Аноним НаВсеГда• 12 июня 2013
Не могу видеть свекровь
Помогите советом или просто мнением.
С мужем живем достаточно долго и , в принципе, неплохо.
Муж очень общительный, 100%й экстраверт. Куча друзей, знакомых не счесть. Но есть один серьезный минус - сильно попадает под влияние.
Да так серьезно, что и думать начинает не по своему, а "по дружески".
Иногда (очень редко) уходит в такие себе "фестивали-запои-фейерверки".Но это считанные разы за нашу жизнь было, т.ч. терпеть можно.
Сама проблема в другой ситуации. Два года назад назрел у него такой "фестиваль". Разругались, уехал на дачу (все условия для жизни там есть)
В том же дачном поселке дача у свекрови. Куча друзей там сразу, сестра мужа приезжает (оочень фестивальная барышня, с большей толпой подружек всех возрастов и калибров)
Созваниваемся (слышу по телефону, что хорошо подпитый), иногда приезжаю к нему, там уже и друг подселился. Ну, думаю, сиди там дальше, пока не пройдет.
Проходит полтора месяца, приходит его сестра ко мне и говорит, что мой муж нашел себе женщину (даже на даче пьяного подобрали!!!), такую, которую любит и хочет быть с ней. А мне, вроде, сказать боится.
Ну, хочет так хочет, в чем вопрос!
Мужа за шиворот - домой- вопрос с пристрастием. Как оказалось, все это время его сестра ездила к нему со своими подружками и прямым образом сосватала ему одну из них, более подходящую, чем я (ее слова)
Муж клянется-божится, что при постоянных разговорах сам уже поверил, что он бедный, несчастный, брошенный и надо ему срочно личную жизнь устраивать.
Но самое печальное, что в этом всем принимала участие и моя свекровь, в принципе, человек порядочнейший и добрейший. То же испугалась, что сынок остался одиноким. Повторяюсь, о разводе у нас даже речи не шло.
Пока я наивно ждала, когда мужу надоест самому (вот и надоело!), они все дружно сидели у свекрови на даче и строили планы на будущее, без моего участия.
Ну, муж из-под шафе на выходил, не давали, а свекровь??
Отношения были у нас вполне хорошие (наверно) и сама она человек порядочный, просто, скорей всего, испугалась за сына. Там сестричка обрабатывала. Не известно, как ей все было преподнесено.
Но, общаться со свекровью я больше не могу. Вообще никак. Она плачет, просит мужа, что бы мы приехали на дачу, с внуком, отдохнули.
Говорит соскучилась (может и так). Мужу то же неудобно, просит мать уважить. А у меня, как стена. Я не сержусь и не обижаюсь. Неизвестно, как бы поступила на ее месте сама, и пересилить себя не могу.
Не хочу этих людей больше видеть в своей жизни. Но это родная мать моего мужа.
Как бы вы поступили на моем месте????
Ну, хочет так хочет, в чем вопрос!
Как бы вы поступили на моем месте????
Трахтибидох• 12 июня 2013
я бы с этой семейкой вообще не общалась..не смогла бы после такого. Я сестре еще бы пику начистила.
Чижик Пижик• 12 июня 2013
пусть ребёнок езжает , онне причём.а вы дома посидите. маникюр-педикюр и все дела..
Аноним Советчик• 12 июня 2013
Я не была бы на Вашем месте, просто потому, что такой тип мужчины, я не выдержала бы. А по отношению к матери мужа... просто поставьте себя на её место. В Вас же обида говорит, верно?
Редисочка• 12 июня 2013
1. сказать свекрови прямо о вашщих чувствах и что как она могла (коза вобщем)
2. разговор с сестрой-поставить ее на место и 100 отдалить, теперь пусть встречается с братом при вас, потому что с такой ...ней в голове как у нее, кто-то из ее подруг и переспать может с вашим мужем в пьяном виде
Омлетик• 12 июня 2013
Ого! Вы не на того человека обижаетесь, автор! Ваш муж и тут нашел, за кем спрятаться? У вас для него - куча оправданий, а его маму вы простить не можете... если бы ваш муж дал понять, что он женат и не нуждается в новых кандидатках на роль законной супруги, ничего бы такого не случилось. Вам с мужем что-то надо решать, а не с его семейством... Тяжело приходится, вы агрессию, которую надо на него выплеснуть, на мать проецируете. Походите к психологу! Удачи вам и счастья!
Секретница• 12 июня 2013
автор 70% что вам нужно сделать вывод, и...оставить этого ’’детку’’ великовозрастного, я не стала бы даже слушать этот бред, фу какая неприятность, и оно еще оправдывается? дерьмо простите!
