Пишущаяся• 19 апреля 2016

Садик! Как быть с такими?

У нас в саду в группе интересная ситуация.
Одна мама не платит за питание ребенка и фонды группы , уже с октября ни одной оплаты!!!
При этом она водит ребенка в сад исправно без пропусков. Только воспитатели ей говорят об оплате- она ругается и говорит что денег нет и все тут!!!! Она не работает и ей нечего есть ((((
Утром воспитатель по секрету сказала что кормят ребенка за счет наших порций!!!!! Тоесть- потучается что остальные дети получают и без того маленькие порции теперь еще должны кормить ребенка безнравственной мамаши?!
Все это проходит под скандалом : воспитатель-заведующая-роно
Как быть???
Фантазерша• 19 апреля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
И на сколько питание подорожало?
Будьте добрее... ребенка и так жизнь не пожалела с малолетства.
К примеру предположим что питание 10 грн в день в группе 20 человек -это на каждого по 20 копеек*25 дней=5 грн с каждого ’переплат’или ’подорожания’
5 грн в месяц а вы удавится готовы
есть еще нормы на каждого ребенка.
Файна цьоця• 19 апреля 2016
Не пререживайте, порции хватает и детям, и работникам сада, и этому бедному ребенку (ему еще с этой бедной умом и кошельком мамашей жить)
Наездница• 19 апреля 2016
что то не так - или у вас инфы мало или воспитатели не в курсе, но за неуплату в 2 мес -отчисляют. и не могут вам порции уменьшать - это подштрафное дело с санстанцией... у нас несколько раз в саду сэс проверяла порции питания -2 раза по просьбе родителей.
Мира всем• 19 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка
мало, что случилось, ни капли сочувствия, а детей мы учим делиться, если мы такие, наши дети никогда не научатся делиться..
каждый за себя думает, и другим завидуют, а потом почему у нас войны. Украина на первом месте среди ВСЕХ стран по абортам и проституции!!! Вдумайтесь!! нам жалко кормить своих детей и мы делаем аборты, и думаем, что с войной пронесет, нет земля не все вытерпит!!!
люди, опомнитесь, наболело!
будем иметь немного сострадания к друг другу, и мало по-малу, что-то у нас изменится!!!
какое сочувствие может быть, если та мамаша его не просит? если ей не совестно ни капли? автор же пишет - она только скандалит, не просит отсрочки, не обещает, что заплатит, не готова прийти как-то поработать в саду и т.д. адекватный человек уже бы от стыда сквозь землю провалился
Анти-аноним• 19 апреля 2016
Дурдом. Перегрызете глотки за 20 грн. Скинулись бы мамками на этого ребенка. Ребенок же не ест, а не его мать.
Тоскующая• 19 апреля 2016
у нас в группе мама одного ребенка (мать-одиночка) не сдавала на фонды, праздники, канцтовары.
мы скидывались. ну как это так, все будут рисовать, а ее ребенок сидеть и смотреть...
в жизни всякое бывает. ребенок не виноват.
АдеКВАтная• 19 апреля 2016
фонды-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ,и ли это одна я только знаю???
АдеКВАтная• 19 апреля 2016
так что вряд ли скандал роно коснулся-за поборы в приказном порядке можно и с должности слететь и попасть в места не столь отдаленные
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
И это было-бы справедливо, но мама ребенка идет к заведующей и снова все без проблем
Сегодня нам выставили новый счет типа питание подорожало. Думаю это с учетом бесплатного ребенка ((((
Автор, Вы троллите или действительно такая? Озвучьте город и № сада.
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
сколько у вас еда? иза ребенка врядли подорожало.
Да человек вообще того... есть утвержденная цена на одного человека, каждому выдают квитанцию согласно ведомости, в которой отмечены дни посещения. Что она несет, что они платят за того ребенка?
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы в частном саду?
Если сад государственный, начисление идет через районо.
А то уже вы за свой счет кого-то кормите. Капец.
