Не фонарь• 20 апреля 2016
На море к родне или самим снимать (много текста)?
У мужа на море живет родной брат,в прошлом году мы у них были впервые,в этом нас тоже приглашают.
У нашего ребенка пару месяцев назад обнаружили аденоиды 3 степени,НУЖНО хотя бы месяц на море,операцию пока не рассматриваем.Повести так надолго муж не сможет,буду ехать с мамой.
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Во-первых,месяц - слишком много,во-вторых моя мама им никто,да и я почти что никто,будем чувствовать себя неудобно. Кроме того,в прошлом году жена работала,а в этом - нет - а это 2 хозяйки на кухне!
Условия там никакие - газовый баллон на летней кухне,туалет на улице,ванны нет вообще,нет даже летнего душа (они моются у своей родни),холодильник старый и в него ничего не влазит,т.е. впрок не наготовишь ничего,только на раз поесть,до моря 15-20 минут пешком,до цивилизации 15-20 минут езды на разваленном бусике.
В прошлом году мы потратили там уйму денег. Просто семья брата решила,что раз мы у них живем - то им самим можно ничего не покупать (мы покупали все продукты,даже мыло и моющее для посуды,не сядешь же пить пиво самим,нужно уже из расчета на всех покупать и т.д.).Когда голодный ребенок сидит в тарелку смотрит - все равно же дашь и ему! Нам выговаривали,что много газа потратили,типа они почти не готовят,а мы наготавливаем.
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Из + там только тв и стиралка и то,что будет компания мне и старшему ребенку,возможность не везти коляску для малышки,а взять у родни (у них осталась).
Просто денег крайне мало,месяц на море очень дорого для нас,рассчитываем хотя бы 100-150 грн за двоих платить (обычно дети бесплатно),готовить самим. Пусть дальше от моря,пройти не проблема.Думаю,врятли мы за такую цену найдем где-то в городе.Ехать на меньше нет смысла.оно ничего не даст!
Отдавать кучу денег за жилье,но быть независимыми или жить с родней,бесплатно,но с приколами?
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Результат:
вже голосів:
198 (95.65%)
Снимать,так проще!
3 (1.45%)
Ехать к родне,раз зовут,морду кирпичом,готовить только себе.
3 (1.45%)
Свой вариант
3 (1.45%)
Результаты
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
Ответ дляbilsvetlana
Я бы с вашими вопросами по здоровью выбрала бы оздоровление в Скадовске.
Да, я знаю что мелко и медузы. Но в плане лечения аденоидов, многих заболеваний, что связано с бронхами и т.д - очень подходит.
К знакомым приезжали родственники и просто носили ребенка дышать на рассвете на море - получили очень хорошие результаты по здоровью.
Мы тоже старшую дочурку, когда она была маленькой ’вытаскивали’ оздоровлением в Скадовске (у нее очень часто были насморки, которые заканчивались гнойным отитом)
Отдых по 3-ри недели в год летом, дали хороший результат.
А вот младшей море не подошло.
Плюс теперь их к медузам не затащишь. Поэтому заезжаем туда только прогуляться.
Об отдыхе в Скадовске, море и пляже (с фото и видео) писала на блоге здесь
А на море 4-ре года ездили на Арабатскую стрелку. Плюс там есть горячий источник, соленое озеро и грязи для оздоровления.
Если ехать на Азовское море с целью оздоровления, то я бы выбрала Арабатскую стрелку
О нашем опыте с полезной информацией можно посмотреть здесь
А вот младшей море не подошло.
это у вас шутка такая про Скадовск? ))) по фоткам - отстой полный!
Там же не море, а грязная лужа
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
а в городе вы тем более не оздоровитесь ))
мое есть море,им просто дышать хватит даже
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
Там же не море, а грязная лужа
суть в воздухе,а не в купании
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Это где на Арабатке такие источники?Там,по-моему,села одни и глухомань :)
так и есть ))) еще и доехать до них надо, да еще и с двумя детьми маленькими )) но лучше, чем Скадовск, как тут советовали
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я имею ввиду присмотреть за ним - она присмотрит,а оставить ей ребенка на месяц - это нереально (она его не покормить ни одеть не сможет)
Увеличьте бюджет и езжайте на съем или в спец.санаторий. Выбить путевку никак нельзя? Вы же по показаниям.
