Майор Медуза• 21 апреля 2016
Я живу в Минске.
Может есть у кого-нибудь какие вопросы?
Ответ дляОноВамнадо
да, у нас немного меньше, мне недавно справку приносили - 220 долл
Что ’у нас немного меньше’? У нас ставка нашей классной - 1800 гривен, про какие 220 долларов вы говорите? За проверку тетрадей она получает еще 200 гривен. Со всеми надбавками едва до $100 дотягивает. Это Киев.
Это ж в какой школе ставка учителя - 5700?
Ответ дляМайор Медуза
Всю жизнь здесь, я здесь родилась, года два назад нашла этот сайт и теперь каждый день читаю топовые темы))
Люблю Минск!У меня муж жил долго там,вся его родня там!Ездили часто,сейчас реже-ломка от этого.Я там отддыхаю и морально и физически!Воздух-просто
Тектоническая расческа.• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я тоже поделюсь личными фото белорусских дорог.
Я не дороги фотографировала, а красивенный лес, не могла удержаться. Обочины чистые, травка зелёная, поля все засеяны, а только переезжает границу и начинается Украина - не паханые поля, все порытые кротами, обочины и лесопосадки все стоят горле - как нарочно всё кругом воняет и горит, чёрное, ну и дороги яма на яме.
В Беларусии любое село в 10 домов, как с картинки - вдоль трассы еврозабор одинаковый, спортивные площадки в селе! футбольное ухоженное поле, всё выкрашено- приятно смотреть.
а чем эти фото отличаются в лучшую сторону от фото таких украинских трасс как Киев-Чоп или Киев-Ягодин? (они тоже идут по территории Полесья, только украинского)
тем, что в Украине более развит придорожный сервис))))
насчет качества дорог и чистоты обочин: dct jlby-d-jlby)
ОноВамнадо• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
агрессию свою поубавьте и разговаривайте нормально. а еще научитесь читать - я СПРАВКУ видела)
Не за Будка• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Посмотрите на Букинге, я уверена, что найдете варианты куда дешевле. Я за меньшую сумму снимала великолепную гостиницу в центре.
На букинге неправдивая информация, дважды сталкивалась, больше не хочется....
Ответ дляТектоническая расческа.
Тем, что на Украине нет таких дорог, где бы все обочины были аккуратненько пострижены, где бы через определенный промежуток были бы очень аккуратненькие площадки для отдыха - с чистыми мусорками, с покрашенными грибочками. У нас всего этого нет как класса - даже на проспонсированной ЕС трассе Киев-Чоп (которая адекватна вообще только до Стрыя, и то с натяжкой - после Стрыя труба).
И это все, что вы смогли привести на ВСЮ Украину? Две дороги? И вы еще спрашиваете, чем Украина от Беларусии отличается? Там ВСЕ дороги такие.
Единственное, в чем я с вами соглашусь, что в Беларусии действительно маловато придорожных кафе и гостиниц, на Украине их чуть больше (особенно на дороге до Львова).
Не за Будка• 21 апреля 2016
Девочки, а что тут у многих свет клином на Милавице сошелся? Как по мне, качество их белья до цен не дотягивает!
Дружная семейка• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Вы выдумываете бред и приписываете его мне. Я нигде не говорила, что все живут плохо, кроме Беларуссии. Более того, я вам еще и скажу, что в России живут лучше не только Украины, но и той же Беларуссии.
В частности, автор работает бухгалтером в БЮДЖЕТНОЙ организации и получает 300 долларов. Будьте столь любезны, покажите мне в Киеве позицию бухгалтера в бюджетной организации на 8,000 гривен.
