Не фонарь• 20 апреля 2016
На море к родне или самим снимать (много текста)?
У мужа на море живет родной брат,в прошлом году мы у них были впервые,в этом нас тоже приглашают.
У нашего ребенка пару месяцев назад обнаружили аденоиды 3 степени,НУЖНО хотя бы месяц на море,операцию пока не рассматриваем.Повести так надолго муж не сможет,буду ехать с мамой.
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Во-первых,месяц - слишком много,во-вторых моя мама им никто,да и я почти что никто,будем чувствовать себя неудобно. Кроме того,в прошлом году жена работала,а в этом - нет - а это 2 хозяйки на кухне!
Условия там никакие - газовый баллон на летней кухне,туалет на улице,ванны нет вообще,нет даже летнего душа (они моются у своей родни),холодильник старый и в него ничего не влазит,т.е. впрок не наготовишь ничего,только на раз поесть,до моря 15-20 минут пешком,до цивилизации 15-20 минут езды на разваленном бусике.
В прошлом году мы потратили там уйму денег. Просто семья брата решила,что раз мы у них живем - то им самим можно ничего не покупать (мы покупали все продукты,даже мыло и моющее для посуды,не сядешь же пить пиво самим,нужно уже из расчета на всех покупать и т.д.).Когда голодный ребенок сидит в тарелку смотрит - все равно же дашь и ему! Нам выговаривали,что много газа потратили,типа они почти не готовят,а мы наготавливаем.
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Из + там только тв и стиралка и то,что будет компания мне и старшему ребенку,возможность не везти коляску для малышки,а взять у родни (у них осталась).
Просто денег крайне мало,месяц на море очень дорого для нас,рассчитываем хотя бы 100-150 грн за двоих платить (обычно дети бесплатно),готовить самим. Пусть дальше от моря,пройти не проблема.Думаю,врятли мы за такую цену найдем где-то в городе.Ехать на меньше нет смысла.оно ничего не даст!
Отдавать кучу денег за жилье,но быть независимыми или жить с родней,бесплатно,но с приколами?
Стал вопрос - ехать ли к родне?
Может,выйдет дешевле снимать тогда?
Результат:
вже голосів:
198 (95.65%)
Снимать,так проще!
3 (1.45%)
Ехать к родне,раз зовут,морду кирпичом,готовить только себе.
3 (1.45%)
Свой вариант
3 (1.45%)
Результаты
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Может,кто попутно в теме посоветует,где можно снимать очень дешево,чтоб можно было готовить и хоть минимальные условия (идеально душ,туалет на этаже хотя бы)
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Мало ли куда зовут. Снимайте, конечно. Прошлая поездка вас чему-то научила? Или на те же грабли, возможно с последствиями.
Детские_Будут?• 20 апреля 2016
Снимать однозначно. Только за такую цену за двоих тяжело найти. Это цена за одного реально. А без мамы если поедите?
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Где на море? Азов? Одесса?
Я люблю транзисторы• 20 апреля 2016
дети у брата голодные, есть нечего,условий нет... пригласи такую в гости, все кости перемоет...
и как они без вас до и после живут-то..
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я сама с 2 малышами никак не доберусь.
В прошлом году знакомые в Железном порту платили по 45 грн с человека (условия на улице)
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Да, и без мамы еще.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я сама с 2 малышами никак не доберусь.
Ого, цены. Так езжайте туда.
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и как они без вас до и после живут-то..
Я не перемываю кости.
Ну,вот,у Ваших детей зубная паста и мыло есть?
А у них нет!
Просто не считают нужным.
Там жена с ребенком почти все время у своей мамы живет (кушает там,моется,все вещи ребенка почти там)
А у них нет!
Просто не считают нужным.
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Ого, цены. Так езжайте туда.
Это Черное море,холодное для маленьких,мы рассматриваем Азовское.
До ЖП добираться нам тяжело,и без горячей воды хоть какой-то будет сложно с грудничком
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я не перемываю кости.
А у них нет!
Просто не считают нужным.
А у них нет!
Просто не считают нужным.
Ой, не оправдывайтесь. Нафиг ехать в гости. Что вы там сэкономили?
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Может маму тогда отправить со старшим, а вы с грудничком дома? С целью вписаться в бюджет.
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Мы в прошлом году были 10 дней.
