Аноним НаВсеГда• 12 июня 2013

Не могу видеть свекровь

Помогите советом или просто мнением.
С мужем живем достаточно долго и , в принципе, неплохо.
Муж очень общительный, 100%й экстраверт. Куча друзей, знакомых не счесть. Но есть один серьезный минус - сильно попадает под влияние.
Да так серьезно, что и думать начинает не по своему, а "по дружески".
Иногда (очень редко) уходит в такие себе "фестивали-запои-фейерверки".Но это считанные разы за нашу жизнь было, т.ч. терпеть можно.
Сама проблема в другой ситуации. Два года назад назрел у него такой "фестиваль". Разругались, уехал на дачу (все условия для жизни там есть)
В том же дачном поселке дача у свекрови. Куча друзей там сразу, сестра мужа приезжает (оочень фестивальная барышня, с большей толпой подружек всех возрастов и калибров)
Созваниваемся (слышу по телефону, что хорошо подпитый), иногда приезжаю к нему, там уже и друг подселился. Ну, думаю, сиди там дальше, пока не пройдет.
Проходит полтора месяца, приходит его сестра ко мне и говорит, что мой муж нашел себе женщину (даже на даче пьяного подобрали!!!), такую, которую любит и хочет быть с ней. А мне, вроде, сказать боится.
Ну, хочет так хочет, в чем вопрос!
Мужа за шиворот - домой- вопрос с пристрастием. Как оказалось, все это время его сестра ездила к нему со своими подружками и прямым образом сосватала ему одну из них, более подходящую, чем я (ее слова)
Муж клянется-божится, что при постоянных разговорах сам уже поверил, что он бедный, несчастный, брошенный и надо ему срочно личную жизнь устраивать.
Но самое печальное, что в этом всем принимала участие и моя свекровь, в принципе, человек порядочнейший и добрейший. То же испугалась, что сынок остался одиноким. Повторяюсь, о разводе у нас даже речи не шло.
Пока я наивно ждала, когда мужу надоест самому (вот и надоело!), они все дружно сидели у свекрови на даче и строили планы на будущее, без моего участия.
Ну, муж из-под шафе на выходил, не давали, а свекровь??
Отношения были у нас вполне хорошие (наверно) и сама она человек порядочный, просто, скорей всего,  испугалась за сына. Там сестричка обрабатывала. Не известно, как ей все было преподнесено.
Но, общаться со свекровью я больше не могу. Вообще никак. Она плачет, просит мужа, что бы мы приехали на дачу, с внуком, отдохнули.
Говорит соскучилась (может и так). Мужу то же неудобно, просит мать уважить. А у меня, как стена. Я не сержусь и не обижаюсь. Неизвестно, как бы поступила на ее месте сама, и пересилить себя не могу.
Не хочу этих людей больше видеть в своей жизни. Но это родная мать моего мужа.
Как бы вы поступили на моем месте????
Трахтибидох• 12 июня 2013
я бы с этой семейкой вообще не общалась..не смогла бы после такого. Я сестре еще бы пику начистила.

Чижик Пижик• 12 июня 2013
пусть ребёнок езжает , онне причём.а вы дома посидите. маникюр-педикюр и все дела..
Аноним Советчик• 12 июня 2013
Я не была бы на Вашем месте, просто потому, что такой тип мужчины, я не выдержала бы. А по отношению к матери мужа... просто поставьте себя на её место. В Вас же обида говорит, верно?
Редисочка• 12 июня 2013
1. сказать свекрови прямо о вашщих чувствах и что как она могла (коза вобщем)
2. разговор с сестрой-поставить ее на место и 100 отдалить, теперь пусть встречается с братом при вас, потому что с такой ...ней в голове как у нее, кто-то из ее подруг и переспать может с вашим мужем в пьяном виде
Омлетик• 12 июня 2013
Ого! Вы не на того человека обижаетесь, автор! Ваш муж и тут нашел, за кем спрятаться? У вас для него - куча оправданий, а его маму вы простить не можете... если бы ваш муж дал понять, что он женат и не нуждается в новых кандидатках на роль законной супруги, ничего бы такого не случилось. Вам с мужем что-то надо решать, а не с его семейством... Тяжело приходится, вы агрессию, которую надо на него выплеснуть, на мать проецируете. Походите к психологу! Удачи вам и счастья!
Секретница• 12 июня 2013
автор 70% что вам нужно сделать вывод, и...оставить этого ’’детку’’ великовозрастного, я не стала бы даже слушать этот бред, фу какая неприятность, и оно еще оправдывается? дерьмо простите!
Повелительница лампочек• 12 июня 2013
я думаю тут на свекровь зря вы так...сестрица да - надо глаз да глаз.....а мать не думаю..Будьте умнее и мудрее! Все такие это его мама
Виннипуховна• 12 июня 2013
как я вас понимаю...
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2013
Капец. У меня почти такая же ситуация (отличается в ньюансах) и тоже сестрица постаралась. Только на дачу нас зовет свекр (чтобы с ребенком отдохнули) и своей дачи у нас нет. Свекрови к ребенку фиолетово. И вот тоже: ребенку 100% надо на природу, а как представлю их... лица и знаю, что долбеж меня будет. Муж это не понимает, говорит: ребенку там будет лучше.

