Нифига_ни_ни• 18 апреля 2016
Благотворительный по желанию в саду, сколько?
Уважаемые советчицы! Вопрос-отдаем ребенка в сад, необходимо помимо ремонта сдать благотворительный взнос при поступлении. Я спросила "сколько", ответили-по Вашим возможностям.. Уточнила среднюю сумму-не сказали.. Вопрос-какую сумму Вы считаете достаточной? Киев, уточню. Достаток средний, не богаты. Думала 1 тыс, но знакомые говорят много-достаточно и 500 грн, на ремонт еще же тратить, там явно больше+собрать ребенка в сад..
Неугомонная• 18 апреля 2016
Собрать в сад, это не в школу собирать))) в 2012 году сдавали 1000грн с документами. (Киев)
Попадалочка• 18 апреля 2016
Я оплатила чек на 300 грн., но у меня муж АТОшник. А так все по 1000 сдавали и сразу же началось на ремонт, на канцелярию, быт.химию, еще, еще, еще.....так что советую сдать 500 грн.
Нифига_ни_ни
• 18 апреля 2016
Фух, а уж думала все позафукивают, мол, 500 грн - копейки... Девушки, спасибо)
Нифига_ни_ни
• 18 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
так еще же ремонт сделать+купить все в сад.. Тоже не мало выйдет..
Нифига_ни_ни
• 18 апреля 2016
Ответ дляdarya89
Сейчас у нас такса 1000 грн.
так почему ей было не прямо сказать-средняя сумма 1 тыс грн? А то ’на Ваше усмотрение’ и на вопрос о средней сумме-молчок..
Миссис Буркул• 18 апреля 2016
не больше 500грн. Вам еще туда огого сколько прийдется сдать денег. У нас тоже взнос благотворительній ,но 2000грн.в папку заведующей
Неугомонная• 18 апреля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
ну а кау Вы хотели? Мы выпустились из сада, я аж перехрестилась)))
Нифига_ни_ни
• 19 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
я не против ремонта,это для детей! но благотворительный.. Откуда я знаю куда он пойдет?
Неугомонная• 19 апреля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
вам скажут ’на лампочки, на краску, на новые плиты ’ и т.д.
Нифига_ни_ни
• 19 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
да это все понятно)) меня просто интересует мнение достаточно ли для этого 500 грн?
Неугомонная• 19 апреля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
как для нас, мамочек, достаточно с головой, но в саду не достаточно