Не фонарь• 20 апреля 2016

На море к родне или самим снимать (много текста)?

У мужа на море живет родной брат,в прошлом году мы у них были впервые,в этом нас тоже приглашают.
У нашего ребенка пару месяцев назад обнаружили аденоиды 3 степени,НУЖНО хотя бы месяц на море,операцию пока не рассматриваем.Повести так надолго муж не сможет,буду ехать с мамой.
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Во-первых,месяц - слишком много,во-вторых моя мама им никто,да и я почти что никто,будем чувствовать себя неудобно. Кроме того,в прошлом году жена работала,а в этом - нет - а это 2 хозяйки на кухне!
Условия там никакие - газовый баллон на летней кухне,туалет на улице,ванны нет вообще,нет даже летнего душа (они моются у своей родни),холодильник старый и в него ничего не влазит,т.е. впрок не наготовишь ничего,только на раз поесть,до моря 15-20 минут пешком,до цивилизации 15-20 минут езды на разваленном бусике.
В прошлом году мы потратили там уйму денег. Просто семья брата решила,что раз мы у них живем - то им самим можно ничего не покупать (мы покупали все продукты,даже мыло и моющее для посуды,не сядешь же пить пиво самим,нужно уже из расчета на всех покупать и т.д.).Когда голодный ребенок сидит в тарелку смотрит - все равно же дашь и ему! Нам выговаривали,что много газа потратили,типа они почти не готовят,а мы наготавливаем.
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Из + там только тв и стиралка и то,что будет компания мне и старшему ребенку,возможность не везти коляску для малышки,а взять у родни (у них осталась).
Просто денег крайне мало,месяц на море очень дорого для нас,рассчитываем хотя бы 100-150 грн за двоих платить (обычно дети бесплатно),готовить самим. Пусть дальше от моря,пройти не проблема.Думаю,врятли мы за такую цену найдем где-то в городе.Ехать на меньше нет смысла.оно ничего не даст!
Отдавать кучу денег за жилье,но быть независимыми или жить с родней,бесплатно,но с приколами?
Результат:
вже голосів: 207
198 (95.65%) Снимать,так проще!
3 (1.45%) Ехать к родне,раз зовут,морду кирпичом,готовить только себе.
3 (1.45%) Свой вариант
3 (1.45%) Результаты
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Просто в прошлом году их ребенок ел в саду,а мама там же (работала в саду).И они типа ничего не покупали,мол,мы же не голодные и так (брат мужа ел у своей бабушки). Но на выходных и вечером они ’прочно’ садились к нам на покушать.
В этом году ребенок пошел в школу.Мама рассчиталась,сидит дома,по-любому уже готовить будет что-то своей семье.
Палку колбасы и кг печенья мы к столу купим,но это же не 100 грн
Можно было бы нам взять мультиварку,готовить на ней,чтоб не тратить их газ (свет у них халявный)
+есть стиралка,это с 2 детьми тоже неплохой бонус
опять же они смогут помочь с детьми (присмотреть,если форс-мажор)
Она сидит и прикидывает: ’так, ну они приедут с детьми, по-любому готовить будет. Вот тут-то на хвост ей и упадем’. Тем более цены сейчас далеко не прошлогодние.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Смотрите результаты опроса. Советчицы плохого не посоветуют.
Дама с собачкой• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Может,кто попутно в теме посоветует,где можно снимать очень дешево,чтоб можно было готовить и хоть минимальные условия (идеально душ,туалет на этаже хотя бы)
Я еду в санаторий,и кормят ,и убирают в номере,и ребёнку процедуры и морееееее 24дня
...аяприкольная• 20 апреля 2016
в Скадовске можно недорого найти жилье в частном секторе. Посмотрите объявления на Кидстафе. Видела даже по 30-40 гривен с человека.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Мы в прошлом году были 10 дней.
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Это только за жилье минимум 3000 грн отдать вникуда
А чужих детей и взрослых кормить - это не в никуда? Плюс еще выслушивать про газ и прочее.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Далеко не все санатории грудничков берут.
Заместитель автора• 20 апреля 2016
По моему есть куча жилья без удобств от 50 грн с человека. А если вы там еще и всех кормите каая вообще экономия. Плюс если поедите в июне, а вам жара не нужна, можно говорит о скидках, мы на месяц тоже ездим обычно, аденлиды, скидывают хорошо, главное сразу на хозяйку попасть.
Сорока-ворона• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Капец семейка. Вы хоть перестали ездить?
Не хочу!. Муж уговаривает, он быстро забывает всё, еще и не вкалывал там столько сколько я. В основном спал и пил пиво на шезлонге с родственником. С ребенком я, готовка, уборка, посуда и т.д. тоже я. Как же повезло мужчинам!
Lyika• 20 апреля 2016
Я вижу вы опять подняли тему отдыха на море...я вам предлагаю в своём пансионате номер для вас,вашей мамы и двоих детей за 150 грн/сутки. У нас прямо берег моря,1 линия. Мелекино, 2й спуск. Будет детский аниматор бесплатно и возможность питаться организованно очень дёшево.
http://m.vk.com/melekino_more
Сорока-ворона• 20 апреля 2016
Ответ дляНе жена
Ну а шо вы хотели от одесситов?:))) Наивные
А ведь действительно!Я в этом ракурсе не задумывалась. Очень колоритные жители. Но я одесситов и Одессу очень полюбила. Один акцент чего стоит.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Так автор хочет с удобствами и за 50. Тут или терпеть родню, или не жлобеть на съем.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Отказывайтесь. Отправьте мужа с детьми.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
таки да.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляLyika
http://m.vk.com/melekino_more
За 100 грн. и не сентаво больше.
bilsvetlana• 20 апреля 2016
Я бы с вашими вопросами по здоровью выбрала бы оздоровление в Скадовске.
Да, я знаю что мелко и медузы. Но в плане лечения аденоидов, многих заболеваний, что связано с бронхами и т.д - очень подходит.
К знакомым приезжали родственники и просто носили ребенка дышать на рассвете на море - получили очень хорошие результаты по здоровью.
Мы тоже старшую дочурку, когда она была маленькой ’вытаскивали’ оздоровлением в Скадовске (у нее очень часто были насморки, которые заканчивались гнойным отитом)
Отдых по 3-ри недели в год летом, дали хороший результат.
А вот младшей море не подошло.
Плюс теперь их к медузам не затащишь. Поэтому заезжаем туда только прогуляться.
Об отдыхе в Скадовске, море и пляже (с фото и видео) писала на блоге здесь
http://travel-family.org/na-more/501-vse-ob-otdykh...

