Болтушка Му• 20 апреля 2016

Начиталась о аутизме. Ребенку 4,5. У нас все признаки

Плохо разговариваем, понятно, но хуже всех остальных в группе. Нельзя привлечь к какой-то работе неинтересной ему, ходим одними дорогами, помешан на поездах, кроме них ничего не видет и не хочет слышать, не здоровается с проходящими. Хотя в садике его хвалят, воспитатели говорят что нельзя заставить. Если сам хочет - все расскажет и сделает.
Посоветуйте врача, живем г.Бровары, в Киев поехать не проблема.
Накрутила себя или реальная проблема - не могу успокоиться...
Я Вас не боюсь• 20 апреля 2016
Накрутили и перекрутили. Рано ещё такой диагноз ставить.

Лорка-хлорка• 20 апреля 2016
Пойдите к педиатру участковому и настаивайте, что бы Вам дали направление к специалисту. Не имеют права Вам отказать!
Пенять на зеркало• 20 апреля 2016
я так посмотрю, это счас модно.
что вас смущает? увлечения поездами? или то, что не здоровается? или то, что рассказывает, что сам хочет, а не то, что вы просите?
автор Болтушка Му • 20 апреля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
я так посмотрю, это счас модно.
отдельно ничего, в комплексе-смущает.
Подставка для припева• 20 апреля 2016
Вам нужен логопед, психолог, психиатр. После их консультации станете спокойнее или наоборот, найдете причину для паники.
П.с. со своей трехлеткой вот только обошла всех врачей. Нам сказали: точно не аутист. Мне стало намного легче на душе. Психиатра и психолога прошла в поликлинике, логопедов проходила трех разных, все успокоили
Ноги от ушей• 20 апреля 2016
Моя тоже не здоровается, до сих пор (ребенку 10 лет) с незнакомыми не здоровается и не разговаривает:) гуляли мы тоже одними тропками, да не накручивайте себя, автор, ну вот такой характер у ребенка:) все хорошо:)
Карусель-весель• 20 апреля 2016
А я вообще нормально отношусь к тому ,что дети не здороваются- это многовековой защитный рефлекс. Контактные дети имеют свои недостатки- легче могут завязать контакт с плохим человеком.
Анютка Д.• 20 апреля 2016
Успокойтесь. Нет идеальных детей, строго выполняющих все мамины задачи. В описанном Вами опусе вообще не вижу проблемы в ребенке. Разве что больше ему читайте, больше лепки, конструкторов с мелкими деталями, пусть мелкую моторику развивает.Вовлекайте во все домашние дела, чтоб вы ему объясняли, а он выполнял и спрашивал как сделать, если не умеет. Показывайте больше нового, чаще зоопарк, цирк, поездки в парки, чтоб у него было больше эмоций, о которых он бы рассказывал. Сходите к логопеду. Усе
Идеальная оптимистка• 20 апреля 2016
у нас тоже ребенок плохо говорит.играет только с одной игрушкой.не общается со сверстниками отвергает любые попытки ихние с ним поиграть.очень сильно привязан к родителям!сейчас обследуемся..говорить пока рано но...страшно если все потвердится

автор Болтушка Му • 20 апреля 2016
Ответ дляАнютка Д.
спасибо за дельный совет)).
из-за работы мало что успеваю. А детки-это дороже всех работ. Еще один повод задуматься о смене работы...
графиняВишенка• 20 апреля 2016
Ответ дляАнютка Д.
Даже нечего добавить!
Бутербродница• 21 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
спасибо за дельный совет)).
Лучше сто раз обследоваться,чем потом жалеть....Я ждала мифических 3-х лет,слушала всех вокруг-дура-дурой была....Сейчас нам 4,4,еще работы много впереди..Я из Киева ездила пол-года в Бровары в отличный центр,хотите дам контакты,там первоклассный психолог принимает,женщина от Бога.
vas-nik• 21 апреля 2016
Ответ дляБутербродница
Если можно - напишите мне - мы тоже в Броварах проживаем. Нам 2,8 года. Практически не говорит. Вчера были у Киевского невролога - аутизм не подтвердила, только задержка темпа речевого развития. Для начала прописала витамины, глицин и кардонат, если за 4 месяца не ’прорвет’ - будем подключать ноотропы и другие обследования. Хотим еще к психологу попасть. Это, случайно, не на Гагарина, 8? Спасибо за ответ
Татьяна Князева• 21 мая 2016
Вот и я замечала признаки аутизма у своего ребенка еще с года,а мне все вокруг подруги и знакомые говорили,та успокойся какой аутизм,не накручивай себя!Я и успокаивалась,так как сама не хотела в это верить.в 2,5 года все таки пошла к психиатру,она отправила нас в охматдет,там все врачи(психоневролог,дефектолог,генетик)говорили что у нас признаки аутизма,но до трех лет такой диагноз не ставят!Я и успокоилась,ждала 3-х лет!Да и опять же все вокруг успокаивали,что он нормальный ребенок,что я себя накручиваю,что бы не слушала врачей!
Сейчас моему сыну 3,2 года.Ходит почти год в садик,но до сих пор не разговаривает,в запасе до 5-ти слов,с детьми в садике не играет,сам по себе,выстраивает в ряд игрушки,указательного рефлекса нет,не чувствует боли,издает странные звуки,если прошу что то принести,не понимает что я от него хочу!Хотя в остальном исполнительный,на горшок сам ходит,одевается и кушает сам,слушается меня!
На днях я нашла очень хорошего логопеда-дефектолога,пришла к нам домой,посмотрела на него и сказала что у него выраженные признаки аутизма и аллалии,посоветовала опять к психиатру!Пошли,она сразу сказала что это аутизм!Направила на энцифалограмму.Это очень тяжело было принять,наверное как и любой маме!Сердце разрывается,такое ощущение что в душе дыра!!!Виню себя что раньше не занялась корректированием,что время потеряла много!Так что если вы заподозрили у своего ребенка какое то отклонение,идите к специалистам!
Петя-петушок• 03 июня 2016