Парасюха• 18 апреля 2016

Что делать с мужем?

Девочки, я поговорить о наболевшем. У меня уже просто нет сил смотреть, как муж и отец моего ребенка воспитывает нашего сына. Это просто какой-то кошмар. Он постоянно на него орет за плохие оценки, за ответы на вопросы "не тем тоном". Иногда может швырнуть в него то, что под руку попадется. Неужели, именно таким способом можно воспитать мужчину? Муж работает на высокой должности, сам орет на работе как резаный, также продолжает себя вести и дома. Я просто уже начинаю бояться, что покалечит (не дай Бог) в приступе гнева моего ребенка. И уйти нам, к сожалению, некуда. Живем в квартире мужа. Девочки, кто-то сталкивался с таким? Как выходили из подобной ситуации? И можно ли в таких условиях сохранить семью?
Аноним НаВсеГда• 18 апреля 2016
Вы с мужем это обсуждали? Сколько ребенку лет?

Мамзелькин• 18 апреля 2016
Есть два выхода: 1. Уйти от него, 2. Ждать пока он уверует в Господа Бога или вступит в секту и станет просветлённым..

Автор! Почитайте литературу на тему ’Насилие в семье’ и всё поймёте!
Тоскующая• 18 апреля 2016
Сходите с ребенком к психологу. А пока на время возьмите на себя воспитания сына: учите с ним уроки, минимизируйте общение с отцом, чтобы у него не было повода срываться. И, конечно же, сами поговорите с мужем. На примере объясните, как его крики влияют на самооценку ребенка и в любом случае негативно повлияют на его жизнь.
У Вас в доме должна быть система: работа и нервы - на работе, а в семье нормальное общение.
Топтунша• 18 апреля 2016
Автор, я вам сочувствую....но это нужно прекращать....дети ведь повторяют поведение родителей,но вопрос в том,как это скажется на вашем мальчике.Нужно с мужем говорить,влиять,ставить ультиматум.....
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
обсуждали, он говорит, что таким образом требует уважения. На мои ответы, что так не требуют, сказал ’заставлю’. Сыну 9 лет, отца боится ужасно.
Берюковна• 18 апреля 2016
Я не знаю як з цим справитись, але я це все в свій час пережила. В мене мама - тиран. От така як ваш чоловік. Я все дитинство була принижена і затюкана. Зараз мені 33 роки, а я ще пожинаю плоди такого виховання.
Я на вашому місті не сиділа би на місці і на це все спокійно не дивилась би, а діяла б. Тільки мама може захистити свою дитину. І почитайте книги по вихованні: ніде не сказано що для того щоб виховати справжнього чоловіка, то треба як зі скотом з ним поводитись. Гарна ввічлива манера спілкування і люьов ще не одне дитя не спортила.
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
Были у психолога. Сказал, что мальчику не хватает уверенности в себе (а откуда ей взяться, если папа в доме орет постоянно). Я уже пыталась минимизировать их общение, но муж сам лезет к нему в уроки. Вечер начинается с фразы ’неси дневник’, затем ’ вот это мне будешь читать’, и пошло поехало ’Как ты читаешь! Ты идиот! Ты не можешь ответить на вопросы! Придурок!’ Сама пишу и в ужасе. Я ему предлагала пожить отдельно со своими родителями, чтобы успокоиться и понять нужна ли ему семья. Он мне ответил, тебе надо - ты и уходи, меня все устраивает
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Я сына стараюсь защитить, как могу. Заступаюсь за него во время припадков мужа, угрожаю, что уйду (ему по ходу по боку). Как еще повлиять, я не знаю.
Берюковна• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
Біднесеньке дитяточко((( я читаю і плачу, я так відчуваю біль цієї дитини. .. Страшно просто що дитина в такій ситуації опиниламь і ніхто її не захищає. Місце де він має відчувати 100% любові і підтримки заповнене страшенним негативом. Книгу почитайте ’Токсичні батькі’ і побачите які наслідки дає таке виховання. Ситкація що в вас в родині ідентична до атмосфери домів з алкоголіками і наркоманами.

