lilul990• Изменено сегодня в 01:06

Правова Європа опять шокує українців

Та шо ж такоє. Правова європа. Людське життя то найвища цінність. Свята Німеччина, оплот права і справедливості. Як же так? Це ж Україна страшний канцлагєрь. Ну куди ж ти Німеччино котишся (сарказм)

😯Німеччина НЕ надаватиме захисту українським чоловікам 23–60 років, які не мають звільнення від служби, а тим, хто незаконно перебуває в країні, загрожує депортація, — DW
АнтиТанкист• 1 час назад
Ответ дляЦигарний шланг
Правильно делают . А что не так ? Мужчины этого возраста должны защищать свою страну когда в нее пришла война
Ви теж
В конституції про стать нічого не написано - так що приміряйте форму

Ms. Анонимная• 59 минут назад
Ответ дляБрюлик в стразах
Просто якби наш дибілоїд не просив особисто для українських чоловіків ’окремих’ прав то такого би не було! А так, хуйня приїхала і попросила. Ну і плюс, ніхто не забороняє подаватись на міжнародний захист. Про це ви мовчите
На жаль, ЄС передбачив і варіант, що українці вирішать податися на міднародний захист.

Вони прописали, що дезертирство або ухилення від мобілізаціі не є підставою для міжнародного захисту. Не здивуюсь, якщо теж на прохання зеленої влади.

Acknowledging that temporary protection does not prejudge the EU acquis on international protection and recognition of refugee status under the Geneva Convention referred to in Article 2, point (b), of Directive 2001/55/EC, it is recalled that, in accordance with international standards, desertion and draft evasion are not considered, by themselves, to be grounds for international protection.

https://eur-lex.europa.eu/eli/dec_impl/2026/1912/o...
Аноним_1858• 1 час назад
Ответ дляЦигарний шланг
Сирійці і афганці не захищають, чим наші гірші?
Аноним_1858• 58 минут назад
Ответ дляАнтиТанкист
Ви теж
Зараз буде відповідь у стилі - в мене чоловік/брат/зять на війні, і вообше в мене дитина, і вообше мої вас захищають😁😑
Ms. Анонимная• 57 минут назад
Ответ дляЦигарний шланг
Украинцы защищают ЕС ценой своей жизни, выходит. Тогда как власти Сирии и еще ряда стран тоже просили ЕС выдавать людей, но им отказали. И вас это не смущает. Главное, убить побольше украинцев, да?
Copy-Paste• 57 минут назад
Ответ дляMs. Анонимная

Може все простіше? Європейці не хочуть воювати замість тих українців, які тікають від мобілізації.
Аноним_1858• 56 минут назад
Ответ дляMs. Анонимная

Ну еміграційних адвокатів теж є багацько за кордоном, буде їхній золотий час, а вони 100% знайдуть лазейки і способи. А якщо ні, то українці просто поїдуть в більш лояльні країни, які якщо не дурні, зрозуміють наскільки їм будуть вигідні молоді здорові хлопи за невеликі зп
Лінива, не каюсь• 54 минуты назад
Ответ дляMs. Анонимная
Так и есть. Украина уникальна в этом плане.
Ну а кто-то решил что Германия или вся Европа должна быть гуманнее к нашим чем к своим. Она своих мужиков защищает за счет наших.
Тепличная• 54 минуты назад
Ответ дляСнегопадка
Следующую не продлят. Пока конечный срок март 2027 года. В этот момент возможен пересмотр правил.
Кто не дурак уже получил ВНЖ или в процессе, даже если не продлят, времени полно до 2028, кто дурак, уедет в страны не входящие в ЕС, где смогут найти работу, получить ВНЖ, в Украину никто не поедет, пусть наше правительство хоть головой об стену бьётся, эксперимент с невыдачей паспортов провели уже, студентов не выпускали с 2022 явно от небольшого ума. Теперь уговорили ЕС временную защиту не давать, ну ну.