Редисочка• 12 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
он то не при чем конечно, но во-первых не факт что он хочет ездить к бабушке, а свекровь не заслуживает теперь прежнего отношения точно, ум вообще есть у этих женщин?!
если так внука любят, почему хотят, чтобы он рос без отца?
Брюльтик• 12 июня 2013
ваш муж дебил,пендель под зад ему на данный момент.
Редисочка• 12 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а что мать не должна вразумить свою дочь, если та сходит с ума?
Инга26• 12 июня 2013
Невестка - не дочь... Увы, в таких вопросах мамы ищут своим сыновьям альтернативу получше. Плохо, что подбор кандидатки начался до того, как сын остался один. Я бы отпустила мужа с ребенком к бабушке, сама бы тоже не смогла поехать.(( Но со временем все перетрется - песок будет... Пусть у Вас все наладится!
ylyudmila• 12 июня 2013
я бы не поехала, а ребенка бы отправила с мужем туда при условии что муж будет трезвым, следить за ребенком и привезет его вечером обратно.
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2013
Ответ дляРедисочка
А заодно и сыну мозги на место поставить и из запоя вывести.
Моя бабушка (папина мама) всегда защищала мою маму (т.е. свою невестку).
Бабульция• 12 июня 2013
Свекровь простить и отпустить, а мужу я бы так не доверяла больше.
Секретница• 12 июня 2013
муж баран наивный, ведомый как дите, а свекровь виновата?
автор Аноним НаВсеГда • 12 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
Да не обида, а шок был, скорей всего. Я не ожидала такого вообще. с мужем живем 18 лет, и честное слово- ТАКОЕ-первый раз . Он не гулящий. Может, где и мелькало, но я за всю жизнь совместную, даже намека на это не усекла. И тут - БАЦ!
Каменная Фрося• 12 июня 2013
Если Ваш муж так попадает под чужое влияние, а Вы с ним не собираетесь разводиться, значит нужно держать его при себе и никуда не отпускать, тем более, когда пьяный. По поводу случившегося собрать семейный совет и всем (свекрови и сестре) прочистить мозги, что вместо того, чтобы наставить его на пусть истинный и вернуть в семью, они уже другую жену ему подыскивают!

Брюльтик• 12 июня 2013
Ответ дляИнга26
+100000000% даже как бы она вас типа не любила ,но если сыне плохо вы сразу враг№1
Утренняя зорька• 12 июня 2013
вообще не поняла. а для чего она рушит семью своего внука???????? вы ж не девушка его, что просто не понравились чем то. А жена и мать ребенка, как можно рушить и сватать кому то? кошмар какой...
автор Аноним НаВсеГда • 12 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И я ждала поддержки, наоборот, рада была, что свекровь рядом, в случае чего. Мало ли!
Липка-прилипка• 12 июня 2013
Ответ дляОмлетик
Ваш муж идеален? Зачем такие категоричности. Если женщина приняла мужчину таким, каким он есть, то честь ей и хвала. А отвергать мужа, лишь потому что он не может дать словесный отпор - глупость.
inysik1986• 12 июня 2013
Капец!!!!!!!!Игнорируйте их по полной програме.А ребенок пусть с мужем едут.А Вам там делать нечего.
Липка-прилипка• 12 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вот с таким мнением согласна абсолютно полностью
Angela_A• 12 июня 2013
Ну, конечно свекровь плохая, сестра плохая... Автор, а почему Вы мужа на ту дачу выгнали/отпустили? Т.е. живем отдельно, но при этом ’о разводе у нас даже речи не шло’. Какая-то навязчивая манера, чуть что выгонять, хлопать дверями и т.д. Непонятно. Решайте проблемы с мужем, а они есть, иначе не повелся бы на подружек (ооочень сильно сомневаюсь, что они его прям насиловали), к тому же все это время подшофе. А маму его винить не стоит, не там собака зарыта.
Jasmina-jamir• 12 июня 2013
Здесь наверное время покажет, но наверное лучше сделать и жалеть, чем потом каяться о не сделанном.
автор Аноним НаВсеГда • 12 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вот это и зацепило!!!
ТихоЯ• 12 июня 2013
Если ваш муж оддается влиянию, то, видимо, есть в кого. Рассуждать благородно это или нет - бессмысленно, это уже личностная особенность и ничего не поделаешь. Я бы, наверное, ответила скорее его сестре, да тем же камнем: еще долго ела бы плешь и мужу, и свекрови, и заодно всем знакомым на предмет того, какая же она бессовестная - хотела семью разрушить во момент временных трудностей (а ведь так и есть). На СВ не серчайте, пару раз пропустите поездку к ней, а потом смените гнев на милость. Ее голос там не был решающим, я уверена ;)
автор Аноним НаВсеГда • 12 июня 2013
Ответ дляAngela_A
Да нет, я не выгоняла, просто перед этим у мужа большой стресс был, умер отец. Дача от него нам осталась, муж отца просто боготворил. Это и послужило причиной срыва /запой/, хоть со смерти отца уже почти год тогда прошел. И в знала об этом, потому и не трогала его на той даче сильно и не особо против была, что бы он там пожил. Дача руками свекра по камушку, с любовью, выстроена.