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
суть в воздухе,а не в купании
также можно оздоровиться на даче, в селе, почитайте того же Комаровского. Вы ж не хотите в забитое село, но именно в тех селах и воздух чистый, есть смысл оздоровиться, а не в городе с кучей народа и вирусов. А если бояться чего-то, то зачем ехать вообще, мало ли что? а дома и скорая, и аптеки...
Медсестричка• 20 апреля 2016
Автор, однозначно снимать! а коляску или иные большие вещи - отправьте себе самой НП, например.
...аяприкольная• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Так они спать все равно со мной будут
Дети до 5 лет везде бесплатно
Не думаю что дети везде бесплатно. Есть где бесплатно, где берут только коммунальные платежи, а где полностью как со взрослого.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляМедсестричка
Мадам знает толк в новых почтах. Она больше стремается, кто за ребенком старшим присмотрит. Почти 4 года, на море нужен глаз да глаз. А тут второй малой на сиське.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
Не, ну вы сравнили село и морской воздух.
КондуктЕр тролейбуса• 20 апреля 2016
Ответ дляНе жена
Ага!
Мы так дачу у одесситов снимали (не родня) под ключ. Приезжаем, нас селят в 2 комнаты, а в третей хозяин тусит. Он там рыбачит, оказывается. Типа сегодня выходной, завтра уедет в Одессу на работу.
Ну что делать, пошли на море. Возвращаемся - во дворе куча соседей, хозяйка, рыбку чистят по всему двору, дарят, водку пьют... На мои претензии какого Х они тут вообще делают, я договаривалась о съме дачи под ключ. Мне оветили, но мы ж хозяйва. А к вам мы никого подселять не будем, как и договаривались. Короче, после скандала, они все таки свалили и до конца отдыха не появлялись. Но зато через две недели после того, как мы уже съехали, хозяйка мне позвонила, обозвала ворами, сказала, что мы у нее 2 простыни украли (там одноместные кровати у нее на даче стояли, советские с казенного дома списанные), ну и простыни соответствующие . Я не выдержала и спросила тогда у нее, это у вас такой тонкий одесский юмор?
Вы наверное у нашего соседа снимали. Он любит такие приколы.
Меня всегда интересовало, кто у него снимает, и соглашается за дикие бабки на эти условия. Теперь я поняла.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляЛеди_Мэри
Вы сами написали ответ.
В гостях хорошо, но...
Пускай потратите больше, пускай будут какие-то неудобства, но уже с хозяйкой снимаемого жилья, но вы хотя бы сможете аргументировать ’мы платим’
А зачем еще тащить свою маму? Не дешеевле ли вдвоем с ребенком?
В гостях хорошо, но...
Отвечаю за автора. Детей двое. Оставить не с кем. Самой с двумя тяжело.
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
да,прям )) целебный воздух на ЮБК, все остальное ерунда, это для простых трудяг поделали санатории в других местах, типа Скадовска и т.п., а высокие чины и их семьи отдыхали на ЮБК, потому что там действительно воздух лечит, и море там другое, и то не везде на ЮБК, а в определенных поселках. Аденоиды уменьшаются, когда нет вирусов, инфекции, и море тут не при чем, а на курортах всегда толпы людей со своими болячками, вирусами, поэтому и ехать надо туда, где меньше шансов столкнуться с болячкой
ЛедиДи• 20 апреля 2016
Насколько не люблю слово ’нищебродство’, но автор, вы к нему сейчас стремитесь. 100-150 гривен бюджет на двоих взрослых и двое детей бесплатно? Это очень мало, это жилье в хомырях с туалетом и плитой на улице. За месяц в таких условиях вы одичаете просто. Плюс за детей сейчас принято доплачивать, за грудничка то нет, а за четырехлетку платят обычно половину стоимости.
Я в 2012 так ’отдыхала’ с подругой и ее трехлетним сыном. Бердянск, самые бюджетные места в отдаленном районе. До моря переться через хомыри минут 15, пляж грязный, рядом только один магазин где ничего не купишь. Душ, плита на улице. У мальчика на второй день понос начался, под конец ’отдыха’ затемпературило. Это был худший отдых в моей жизни, мы и моря не видели, мы ребенка лечили.
Поэтому в случае автора лучше таки к родственникам. А вопрос с покупкой еды как-то уладить, на крайняк прямо сказать, что в финансах ограничены, пусть тоже вкладываются. Или готовить побюджетнее (без колбас-печений к чаю, супы, рагу там разные из сезонных овощей).