А на море 4-ре года ездили на Арабатскую стрелку. Плюс там есть горячий источник, соленое озеро и грязи для оздоровления.
Если ехать на Азовское море с целью оздоровления, то я бы выбрала Арабатскую стрелку
О нашем опыте с полезной информацией можно посмотреть здесь
http://travel-family.org/na-more/491-vse-ob-otdyxe...
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляOlenaS
Ну а если Вы дома - куда деваете грудничка, пока стираете или убираете? Берете с собой. Коляку, слинг, руки никто не отменял.
Стирка: берете пластмассовый бачок, ставите рядом коляску с ребенком, смотрите за ним и стираете...

Если так проблематично с двумя детьми и деньгами - езжайте сама с грудничком, при условии что еще один член семь (взрослый) Вам поможет в дороге.

Других вариантов я не могу подсказать. Если на первом месте стоит здоровье ребенка и финансы ограничены - значит, нужно чем-то жертвовать..... (я в таком случае отпраляла ребенка со своем мамой, но это был уже не грудничок)
Мне не с кем оставить старшего ребенка (мама с ним не останется никогда)
Заместитель автора• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
А вы давите, что некрасиво так слоупотреблять гостеприимством родственников. Одно дело на неделю, совсе другое на месяц . Кому понравится такое, да еще и двое маленьких детей. Они может из приличия зовут. А вы чувствуете потом косые взгляды, вам неудобно
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляНе жена
И что? вы рассчитываете еще и двоих детей бесплатно поселить? ну-ну... удачи
Так они спать все равно со мной будут
Дети до 5 лет везде бесплатно
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Рады за Вас!
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не говорю сч удобствами,я говорю в городе,чтоб была аптека,чтоб было.где продукты купить. Отсутствие условий меня не пугает.Меня пугает забитое село,где скорую не вызовешь и пойти некуда венчером с ребенком
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Какая же польза от мамы будет на море? Она по-моему тоже с гумором, не обижайтесь.
Не жена• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Ага!
Мы так дачу у одесситов снимали (не родня) под ключ. Приезжаем, нас селят в 2 комнаты, а в третей хозяин тусит. Он там рыбачит, оказывается. Типа сегодня выходной, завтра уедет в Одессу на работу.
Ну что делать, пошли на море. Возвращаемся - во дворе куча соседей, хозяйка, рыбку чистят по всему двору, дарят, водку пьют... На мои претензии какого Х они тут вообще делают, я договаривалась о съме дачи под ключ. Мне оветили, но мы ж хозяйва. А к вам мы никого подселять не будем, как и договаривались. Короче, после скандала, они все таки свалили и до конца отдыха не появлялись. Но зато через две недели после того, как мы уже съехали, хозяйка мне позвонила, обозвала ворами, сказала, что мы у нее 2 простыни украли (там одноместные кровати у нее на даче стояли, советские с казенного дома списанные), ну и простыни соответствующие . Я не выдержала и спросила тогда у нее, это у вас такой тонкий одесский юмор?
Заместитель автора• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
А зачем его оставлять? Вам просто нужно привыкнуть жить с двумя, поверте это возможно. У меня такая же разница была,. Младшего в рюкак, с собой- мультиварку.
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
то, что вы описали - это не отдых, а не понятно что... Снимите себе по деньгам то, что нравится, и будете сами себе хозяйка. Я вообще никогда не ночую у родственников, друзей, мне проще снять номер, квартиру, чем ютиться у людей, их притеснять, самой неловко чувствовать, но и у себя на ночевки не принимаю. И не думаю, что семья брата мужа будет в восторге от вашего приезда с детьми и мамой на месяц.... Что касается оздоровления, то это не факт, мы так ездили, при чем на ЮБК, в малолюдные места, по приезду домой все снова возвращалось, пока не перерастет, сопли никуда не денутся . Тем более 3 степень.... А у нас (не в Крыму) на Черноморском побережье не тот климат для оздоровления, и море не то....
Заместитель автора• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Так они спать все равно со мной будут
Дети до 5 лет везде бесплатно
Ну во первых не бесплатно, а а коммунальные. И Это без места если
а если вы снимаете двухместную комнату, то какое бесплатно
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляbilsvetlana
А вот младшей море не подошло.

Это где на Арабатке такие источники?Там,по-моему,села одни и глухомань :)
Тамбовский мел• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
а в городе вы тем более не оздоровитесь ))
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я имею ввиду присмотреть за ним - она присмотрит,а оставить ей ребенка на месяц - это нереально (она его не покормить ни одеть не сможет)
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Мы говорим о том,что везде на курортах очень сложно с покупками (там,где море,там нет нормальных магазинов,нужно ехать)
автор Не фонарь • 20 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Так берется за спальное место,дети спать будут со мной,ни у кого из моих знакомых за детей не брали денег