Повелительница лампочек• 12 июня 2013
я думаю тут на свекровь зря вы так...сестрица да - надо глаз да глаз.....а мать не думаю..Будьте умнее и мудрее! Все такие это его мама
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2013
Капец. У меня почти такая же ситуация (отличается в ньюансах) и тоже сестрица постаралась. Только на дачу нас зовет свекр (чтобы с ребенком отдохнули) и своей дачи у нас нет. Свекрови к ребенку фиолетово. И вот тоже: ребенку 100% надо на природу, а как представлю их... лица и знаю, что долбеж меня будет. Муж это не понимает, говорит: ребенку там будет лучше.
Редисочка• 12 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
он то не при чем конечно, но во-первых не факт что он хочет ездить к бабушке, а свекровь не заслуживает теперь прежнего отношения точно, ум вообще есть у этих женщин?!
если так внука любят, почему хотят, чтобы он рос без отца?
Редисочка• 12 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а что мать не должна вразумить свою дочь, если та сходит с ума?
Невестка - не дочь... Увы, в таких вопросах мамы ищут своим сыновьям альтернативу получше. Плохо, что подбор кандидатки начался до того, как сын остался один. Я бы отпустила мужа с ребенком к бабушке, сама бы тоже не смогла поехать.(( Но со временем все перетрется - песок будет... Пусть у Вас все наладится!
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2013
Ответ дляРедисочка
А заодно и сыну мозги на место поставить и из запоя вывести.
Моя бабушка (папина мама) всегда защищала мою маму (т.е. свою невестку).
Аноним НаВсеГда
• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
Да не обида, а шок был, скорей всего. Я не ожидала такого вообще. с мужем живем 18 лет, и честное слово- ТАКОЕ-первый раз . Он не гулящий. Может, где и мелькало, но я за всю жизнь совместную, даже намека на это не усекла. И тут - БАЦ!
Каменная Фрося• 12 июня 2013
Если Ваш муж так попадает под чужое влияние, а Вы с ним не собираетесь разводиться, значит нужно держать его при себе и никуда не отпускать, тем более, когда пьяный. По поводу случившегося собрать семейный совет и всем (свекрови и сестре) прочистить мозги, что вместо того, чтобы наставить его на пусть истинный и вернуть в семью, они уже другую жену ему подыскивают!
Брюльтик• 12 июня 2013
Ответ дляИнга26
+100000000% даже как бы она вас типа не любила ,но если сыне плохо вы сразу враг№1
Утренняя зорька• 12 июня 2013
вообще не поняла. а для чего она рушит семью своего внука???????? вы ж не девушка его, что просто не понравились чем то. А жена и мать ребенка, как можно рушить и сватать кому то? кошмар какой...
Аноним НаВсеГда
• 12 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И я ждала поддержки, наоборот, рада была, что свекровь рядом, в случае чего. Мало ли!
Липка-прилипка• 12 июня 2013
Ответ дляОмлетик
Ваш муж идеален? Зачем такие категоричности. Если женщина приняла мужчину таким, каким он есть, то честь ей и хвала. А отвергать мужа, лишь потому что он не может дать словесный отпор - глупость.
inysik1986• 12 июня 2013
Капец!!!!!!!!Игнорируйте их по полной програме.А ребенок пусть с мужем едут.А Вам там делать нечего.
Липка-прилипка• 12 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вот с таким мнением согласна абсолютно полностью
Ну, конечно свекровь плохая, сестра плохая... Автор, а почему Вы мужа на ту дачу выгнали/отпустили? Т.е. живем отдельно, но при этом ’о разводе у нас даже речи не шло’. Какая-то навязчивая манера, чуть что выгонять, хлопать дверями и т.д. Непонятно. Решайте проблемы с мужем, а они есть, иначе не повелся бы на подружек (ооочень сильно сомневаюсь, что они его прям насиловали), к тому же все это время подшофе. А маму его винить не стоит, не там собака зарыта.
Jasmina-jamir• 12 июня 2013
Здесь наверное время покажет, но наверное лучше сделать и жалеть, чем потом каяться о не сделанном.
Аноним НаВсеГда
• 12 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вот это и зацепило!!!
ТихоЯ• 12 июня 2013
Если ваш муж оддается влиянию, то, видимо, есть в кого. Рассуждать благородно это или нет - бессмысленно, это уже личностная особенность и ничего не поделаешь. Я бы, наверное, ответила скорее его сестре, да тем же камнем: еще долго ела бы плешь и мужу, и свекрови, и заодно всем знакомым на предмет того, какая же она бессовестная - хотела семью разрушить во момент временных трудностей (а ведь так и есть). На СВ не серчайте, пару раз пропустите поездку к ней, а потом смените гнев на милость. Ее голос там не был решающим, я уверена ;)
Аноним НаВсеГда
• 12 июня 2013
Ответ дляAngela_A
Да нет, я не выгоняла, просто перед этим у мужа большой стресс был, умер отец. Дача от него нам осталась, муж отца просто боготворил. Это и послужило причиной срыва /запой/, хоть со смерти отца уже почти год тогда прошел. И в знала об этом, потому и не трогала его на той даче сильно и не особо против была, что бы он там пожил. Дача руками свекра по камушку, с любовью, выстроена.