Вообще не факт• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я не говорю сч удобствами,я говорю в городе,чтоб была аптека,чтоб было.где продукты купить. Отсутствие условий меня не пугает.Меня пугает забитое село,где скорую не вызовешь и пойти некуда венчером с ребенком
С вашим бюджетом нереально. Если оздоровиться хотите, езжайте в апреле-мае. На месяц и не в сезон вас с руками-ногами за 150 грн заберут.
А ехать в сезон это толпы народа, жара, что приводит к болезням детей.
Жерица ночи• 20 апреля 2016
Автор, я бы даже на вашем месте не задумывалась о выборе, не к родственникам однозначно. Если они за неделю так себя вели по отношению к вашей семье, то сложно представить что будет за месяц. Вы пишите, что потратили очень много в прошлый приезд к ним, так вот и посчитайте сколько вам придется потратить за месяц у них и на эту сумму +- найдите себе отдельно. Даже тут на сайте девочки оставляли контакты на Азовском море, поищите по темам соответствующим. В данной ситуации я бы как + не рассматривала машинку и коляску, они (родственники) вам очень могут отравить отдых, автор, а детям нужна счастливая и здоровая мама, чтоб и у них все было хорошо. Удачи Вам с выбором!
Дама с собачкой• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Рады за Вас!
А я за вас нет,на Шару только уксус сладкий)))
ВсеЧетко• 20 апреля 2016
И вы еще сомневаетесь?
Я когда название темы вашей прочитала, подумала ’месяц это долго, даже если у родственников хорошо’. Но вы такие краски описали
Я бы к ним и на неделю не поехала. И дело не в деньгах. Вы хотите здоровье поправить или нервы надорвать?
А в какой город вы едете?
Я бы к ним и на неделю не поехала. И дело не в деньгах. Вы хотите здоровье поправить или нервы надорвать? А в какой город вы едете?
ВсеЧетко• 20 апреля 2016
Ответ дляOlenaS
А сколько Вашим малышам???? Странно, что одна мама не может со своими детьми справиться.....
Тогда просите второго взрослого (маму или мужа) отвезти Вас с детьми на место отдыха и потом приехать забрать. Т.е. чтобы хотя бы в поездке помогли. А так, по-моему, Вы создаете проблемы на пустом месте....
И однозначно не ехать к родне, лучше подкопите денег и снимите. Но в 100 грн, мне кажется, не вложитесь, если будет 2 взрослых.
Вы видно никогда с детьми в поезде не ездили)
Тумба-юмба• 20 апреля 2016
Снимать, конечно же.
Посмотрите Арабатскую - мы в том году снимали по 50 грн с человека в частном секторе в Счастливцево. Условия простые - но все чисто и аккуратно. Мы туда ездим каждый год по 2 раза - очень недорого. И в этом году на 20 дней. Контакты, к сожалению, не дам - там уже все лето забронировано.
Брюльтик• 20 апреля 2016
Автор, так если родственники так далеко от моря живут, а у дитя аденоиды, смысл вашего месячного прибывания там?еще и на Азове...
Аноним_Галя• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Никакая там не глухомань, море отличное для детей, горячие источники, первый в начале Генгорки, второй за Щасливцево. Но лично моё мнение, грудничкам не место на море, это не отдых, а сплошной геморой, перегрев, температура, сопли, понос. Сидите дома, здоровее будете, или вариант на месяц снять дом с удобствами где нибудь в селе с живописной природой. А детей повезёте на море, когда младший подрастёт хотя бы до 3 лет.
И вообще, как можно с грудным ребёнком ехать к кому то в гости, ну если он у вас конечно не спит круглые сутки.
bilsvetlana• 20 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
Там же не море, а грязная лужа
Нет не шутка.
Море мелкое и с медузами. Я указала это. Но если цель оздоровиться с темы вопросами по здоровью, которые указаны - то Скадовск очень хорошее решение.
В свое время нам очень помогло. И не только нам.
bilsvetlana• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Сразу за селом Счастливцево (пару км).
Вот это место
А это отзыв от читателя нашего блога об оздоровлении мамы в этих местах
Но там действительно развлечений мало. Туда только стоит ехать, если вас интересует море и оздоровление.
Вот это место
Скользкая• 20 апреля 2016
Автор, а может вас так зовут потому что им понравилось ,что вы им готовите (за своё счет), убираете, можно использовать ваши вещи....
Вам дешевле будет снимать квартиру.
Даже если вы возьмёте мультиварку, вы же не сможете отдельно кушать пока остальные на вас смотрят? Опять получится, что вы всех кормите.
Вам дешевле будет снимать квартиру.