Не фонарь• 20 апреля 2016
На море к родне или самим снимать (много текста)?
У мужа на море живет родной брат,в прошлом году мы у них были впервые,в этом нас тоже приглашают.
У нашего ребенка пару месяцев назад обнаружили аденоиды 3 степени,НУЖНО хотя бы месяц на море,операцию пока не рассматриваем.Повести так надолго муж не сможет,буду ехать с мамой.
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Во-первых,месяц - слишком много,во-вторых моя мама им никто,да и я почти что никто,будем чувствовать себя неудобно. Кроме того,в прошлом году жена работала,а в этом - нет - а это 2 хозяйки на кухне!
Условия там никакие - газовый баллон на летней кухне,туалет на улице,ванны нет вообще,нет даже летнего душа (они моются у своей родни),холодильник старый и в него ничего не влазит,т.е. впрок не наготовишь ничего,только на раз поесть,до моря 15-20 минут пешком,до цивилизации 15-20 минут езды на разваленном бусике.
В прошлом году мы потратили там уйму денег. Просто семья брата решила,что раз мы у них живем - то им самим можно ничего не покупать (мы покупали все продукты,даже мыло и моющее для посуды,не сядешь же пить пиво самим,нужно уже из расчета на всех покупать и т.д.).Когда голодный ребенок сидит в тарелку смотрит - все равно же дашь и ему! Нам выговаривали,что много газа потратили,типа они почти не готовят,а мы наготавливаем.
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Из + там только тв и стиралка и то,что будет компания мне и старшему ребенку,возможность не везти коляску для малышки,а взять у родни (у них осталась).
Просто денег крайне мало,месяц на море очень дорого для нас,рассчитываем хотя бы 100-150 грн за двоих платить (обычно дети бесплатно),готовить самим. Пусть дальше от моря,пройти не проблема.Думаю,врятли мы за такую цену найдем где-то в городе.Ехать на меньше нет смысла.оно ничего не даст!
Отдавать кучу денег за жилье,но быть независимыми или жить с родней,бесплатно,но с приколами?
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Результат:
вже голосів:
198 (95.65%)
Снимать,так проще!
3 (1.45%)
Ехать к родне,раз зовут,морду кирпичом,готовить только себе.
3 (1.45%)
Свой вариант
3 (1.45%)
Результаты
Айболитная• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Мы в прошлом году были 10 дней.
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Это только за жилье минимум 3000 грн отдать вникуда
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
В никуда
т.е. Вам на шарика кто-то должен? Я живу на море. так вот: родственники родственникам - рознь! Одних жду с нетерпением, а другие (вчера услышала, что собираются летом) - уже трусит всю! И сказать прямо не могу - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!
Пи Пи Пилюля• 20 апреля 2016
Ответ дляbilsvetlana
Сразу за селом Счастливцево (пару км).
Вот это место
А это отзыв от читателя нашего блога об оздоровлении мамы в этих местах
Но там действительно развлечений мало. Туда только стоит ехать, если вас интересует море и оздоровление.
Вот это место
Вы молодчинка и Ваш сайт, как настольная книга))) Спасибо Вам за отличную работу)))
Только никак не решимся ехать дикарями)))
bilsvetlana• 20 апреля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо за обратную связь.
По поводу ’ехать дикарями’. Если речь идет о поездках с палатками, то мы сами решили сделать в таком формате паузу. Хочется больше комфорта. Просто тогда у нас был выбор - либо не ехать вообще, либо поехать с палатками. Мы выбрали второй вариант.
Если ’ехать дикарями’ относится к тому, что не пользоваться путевками и турами, то это очень интересно и не так сложно. Мне нравятся самостоятельные путешествия, спонтанность и возможность менять маршрут.
Ноу коммент• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Мы в прошлом году были 10 дней.
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Сидите дома. Вы хотите за 5тыс вчетвером месяц на море загорать?
Что значит отдать в никуда? В Киеве вы однушку за такие деньги на месяц не снимите, да еще и с коммунальными, а это все-таки курортный город. Ехать к родне смысла нет. Работайте лучше, поедете через год.
Ноу коммент• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Просто в прошлом году их ребенок ел в саду,а мама там же (работала в саду).И они типа ничего не покупали,мол,мы же не голодные и так (брат мужа ел у своей бабушки). Но на выходных и вечером они ’прочно’ садились к нам на покушать.
В этом году ребенок пошел в школу.Мама рассчиталась,сидит дома,по-любому уже готовить будет что-то своей семье.
Палку колбасы и кг печенья мы к столу купим,но это же не 100 грн
Можно было бы нам взять мультиварку,готовить на ней,чтоб не тратить их газ (свет у них халявный)
+есть стиралка,это с 2 детьми тоже неплохой бонус
опять же они смогут помочь с детьми (присмотреть,если форс-мажор)
Вы хотите на халяву месяц жить у родни, в случае чего - спихивать на них своих детей, кушать их продукты и еще хаять их? Кто вас вообще пригласил?
Нафаня Маня• 20 апреля 2016
Я за Счастливцево - была там с 8-месячным сыном, мамой и 8-летней дочкой. Нашли жилье по приезду, не сразу, но взяли (с малышами иногда не очень охотно берут). Касательно варианта у родственников - а если кушать в кафе? Вполне можно найти место, где и 4-х летка не отравится.