Пургену мне• 18 апреля 2016
у меня был такой папа. тоже очень вспыльчивый, гневный. бил, швырял, унижал. в результате - заниженная самооценка, боязнь людей, неуверенность в себе, замкнутость.... стараюсь подавлять в себе такие же порывы, хотя иногда не получается, и я очень огорчаюсь, если допускается грубое слово в отношении ребенка..
до сих пор маме говорю, почему ты от него ушла...
Берюковна• 18 апреля 2016
Автор, я розумію що ви захищаєте, але ж самі басите що ваші дії тільки усугубляють ситуацію.
Тут треба більш жорсткі методи. Зверніться до дільничого. І це не вам з сином треба до психолога, а чоловіку вашому.
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Мне просто кажется, что его воспитывали подобным образом и он считает, что это правильно. На все мольбы и просьбы сходить к психологу и убедиться, что такое воспитание - это ненормально, отвечает отказом.
Пенять на зеркало• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
быстрее бы парень вырос и набил бы морду папаше-придурку! и в старости по больше бы его метелил! козел!
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Вот это и обидно, мы вдвоем нормально зарабатываем. Есть абсолютно все, кроме адекватного поведения отца в доме.
Берюковна• 18 апреля 2016
Автор, в вас нема брати чи батька - мужчини з вашого боку, який має вплив на вашого чоловіка, мужчини який може і має в цій ситуації захистити, прояснити розум тирана. Ну як так можна! Принижувпти, кричати.... Я чесно в шоці... Сама таке пережила і це реально страшно і має дуже жахливі наслідки. Ви пишете що турбуєтесь про психіку дитини. А ви знаєте що вже ця психіка зрушена, вже шкода дитині завдана.
Пенять на зеркало• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
автор! вы из за боязни потерять кв-ру-потеряете сына! из него не вырастет нормальный человек! что вы делаете?????
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Иногда в душе я сама этого желаю, тем более что наш мальчик занимается боксом. Больше всего боюсь подросткового возраста, мне кажется, что при таком воспитании он просто сбежит из дома и я потеряю ребенка
Берюковна• 18 апреля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
А воно так і буде. Хлопчина виросте, буде спортсменом і в черговій такій нападці зі сторони батька він дасть здачу. Тільки піздякати як його батько не буде, а трісьне раз поміж глаз і на тому все й скінчиться.
Дуже шкода що душа в такої маленької дитини вже зранена...
советский цирк• 18 апреля 2016
У вас родители есть? Вам настолько важен член что не можете уйти к родителям от урода?

автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Вы думаете, что у этого тирана есть авторитеты? Нет, он считает, что самый умный и никогда не просит за свое поведение прощения. Самое интересное, что мы встречались 5 лет и я ни разу не видела с его стороны приступов агрессии. Добрый домашний парень, не избалованный, очень внимательный. 10 лет прожили и все его положительные качества вмиг улетучились. Теперь это злое и агрессивное создание, которое каждый вечер гавкает (извините, другого слова не подберу).
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Девочки, сижу вас читаю. Думала, что моя ситуация не единична, но смотрю, что ошиблась. Неужели, нет никакой надежды сохранить семью и исправить поведение мужа?
Берюковна• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
Хочу вам сказати що прєдполагаєма сутуація яку ви вище описали - це дуже добре стєчєніє обставин. В мене все стало гірше: я з безвиході в підлітковому віці напилась таблеток, мене ледь відкачали. А могли не відкачати... Так що якщо син піде з дому, то від вас тільки благословіння йому потрібне.
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Сколько бы я не говорила мужу, что так нельзя. Уважать отца можно за его отношение и поступки, но не за постоянные крики и страх. Ничего не помогает. Несколько дней проходит и начинается все по новой.
Берюковна• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
Слухайте, автор, а Ви чим займаєтесь? Може діло в вас? Я не в обіду. Я з точки зору психології. Мені здається що ваш чоловік на стільки вже офігєвший, що він не тільки сина загнав під плінтус, але й вас. В мене чоловік теж з заскоками, але якщо я зробила зауваження, то він прислухається. Тому що це дум, я - жінка, я створюю затишок і дома діють мої правила. Ну яеось так. Може це впм походити до психолога, нехай психолог навчить вас закривати рота хаму і захищати дитину.
Берюковна• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
То дувбіть щоденно! Через день. Але не попускайте! Якщо хоть трошки він піддається, то капайте! Хоть з цього почніть. Ну і почитайте книги що вам порадили, розкриються очі з іншого боку на ситуацію.
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Я программист. Мне кажется, что он такой уверенный из-за того, что живем в его квартире. Он здесь чувствует себя царем и богом. Мы собирали на квартиру сыну, но теперь я начала задумываться о покупке квартиры себе и детям. Жить в таком негативе всю жизнь у меня нет желания. Но надежда сохранить семью все-таки теплится.
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
Спасибо, попробуем
4есотка• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
автор,у нас наоборот.я всегда на стороне детей и сразу мужу рот закрываю,мне всегда кажется,что он не прав и защищаю детей.дозащищалась,что дочь(6 лет)подняла руку на отца.на его замечание дочь взяла и треснула его,а он ничего не может сделать,ни наорать, ни ударить-не так воспитан.
сказал,что она его очень оскорбила и он не намерен с ней общаться пока не извинится.извинилась,после моих разъяснений.
короче надо искать золотую середину.
автор Парасюха • 18 апреля 2016
Ответ для4есотка
короче надо искать золотую середину.
Вот и муж считает, что мальчика надо держать в ежовых рукавицах. Я тоже за золотую середину. Но в итоге пытаюсь сбалансировать ситуацию своей излишней добротой.
4есотка• 18 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
у вас получается-слишком злой папа и слишком добрая мама)
а у нас получается,что папа не авторитет.благодаря моим действиям,я и не заметила,как все случилось.
надо нам исправлять ошибки,пока не поздно.