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Это только за жилье минимум 3000 грн отдать вникуда
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я как раз ради грудничка еду,у малой аденоиды уже,долго не могли выяснить.что с ней,потому как у таких малышей такая стадия -это редко
Мама живет в другом городе,должна была к нам приехать,а потом мы вместе на море
Самой с грудным ребенком+коляска+вещи добраться нереально
Сорока-ворона• 20 апреля 2016
К родне всегда дороже выйдет-подарки привези, корми. В нашем варианте, еще и в огороде работай.Был упрек-ты что на пляж, а как же готовка и огород. Я готовлю днем или вечером, утром с маленькой дочерью хожу на пляж, море утром чище, да и кухня у них в комнате, они спят в это время. Тоже самое-они ничего не покупают из продуктов,есть квартира в Одессе, они дали нам дачу пожить и...дружно на эту неделю переехали на эту дачу, я так поняла отъедаться и мозг выносить. С едой вообще интересно-вырывают тарелку из рук ребенка или мужа-’Ой там мясо или там чуть больше, лучше нам пусть будет. Эй Вася беги бегом, а то они садятся за стол, сейчас все съедят. В итоге мы перестали практически питаться. Я похудела сильно. Утром упреки, почему не подаю им полноценный завтрак -первое, второе (мы не привыкли есть с утра, пьем чай с чем-нибудь). Вобщем мы потратили за месяц в 3 раза больше, чем снимали бы квартиру.
Кстати они сами так не питаются. Экономят на еде жестко, чтобы ездить по Европе с экскурсиями.
ВундерКИНГ• 20 апреля 2016
я бы снимала жилье. Выбрала бы впо своему вкусу и место отдыха и место проживаниЯ
Ответ дляНе фонарь
Я сама с 2 малышами никак не доберусь.
А сколько Вашим малышам???? Странно, что одна мама не может со своими детьми справиться.....
Тогда просите второго взрослого (маму или мужа) отвезти Вас с детьми на место отдыха и потом приехать забрать. Т.е. чтобы хотя бы в поездке помогли. А так, по-моему, Вы создаете проблемы на пустом месте....
И однозначно не ехать к родне, лучше подкопите денег и снимите. Но в 100 грн, мне кажется, не вложитесь, если будет 2 взрослых.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Мы в прошлом году были 10 дней.
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
А в этом нужно МЕСЯЦ
Есть разница?
Решайте сами. Просчитайте, сколько вы потратите на поездку к ’родне’ (прошлогодние траты умножьте на 3), сколько на съемное жилье. Если вы за 10 дней потратили, с ваших слов, уйму денег, сколько за 30 дней уплывет из кармана?
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Простите за ошибки, накопилось
Капец семейка. Вы хоть перестали ездить?
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляOlenaS
При чем тут не могу справиться.
Нужно будет готовить,т.е. покупать продукты,стирать (стиралки же там не будет).Например,того же старшего отвести в туалет,а грудничка в это время куда?
Я же не у себя дома
Я люблю транзисторы• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я не перемываю кости.
А у них нет!
Просто не считают нужным.
А у них нет!
Просто не считают нужным.
Ну вот берите свою зубную пасту, она же есть у Вашего ребенка,я так поняла, и снимайте отдельное жилье.
А у кого там что есть или нет, сами разберутся - взрослые.
Не жена• 20 апреля 2016
Даже не знаю, где в этом году 100-150 в сутки за двоих можно снять будет. Да и еще ребенок бесплатно! Помоему цен таких уже нет давным давно. А ехать во двор, где живет 20 чел на два толчка, так это не оздоровить ребенка, а собрать заразу со всего двора
Не жена• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Ну а шо вы хотели от одесситов?:))) Наивные
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Просто в прошлом году их ребенок ел в саду,а мама там же (работала в саду).И они типа ничего не покупали,мол,мы же не голодные и так (брат мужа ел у своей бабушки). Но на выходных и вечером они ’прочно’ садились к нам на покушать.
В этом году ребенок пошел в школу.Мама рассчиталась,сидит дома,по-любому уже готовить будет что-то своей семье.
Палку колбасы и кг печенья мы к столу купим,но это же не 100 грн
Можно было бы нам взять мультиварку,готовить на ней,чтоб не тратить их газ (свет у них халявный)
+есть стиралка,это с 2 детьми тоже неплохой бонус
опять же они смогут помочь с детьми (присмотреть,если форс-мажор)
Не фонарь
• 20 апреля 2016
Ответ дляНе жена
У меня дети маленькие,старшему нет и 4 лет
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я все же против родни. У меня свекровь на море, и то ну его нафиг к ней ездить. Вы ведь целую простыню расписали о прЭлестях житья у родни. Цена вопроса 3 тысячи гривен. За комфорт нужно платить. Что для вас важнее?
Ответ дляНе фонарь
При чем тут не могу справиться.
Я же не у себя дома
Ну а если Вы дома - куда деваете грудничка, пока стираете или убираете? Берете с собой. Коляку, слинг, руки никто не отменял.
Стирка: берете пластмассовый бачок, ставите рядом коляску с ребенком, смотрите за ним и стираете...
Если так проблематично с двумя детьми и деньгами - езжайте сама с грудничком, при условии что еще один член семь (взрослый) Вам поможет в дороге.
Других вариантов я не могу подсказать. Если на первом месте стоит здоровье ребенка и финансы ограничены - значит, нужно чем-то жертвовать..... (я в таком случае отпраляла ребенка со своем мамой, но это был уже не грудничок)
Не жена• 20 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
И что? вы рассчитываете еще и двоих детей бесплатно поселить? ну-ну... удачи