Грабля• 18 апреля 2016

Цена фотоаппарата на котором реально будет подрабатывать? Хоть БУ?

Сейчас с этим курсом вообще не понимаю. Какой фотик (цена) пригоден к работе как хобби/подработка
Естественно совсем в этом не смыслю. Любые советы подойдут. Спасибо.
Не прохожу мимо• 18 апреля 2016
для того, чтобы подрабатывать нужно для начала умение. а потом уж выбирать фотик. Или Вы думаете, взяли дорогой фот и фотографии как с обложки получились?
автор Грабля • 18 апреля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Мне не для себя.
Так что с меня покупка. А уж умение никак не подарить)))
Не прохожу мимо• 18 апреля 2016
Ответ дляГрабля
Мне не для себя.
ну извините...... я бы выбор такой вещи никому не доверила. Если подарок, то я бы сказала какой хочу
Застряла• 18 апреля 2016
7 000 б/у зеркалка и 2-3000 новый объектив. Это САМЫЙ минимум, ещё хорошо поискать нужно.
автор Грабля • 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла
Поняла. Спасибо. Буду пытатся. А Новый? 14-20тыс? Или дороже?
Mliss74• 18 апреля 2016
Ответ дляГрабля
Зависит от того, чем именно вы (или не вы) собрались потенциально зарабатывать.

Пока ваша тема звучит так: ’Хочу участвовать в гонках. Хватит ли мне $1000 и Запорожца’?
автор Грабля • 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Ничего я не собралась зарабатывать)))
Я то как раз собралась тратить))))
Mliss74• 18 апреля 2016
Ответ дляГрабля
Ничего я не собралась зарабатывать)))
Я то как раз собралась тратить))))
Ну так пока у вас все звучит ’пойди туда, не знаю куда’.
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляГрабля
Нет, не дороже. До 15 тыс. можно выбрать хороший.
В принципе можно взять даже со стандартным китовым объективом - а дополнительный/ые потом уже докупят по вкусу.
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляГрабля
расчитывайте от 30
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла
если для работы, то дороже. У меня сын год назад за 19 б\у брал. Ну это если серьёзно. А если для себя.... может и хватит
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
расчитывайте от 30
Вы в курсе, что есть хорошие зеркалки и по 10 тыс.?)))
Для начинающего фотографа как минимум глупо покупать такую дорогую технику.
Mliss74• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла
Если фотограф действительно талантлив и собирается зарабатывать деньги - абсолютно не глупо. Если еще сам не знает - тогда да, дороже брать не стоит.
Но с зеркалкой по 10 тыс. никаких нормальных клиентов не будет. Как и с китовым объективом.
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла
в теме нигде не было сказано про начинающего. Был вопрос про фотик, с которым можно зарабатывать
автор Грабля • 18 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Если зарабатывать то значит около 30тыс.цена несколько я вас поняла. Спасибо
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Талантливый фотограф купит себе нужное оборудование сам - сам на него заработает) Исходя из название темы про ’подработку’ можно сделать вывод - что это начинающий фотограф и это его первая зеркалка.
С зеркалкой и за 10 тыс., и ДАЖЕ с китовым объективом можно зарабатывать и постепенно повышать свой уровень. Знаю лично такого фотографа, чьё имя в нашем городе уже хорошо все знают и естественно снимает она уже на зеркалку класса повыше.
Вообще - не в качестве зеркалки дело. Необходим талант, знания, умения, опыт, в конце концов владение фотошопом - вот без этого и самая дорогая зеркалка не поможет.
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляГрабля
Заработок вообще зависит не от цены фотоаппарата
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла
правда? странно, чего ж люди мыльницами не зарабатывают кучу денег?
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Вообще узко мыслите)) Сейчас и мыльницы есть очень даже навороченные. Но ведь не это главное (см. выше).

Представляете, а раньше шедевры снимали на плёночные фотоаппараты)
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

а кто сказал, что плёночные плохие?

Но речь идёт о работе. Для того, чтобы выполнять различные заказы нужна ХОРОШАЯ техника. Увы, без этого никак
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
а кто сказал, что плёночные плохие?

НИКАК БЕЗ НАВЫКОВ И Т.Д. - вы это никак не поймёте))) А хорошей техникой вы называете зеркалку за 19тыс.? А почему не за 50тыс.?

Извините, но вы, по моему, вообще ни в фотоаппаратах ничего не смыслите, ни в фотографии. Просто что-то где-то слышали т.к. сын этим занимается)))
Говорить о какой-то серьёзности зеркалки за 19тыс. смешно (она не далеко ушла от тех что по 10тыс., а может даже аналогичная) Ещё смешнее рассуждать ’хотя для себя наверное норм будет’ В этом вопросе вы ничего не понимаете, дельного совета вы дать не сможете.
Не вижу смысла что-либо с вами ещё обсуждать) Хорошего вам вечера
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

какие бы навыки не были - мыльницей не наснимаешь. Вы бы читали внимательнее.... меньше бы апломба было. Вы тут прям очень много ’дельных’ советов дали. Я с вами вообще ничего не обсуждала.
спокойной ночи
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
спокойной ночи
Обсуждали - если потрудитесь перечитать переписку.

Я написала реальные цены - а вы написали, что вы там где-то что-то слышали, и что вам кажется)))
Мыльницы сейчас есть и продвинутые, и суперзум (стоит как зеркалка, по 10-15тыс.). Но вы же в этом ничего не понимаете, откуда вам знать)))))
Спокойной ночи!
Просто болталка• 18 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

Спокойной ночи!
для того, чтобы выбирать надо чётко осознавать для чего нужен фотоаппарат. Суперзум???? ну да, если это будущий папарацци или любитель путешествий. Да. Пойдёт. Не надо ковыряться постоянно в настройках и менять объективы. Зеркальные фотоаппараты производительней и удобнее для работы.
На суперзумах объективы как правило не сменные, а стало быть гораздо меньший охват заказчиков. Но с вами нет желания общаться. Автору советую на профессиональных форумах поспрашивать, чтобы не купить по совету ’знающих’ дорогущую мыльницу
Застряла• 18 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
На мыльницы ВЫ с какого-то перепугу перешли
Автору только зеркалки советовали.