Аноним_1858• 53 минуты назад
Ответ дляSvit_from_It
ага главное в рашу где их убьют посадят, с обязательной фильтрацией в шереметьево. Так и вижу толпы мужчин там
Є ще Казахстан, Грузія та інші країни
Аноним_1858• 51 минуту назад
Ответ дляПушкининиана
Ось вже тиждень всі наші блогери вєщають, що Іспанія і жінками не надає захист, вимагаючи у всіх Резерв +
Є таке. Якась прогалина в законі, це обіцяють виправити на протязі тижня-двох. Все як завжди, зробили, а довести до ладу забули
Ms. Анонимная• 48 минут назад
Ответ дляCopy-Paste
І так, і не зовсім. Європейцям потрібен надійна «санітарна зона», буфер. Це логічно. Але питання в тому, що ім все одно, скільки українців ще загине. І все одно, що буде всередині країни. Вони профінансують навіть найжорсткішу диктатуру в Україні, аби стримувати рф, а також, щоб змучені та розлючені українці, до яких рано чи пізно це дійде, не лізли до ЄС. І це розрахунок на дуже довгий період. Скоріше за все, на десятиліття. Так що краще задумайтесь про майбутнє власних дітей та онуків.
Ms. Анонимная• 44 минуты назад
Ответ дляАнтиТанкист
Політика зелених а винна Європа
За взаємною згодою. Але зелені таки ініціювали і переконали.
Svit_from_It• 44 минуты назад
Ответ дляСнегопадка
продлят
Svit_from_It• 43 минуты назад
Ответ дляАноним_1858
дело не в лучше а во первых а) за сирийев не просила власть сирии
б) им выгоднее пока воюют украинцы, самим готовится
Svit_from_It• 42 минуты назад
Ответ дляMs. Анонимная
главное прикрыть свою жопу и так сделал бы каждый
Svit_from_It• 42 минуты назад
Ответ дляЛінива, не каюсь
ну да. я не понимаю а почему нет?
Svit_from_It• 41 минуту назад
Ответ дляMs. Анонимная
и в чем они не правы?
тут либо их либо нас
Ms. Анонимная• 41 минуту назад
Ответ дляЛеді_Капуста
Недаремно незламні потужно дякували своєму кату - ліквідатору України
Тож, не сумуйте , продовжуйте молитися за цю путінську потвору, навіть коли він витягатиме вас з ваших квартир

Писи. жоден матюк не передасть ступені безмозглості цього тупого стада
100%

виктория7аас• 38 минут назад
Ответ дляЯ пані прохана...
По Польше скинула выше, пост 215, а это по Германии:

согласно официальному исследованию немецкого Института рынка труда и профессий (IAB), украинские беженцы находят работу в Германии значительно быстрее, чем другие группы беженцев.
Несмотря на изначально медленный старт из-за бюрократии и обязательных языковых курсов, долгосрочная динамика украинцев показала рекордную скорость интеграции внутри ФРГ.

Ключевые факты сравнения от института IAB
* Скорость выхода на рынок труда: Среди украинцев, прибывших в Германию в первые месяцы после начала полномасштабной войны, уровень занятости превысил 50% уже через 3,5 года (к лету 2025 года). Для сравнения: у беженцев из других стран, массово прибывших в Германию во время кризиса 2015 года (Сирия, Афганистан, Ирак), на достижение этой же планки в 50% занятости ушло шесть лет.
* Гендерный успех вопреки барьерам: Мужчины-украинцы в Германии достигли уровня занятости в 64%, а женщины — 55%. Это считается аномально высоким показателем для немецкой миграционной системы, учитывая, что три четверти взрослых украинцев в ФРГ — женщины, многие из которых воспитывают маленьких детей в одиночку без доступа к детским садам (Kita). У других групп беженцев женская занятость годами остается на уровне ниже 20–25%.
* Качество рабочих мест и доходы: Через 3.5 года интеграции заработная плата работающих на полный день украинцев достигла 72% от медианной зарплатыкоренных жителей Германии. Другие миграционные волны начинали с гораздо более низких позиций и дольше оставались в секторе минимальной оплаты труда.