Я ж говорю. совсем уже
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
автор уверяет, что она квитанции даже никогда и не видела:) нет у них квитанций в саду:)
да бред это. Или троллит, в топ захотела
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
АВТОР ТРОЛЛО-ЛО ПОБЕЖАЛА Я ДАЛЬШЕ
И не говорите, что ни пост - то бред сивой кобылы
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да простит меня автор, что вмешиваюсь, но хочу спросить- девочки растолкуйте, пожалуйста. Мы планируем посещать сад с августа, но так как нет мест, заведующая предложила оформиться сейчас, сходить 2дня по часу и дальше написать заявление до августа. В чем подвох? Какая будет оплата за период непосещений, если завтра пойти только раз? (КИЕВ).
Платят только за те дни, когда ребенок посещает сад.
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая
во всех садах так, ленивые отдают воспитателю и вечером забирают чеки, вы ленивая в двойне. даже чек забрать не можете
Ей некогда. она орет. что ’кормит всех’, еще одна ’кормилица’, мля...
Налетчица Муся• 19 апреля 2016
Ответ дляКротоТо
Не придумывайте ерунды. Стоимость одного дня питания умножается на фактическое количество дней, которые ребенок был в саду. А не ВСЯ стоимость делится на кол-во детей. Вы аж настолько далеки от понимания такой простой арифметики????
А просто в ступоре, что человек может быть настолько дремучий.
Непостоянная постоянность• 19 апреля 2016
Мама имеет полное право не платить фонды, любая Мама! Это дело добровольное. А вот питание если не поатить - так ребёнка отчисляют. Есть медсестры, проверки районо и пр. Ваша история - это полный вымысел! Тролль!!!
Хорошенькая• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
все наши родители так оплачивают. В нашей группе за других не знаю. Я тоже не гуляю, на секунду забежала дите сдала, оплатила без лирики)
тогда это ваша вина, если бы плтатили сами то были бы вкурсе что вы оплачиваете только за свое дитя
юлияартем• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
я добрее! Но! Повысили оплату опять !!!! 10,50 в день
у нас 21.86 в день
где ето 10.50?
Хорошенькая• 19 апреля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
поверьте бывают и такие мамы, мне страшно подумать чему они могут детей научить. Они все делают как ’все’, все сказали, всем не нравиться, все чужого кормят... все сдают на что-то и я тоже бегу... чеки? какие чеки за питание воспитатели себе в карман берут, все так делают и я туда же ит.д.
Хорошенькая• 19 апреля 2016
Ответ дляюлияартем
у нас 21.86 в день
где ето 10.50?
ясли дешевле
юлияартем• 19 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая
ясли дешевле
но не в два раза.
у нас ясли 20 с чем-то гривен
Хорошенькая• 19 апреля 2016
Ответ дляюлияартем
но не в два раза.
у нас ясли 20 с чем-то гривен
точную сумму не скажу, но почти в два раза ясли дешевле старшей
юлияартем• 19 апреля 2016
Ответ дляДумы мои думы
если она малообеспеченная то должна подать необходимые документы и будут кормить бесплатно так всегда было
малообеспеченные сейчас платят 50%
бесплатно никто не кормит.Киев
юлияартем• 19 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая
у нас начиная с младшей группы и до старшей (3-7лет),одна цена на питание.
ясли уже писала по чем
Форточка с диоптриями• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Не пишите ерунду, счет вам выставляет не садик, а бухгалтерия (которая занимается дошкольгыми учреждениями вашего райна) есть фиксированная стоимость одного дня в саду ( в любой группе в вашей или соседней) и она одинакова для всех детей.
volna-a-a• 19 апреля 2016
тему может и тролячья,но проявила здесь многих как лакмусовая бумага. Да,мама не права - это 100%.Но большая часть здесь как волки голодные в лесу. Сожрать готовы и человека,пусть и неудачника или лентяя, и его потомство((.Вы хуже той,кого обсуждаете
mrinka• 19 апреля 2016
У автора и ребёнка походу нет, тк не шарит как оно в садике и как кто куда платит за питание
Форточка с диоптриями• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Мы даем на руки воспитателям
ни кто воспитателям деньги за питание не дает! А сумму вам воспитатели устно озвучивают?
magya• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Идите к заведующей сада и выясняйте нюансы, мы их не знаем.