Гербария• 19 апреля 2016

Сильные истерики у ребёнка(((

Сыну 2 года. Периодически устраивает сильные истерики то есть может начать биться в криках валяться по полу, облизывать пол мне на зло,орать, рыдать причём в любом месте,если вдруг что то не по его.Заканчивается тем что я тяну его домой,сама на взводе.При чём что то спокойно объяснить ему не могу,он просто бьёт меня и либо бежит либо падает и т.д. Понятно бить не бью,просто тяну домой.У кого такое бывает? Как справляетесь? Или пора на приём к невропотологу?
осень_осень_харашо• 19 апреля 2016
Попробуйте не обращать внимания.
Полный игнор после слов когда ты истеришь, я тебе не слышу

Накладные мюсли• 19 апреля 2016
це буває тільки в людних місцях?
Любительница• 19 апреля 2016
Помогли не врачи, а нетрадиционная медицина.
Имею два выша, в Бога не верю, но поверила в нетрадиционную медицину.
Ищите не шарлатанку.
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
це буває тільки в людних місцях?
Ну за частую, но бывает и дома.
БеллаДонна• 19 апреля 2016
С дочкой такое было. Домой заносила как сумочку за курточку держа за спину или заволакивала за курточку, прошло после 3
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Трудно но без взвода,холодность и ясность ума,все у вас получится,через это все проходят,пробуйте(хотя не всегда работает)переключать его на что то,носите с собой вводичку,умывайте и давайте попить,чем спокойней вы будите себя в этой ситуации вести тем быстрее это закончится
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Попробуйте не обращать внимания.
Не могу не обращать так как ребёнок в истерии может бежать на дорогу, либо падать качаться по полу и его облизовать(((
Накладные мюсли• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Ну за частую, но бывает и дома.
в таких випадках кажуть: ’нема глядача- нема театру’. Повний ігнор.
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Вот вот именно тяну его как тряпку, а он ещё и выгинается дугой что еле удерживаю.

Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
А ребенок говорит уже?
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляСама не знаю
А ребенок говорит уже?
Нет пока(Пару слов только...
БеллаДонна• 19 апреля 2016
Выкатывали яйцами, моя мама верит в такое -фигня это все, так и бубенчиками можно было потрясти, прошел кризис -прошли истерики
Проработник• 19 апреля 2016
так і треба - мовчки тягнути додому. Це проходить з віком.
І ніколи нічого не пояснюйте дитині під час істерики - це ще більше дратує.
Репетиторша• 19 апреля 2016
Добро пожаловать в клуб ’кризис 2-х лет’
Ребенок пробует Вас на прочность :))) Мой такой же.
Веду себя по разному. Могу взять за руку и тащить не обращая внимание на крики (если, например, вздумалось ему посидеть на пешеходном переходе). Могу присесть и шепотом что-то спросить вроде ’Ой, а где это твои ботинки?’ или сказать ’смотри какой грузовик едет’. Главное шепотом, ребенок успокаивается и прислушивается.
Могу начать отвлекать на ’ой, слышишь, самолет летит/поезд едет’
Могу и просто игнорить, уйти в другую комнату (если дома). Бывает ребенок не в духе и надо выплакаться.
Короче действуем с выдумкой, чувством ребенка по ситуации
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Я своему просто не разрешала падать удерживала за руку,быстро перестал,не ведитесь,он ждет от вас реакции что б вы по кричали,дернули его или шлепнули,при этом получит свою дозу адреналина и успокоится,я говорила очень тихо,так делать нельзя,не слушает,просто уношу домой и больше не гуляем если так себя ведешь
БеллаДонна• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Психолог нам говорила в такой момент крепко обнимать пока не успокоится чуть
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляПроработник
Ну это точно я ему говорю а он бьёт меня в ответ(((
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Нет пока(Пару слов только...
Тогда пробуйте помочь ему,он привлекает внимание,не может выразить свои емоции,смотрите что он хочет сказать и проговаривайте вместе
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Главное не давайте сдачи,иначе замкнутый круг будет,маме больно,драться нельзя,тихим и спокойным голосом,это временное,держитесь

автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Ох с удовольствием обняла бы, но эти конвульсии его просто не реально(((
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляСама не знаю
Я конечно стараюсь не бить, но очень редко могу по губам или попе шлёпнуть, а в голове конечно много плохих мыслей, потом ругаю себя за них(((
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Да ладно,это очень маленький ребенок,вы взрослая женщина,можете собой собладать,вас больше пугает реакция окружающих?забудьте про всех,вы спокойны и ребенок успокоится,будите нервничать накручивается истерика будет долгой
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляСама не знаю
Но бывает же что он хочет, то что естественно делать нельзя или допустим идти куда нельзя((
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Ну вот поэтому маме можна и он будет вас бить,а потом может себя бить и кусать потому что мама так делает,не ведитесь,мы в вас верим))
Зоя Жорівна• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Ну за частую, но бывает и дома.
Слушайте девы! вам уже нужно отдельную тему создавать! что ни тема-истеричный ребенок и это в 2-3-4 года!!!! что ж вы потом то делать будете?
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляСама не знаю
Спасибо)
Зоя Жорівна• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Да пару раз лозиной врезать по голой ж.....-все как рукой снимет!
Сама не знаю• 19 апреля 2016
Ответ дляГербария
Конечно,поэтому запасаемся терпением,и миллион раз повторяем сюда нельзя потому что...(даже если вам кажется что он не понимает,это не так)
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Честно я даже боюсь подумать, у меня сразу приступ страха(
автор Гербария • 19 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот честно раз пробовала, но не в такой истерике конечно , до лампочки айкает а делает по своему(