За счет чего украинцы обогнали другие группы мигрантов в ФРГ?
1. Уровень образования: Свыше 70% украинских беженцев в Германии имеют высшее или среднее специальное образование, что кардинально отличает их от средних миграционных потоков прошлых лет и позволяет быстрее усваивать язык и подтверждать квалификацию.
2. Прямой доступ к рынку труда: По директиве ЕС украинцы сразу получили «временную защиту» с правом на работу, минуя многолетние унизительные лагеря для просителей убежища (Asyl), в которых другие мигранты застревают без права легально трудоустроиться.
3. Фокус на устойчивую интеграцию: Немецкая стратегия заставить всех учить язык до уровня B1/B2 перед выходом на работу сработала «вдолгую». Завершив курсы, украинцы начали массово выходить не на черную подработку, а на квалифицированные контракты.

Данные о трудоустройстве украинских беженцев, включая рост занятости до 53% к 2025 году, основаны на исследованиях BiB и IAB. Анализ сравнивает интеграцию украинских и сирийских беженцев, а также прогнозирует долгосрочные перспективы на рынке труда. Ссылки на отчеты: «Development of Labour Market Participation Among Ukrainian Refugees», https://www.bib.bund.de/Publikation/2025/pdf/Devel... «IAB-Forschungsbericht 7/2026: Arbeitsmarktintegration syrischer und ukrainischer Geflüchteter» и «On the labour market integration of refugees from Ukraine: A simulation study». https://doku.iab.de/forschungsbericht/2024/fb0924e...
Здесь только цифры ововлеченности в рынок труда а где цифры о наполнение ввп естественно если большинство как приведены цифры 75% от медианной зарплаты то какая экономическая выгода если и налоги на 25% платят меньше, аналогично по Польше
Аноним_1858• 36 минут назад
Ответ дляSvit_from_It
Так, це логічно готуватися, а не смажити шашлики. І так, це логічно турбуватися і берегти своїх громадян замість утилізації
Звожу з розуму• 36 минут назад
Ответ дляСорока-ворона
А Україна ставила якісь штампи?
Тобто, це ті хто лісом,полем перейшов кордон чи що?
Мабуть, ті що з окупованих виїхали через рф.
АнтиТанкист• 34 минуты назад
Ответ дляCopy-Paste
Хтось напав на Європу ?
Ах да , ті що Луганську область беруть 14 рік
Ms. Анонимная• 34 минуты назад
Ответ дляВообще не факт
Завжди при перетині кордону ставиться один штамп, де видно як людина іде- літаком або авто. А також стрілка вправо або вліво( в´їзд-виїзд) . І все , більше нічого на тому штампі не пишеться
Останні років з десять, як не більше, ніхто нічого не ставив на українському кордоні. Лише за вимогою та бажанням людини. Я особисто колись питала прикордонника.
Ms. Анонимная• 32 минуты назад
Ответ дляАнтиТанкист
Вибілюйте далі
Політика керівництва - то проблеми з паспортами в нових країнах , то з консульськими діями і все дякуючи клоуну
Так, але і Європа не проти.
Ms. Анонимная• 26 минут назад
Ответ дляSvit_from_It
За сирийцев как раз просила власть Сирии. Я очень много изучала на эту тему.
Цигарний шланг• 26 минут назад
Ответ дляMs. Анонимная
Украинцы свою страну защищают прежде всего
Котогосподиня• 20 минут назад
Ответ дляАнтиТанкист
То підете воювати щоб прапор був такий який потрібно
Якось без вас туристів розберемося, що нам в країні робити. Відпочивайте.
автор lilul990 • 6 минут назад
Ответ длядамаБезСобачки
Так якраз дуже правова Німеччина. Не маєш права там перебувати, незаконно перетнув кордон - депортація. А що не так?
Шо не так? Раніше переходящим через тису давали захист незалежно від...

І вони не вважались порушниками закону
автор lilul990 • 6 минут назад
Ответ дляТепличная
Закон обратной силы не имеет, кто получил временную защиту раньше, того не тронут. И как бы это было не справедливо для остальных, это правильно, иначе вообще был бы бардак в судебной системе, приняли закон начислять например штраф за что то и оштрафовали задним числом всех подряд за последние 50 лет.
Якщо перевірити паспорти багатьох чоловіків то видно буде шо вони в Україні вже років 6 не були, на момент війни не були в Україні.

І автоматично втрачають право на захист