Летчица• 20 апреля 2016

Загранпаспорт на девичью фамилию, подскажите?

Девочки, подскажите, после замужества не меняла загранпаспорт, я могу с ним слетать куда-нибудь недалеко, например в Турцию?
Голубец• 20 апреля 2016
Видела на дверях ОВИРА объяву недавно: Смена фамилии не влечет за собой необходимось смены загранпаспорта. Можно ездить - ведь общегражданский Вы с собой не будете брать, т.к. он никому не нужен

автор Летчица • 20 апреля 2016
Ответ дляГолубец
Спасибо, просто боюсь вдруг на таможне увидят и проблемы будут)
Мандолина Бу• 20 апреля 2016
Без детей? Может и пройдет. А вообще дается месяц на смену фамилии
автор Летчица • 20 апреля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Фамилию поменяла, загранпаспорт не сменила, как мне объяснили нужно новый получать.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2016
Менять! До прошлого года можно было. Теперь - нет. Если подали изменили фамилию в украинском паспорте, то загранка не действительная. Грубо говоря, в базе такого человека как вы со своей девичьей фамилией - нет. Хотите, можете рискнуть, но потом не вернете ни отдыха, ни денег.
Сомневаетесь - позвоните в миграционную службу и уточните.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2016
http://mandruy.com/informaciya/pogranichniki-izyma...
автор Летчица • 20 апреля 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Ничего себе, тогда все понятно... нужно менять.
Yelenashiyan 1971• 20 апреля 2016
Автор, а у Вас разве не требуют в турфирме ксерокопии внутреннего паспорта для оформления тура в Турцию? Я уже не говорю про поездку в Европу. Конечно менять! Мне так пришлось в срочном порядке менять внутренний, а подом и загранпаспорт .
fifochka5• 20 апреля 2016
В том году столкнулась с такой ситуацией , пришлось менять за неделю до вылета, но мы с ребенком )) уточните в турагенстве