн. - здоровье дороже! мамочки проснитесь!
yasenyatko 20 августа 2012
Флоксал - хорошие. Но все равно лучше обратиться к окулисту!
ann-n-nna@mail.ru 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Да окулисту покажемся обязательно,но она будет только в конце недели(((Не охота запускать.Девочки,спасибо всем!
а если будет в конце месяца - тоже будете ждать?! с ума сойти!
автор Аноним 20 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
а если будет в конце месяца - тоже будете ждать?! с ума сойти!
нет,ждать не буду!И если задала вопрос,то это совсем не значит,что одной чьей-то рекомендации для меня будет достаточно. Не везде есть частные клиники,к сожалению!И не в трёхстах гривен дело.И частная клиника-не всегда,к сожалению,хорошо!Было как-то-ездили хрен знает куда окулисту ребенка показать...Так вот,когда я увидела,как она лезет в глаза малышу немытыми руками с грязью под ногтями-просто встала и ушла оттуда! Но это уже тема другая-почему мы доверяем не всем докторам.Не нужно сходить с ума-успокойтесь,и не думайте,что все мамашки кроме Вас-бесшабашные бестолковые и легкомысленные! Удачи!
Аноним 20 августа 2012
постпростудный коньюктевит, тобрекс и все будет в порядке
ann-n-nna@mail.ru 20 августа 2012
Ответ дляАноним
нет,ждать не буду!И если задала вопрос,то это совсем не значит,что одной чьей-то рекомендации для меня будет достаточно. Не везде есть частные клиники,к сожалению!И не в трёхстах гривен дело.И частная клиника-не всегда,к сожалению,хорошо!Было как-то-ездили хрен знает куда окулисту ребенка показать...Так вот,когда я увидела,как она лезет в глаза малышу немытыми руками с грязью под ногтями-просто встала и ушла оттуда! Но это уже тема другая-почему мы доверяем не всем докторам.Не нужно сходить с ума-успокойтесь,и не думайте,что все мамашки кроме Вас-бесшабашные бестолковые и легкомысленные! Удачи!
я не говорю, что вы сумасшедшая, не нервничайте! Просто уже до страха доводит, когда читаешь нечто подобное, это уже просто в тенденции: а чем лечить? а как? как долго? Никто не бежит к врачам. Позвоните в поликлинику, вызовите врача... пусть посмотрит, может вам на улицу нельзя выходить, что бы лишний раз ветерок не дул. Вот он вам и скажет, что лучше капать (все очень просто).
автор Аноним 20 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
я не говорю, что вы сумасшедшая, не нервничайте! Просто уже до страха доводит, когда читаешь нечто подобное, это уже просто в тенденции: а чем лечить? а как? как долго? Никто не бежит к врачам. Позвоните в поликлинику, вызовите врача... пусть посмотрит, может вам на улицу нельзя выходить, что бы лишний раз ветерок не дул. Вот он вам и скажет, что лучше капать (все очень просто).
Я не нервничаю,Вы немного не правильно меня поняли...Мы живем совсем не в городе,у черта на куличках.По вызову врач не придёт.От последнего посещения городского окулиста остался негатив.Все,что выписывает наш педиатр-молоденькая девочка,без стажа и опыта-перечитываю,перепроверяю,спрашиваю отзывы других.Вот и все!Недавно подруга с почечной коликой скорую вызвала-ей ответили,чтоб на такси в больницу сама ехала..Вот такая у нас медицина.
ann-n-nna@mail.ru 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не нервничаю,Вы немного не правильно меня поняли...Мы живем совсем не в городе,у черта на куличках.По вызову врач не придёт.От последнего посещения городского окулиста остался негатив.Все,что выписывает наш педиатр-молоденькая девочка,без стажа и опыта-перечитываю,перепроверяю,спрашиваю отзывы других.Вот и все!Недавно подруга с почечной коликой скорую вызвала-ей ответили,чтоб на такси в больницу сама ехала..Вот такая у нас медицина.
поверьте, мне у нас тоже не молоденькая козочка педиатр - это проблема не только у вас, и не только у нас, это проблема страны! прошу прощения, что так резко ответила, почему мне показалось, что у вас есть доступ к частникам (наверное, что вы написали что есть окулист, а он как известно врач профильный и есть даже не во всех поликлиниках больших городов)! Подойдите в аптеку, может вам фармацевт подскажет (если он толковый конечно). ПОзвоните в скорую - тоже вариант... просто спросите, что делать в том случаи, если ждать приема только в конце недели.