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
Насколько не люблю слово ’нищебродство’, но автор, вы к нему сейчас стремитесь. 100-150 гривен бюджет на двоих взрослых и двое детей бесплатно? Это очень мало, это жилье в хомырях с туалетом и плитой на улице. За месяц в таких условиях вы одичаете просто. Плюс за детей сейчас принято доплачивать, за грудничка то нет, а за четырехлетку платят обычно половину стоимости.
Я в 2012 так ’отдыхала’ с подругой и ее трехлетним сыном. Бердянск, самые бюджетные места в отдаленном районе. До моря переться через хомыри минут 15, пляж грязный, рядом только один магазин где ничего не купишь. Душ, плита на улице. У мальчика на второй день понос начался, под конец ’отдыха’ затемпературило. Это был худший отдых в моей жизни, мы и моря не видели, мы ребенка лечили.
Поэтому в случае автора лучше таки к родственникам. А вопрос с покупкой еды как-то уладить, на крайняк прямо сказать, что в финансах ограничены, пусть тоже вкладываются. Или готовить побюджетнее (без колбас-печений к чаю, супы, рагу там разные из сезонных овощей).
Нет холодильника,вот,в чем сложность
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляВообще не факт
С вашим бюджетом нереально. Если оздоровиться хотите, езжайте в апреле-мае. На месяц и не в сезон вас с руками-ногами за 150 грн заберут.
А ехать в сезон это толпы народа, жара, что приводит к болезням детей.
Мы в прошлом году были в августе,пусто.
В июне там вообще никого не будет
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляБрюльтик
Автор, так если родственники так далеко от моря живут, а у дитя аденоиды, смысл вашего месячного прибывания там?еще и на Азове...
15 минут от моря - это разве далеко?
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляНафаня Маня
В том городе такого нет,там дачный поселок рядом с городом
Меряно-перемеряно• 20 апреля 2016
Я люблю Счастливцево -всегда есть выбор по цене и от моря недалеко (но улицы подальше -дешевле) Прошлась с коляской - какая разница - близко или далеко ? С детьми гулять надо все равно
дЫнька• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Мы в прошлом году были 10 дней.
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Какой дурак советует месяц сидеть на море , если финансы не позволяют. Те деньги , что потратите на дорогу + все остальное - потратьте на хорошее питание и витамины дома . Пользы будет больше ! А если еще добавите непредвиденные расходы на лечение , а заболеть на море - раз плюнуть ... Лучше не рыпайтесь. Живу на берегу моря , знаю , что пишу . Тапками не кидайтесь - в море не купаюсь : всегда знаю , какая эпидобстановка с пляжами и водой.
дЫнька• 20 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
да,прям )) целебный воздух на ЮБК, все остальное ерунда, это для простых трудяг поделали санатории в других местах, типа Скадовска и т.п., а высокие чины и их семьи отдыхали на ЮБК, потому что там действительно воздух лечит, и море там другое, и то не везде на ЮБК, а в определенных поселках. Аденоиды уменьшаются, когда нет вирусов, инфекции, и море тут не при чем, а на курортах всегда толпы людей со своими болячками, вирусами, поэтому и ехать надо туда, где меньше шансов столкнуться с болячкой
Приятно читать умные и адекватные ответы- советы.
Доктор Варвар• 20 апреля 2016
Степановка Первая. Думаю частный сектор 30-50 с человека. Добираться правда не очень удобно без своего транспорта. До Мелитополя, а там маршрутка 1 или 2 в день
Посмотрите
Доктор Варвар• 20 апреля 2016
Но аденоиды Вы вряд-ли морем вылечите. Мы полтора года лечили. С третьей на вторую вытянули. Потом вирус- и опять третья. Осенью удалили- пол года забыли про болезни.
Третью степень удалять надо и не мучить себя и ребенка. Посмотрите Комаровский что про аденоиды говорит
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
Ответ длядЫнька
Помогалочка• 21 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...
Это не Таня, это Маша. Вы ошибаетесь
Мааарковная• 21 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...
Таня это писала не я.Вы выкладываете всю свою жизнь в инет.Люди Вам кто что хочет пишет.А Вы все приписываете мне.
Сколько можно уже.Я Вам ничего не пишу,ни в каких темах не отвечаю.Деньги в нашу группу сдавать никаких не нужно.Сдавайте в свою группу.
Серьезная баба• 21 апреля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Вы видно никогда с детьми в поезде не ездили)
ага... на разу.... Особенно ни одного разу, когда было очень весело: за пару засов до отъезда, переодевая младшего (год ребенку был), обнаружила, что у него начинается ветрянка
Хорошо, попутчики по купе оказались молодой парой, ехали к своему сыну примерно возраста моего старшего. И они переболели ветрянкой в детстве....
Потому и написала автору, что при желании все организуемо. А сидеть и ждать, пока на тарелочке поднесут, помогут... Ну пусть дальше ждет. Бабушка тоже у них интеерсная: ни одевать ребенка не может, не кормить.. как она, интересно, автора темы вырастила? :)))
Мааарковная• 22 апреля 2016
Девочки перенесите мое сообщение 109 вместе с цытатой в эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1428922
Спасибо!
Пи Пи Пилюля• 05 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Спасибо!
А сами слабо?