я не выдумываю бред, а делаю выводы из ваших же слов, я б поняла если б вы сравнивали развитые страны, а постсоветские республики живут приблизительно одинаково, собственно тут уже отписались об этом - что-то лучше, что-то хуже, но в целом стабильно неважно,
ну как живут в России я тоже в курсе, благо там родственники есть, не в Москве, так что реалии знаю, про лучше это вы тоже конечно загнули,
по киевским бухгалтерам вам не подскажу, но ЗП в 8000 грн реальна для Киева
Кнопкотык• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Здравствуйте. Еще можно найти натуральное, но осталось очень мало(
очень вкусное было мороженое. сгущенку еще покупаю ’рогачев’ нравится
Ответ дляОноВамнадо
Я вам слова бранного не сказала. Мне все равно, какую справку вы видели - я вас попросила сказать, в какой школе Киева ставка учителя 5700? Нет таких ставок в государственных школах. Вы абсолютно явно не в курсе зарплат учителей.
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А почему Вы к нам ездите автобусами за покупками? У Вас мало вещей хороших,дорого? Или какая причина?
Вы может и нет,а вот с приграничных городов очень много особенно перед праздниками корзинами скупают продукты. В секондах тоже скупают много и цена устраивает.
Белорусы зачастую презирают белорусские товары(одежду,обувь), считают,что купив одежду белпроизводства будут как инкубаторские. Потому все одеты как Одесса 7км
Плюс ажиотаж
Я лично не вижу смысла ехать в Чернигов покупать босоножки за 500грн как минимум,если аналогичные могу купить в Белвесте за 15долл,только с гарантией
А подруги мои едут) ’Чтоб не быть как все’
Плюс ажиотаж
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Много поездила по Украине, такого не видела. И разница ещё в том, что у нас от силы 2 трассы в таком состоянии, а я фотографировала обычную дорогу и там все такие. В Черниговской области, то же Полесье-но почему то одна гарь и бездорожье, когда картинка меняется так кардинально за 1 час дороги, то оно как бы очень видно разницу.
Дружная семейка• 21 апреля 2016
Ответ дляНе за Будка
мне оно совершенно не подошло по крою, для себя открыла Балалум - по крою, по цене и по дизайну - просто сказка!
Katerina_Knows• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Дорога на Кировоград.
Объезд + 150км.
Я на своей машине на проводки не могу доехать из одного областного центра в другой. абсурд вообще.
Объезд + 150км.
Тектоническая расческа.• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
я сравнила дороги региона Полесье, так более корректно.
на фото, кстати, никакой постриженной обочины нет
я была в Беларуси давновато, года 2,5 назад, в Брестской области. Не видела ни одной подстриженной обочины, так же как и грибочков через равные расстояния.
Ответ дляДружная семейка
Нет, не все постсоветские республики живут одинаково. Туркмения и Узбекистан достаточно нищие, Азербайджан (до падения цен на нефть) был очень богатым. Они все отличаются и по ВВП, и по уровню развития, и по инфраструктуре, и по структуре экономики.
Вы меня извините, но у вас явно какая-то проблема с ’совком’. Вам можно до упора приводить данные о зарплатах и пенсиях в провинции России, о тамошней стоимости коммунальных услуг, об уровне развития государственного сервиса - но вы это никогда не увидите и не признаете. Ведь Россия ну никак не может жить лучше нашей Второй Хранции, не так ли? То же самое и с Беларуссией.
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
В справке ’грязная’ ЗП,не на спорить,потому там 220долл. А в РБ вышеуказанный учитель чистыми 275 получает
ОноВамнадо• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
Тектоническая расческа.• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ВЫ сфотографировали трассу международную, а не дорогу местного значения
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
отличаются тем, что в Беларуси в самом зачуханном селе дороги идеальные, в Киеве же в центре можно колеса в яме оставить
ОйЙой• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Плюс ажиотаж
Я конечно не знаю как сейчас, но лет так 10 назад в одежде там был мрак.. смотреть не на что, бабушкина совдепия
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
в РБ везде такие дороги
Ответ дляТехпаспорт на медузу
К сожалению, как только из Беларуссии въезжаешь в Черниговскую область, разница видна моментально, сразу после границы. Развалины, колдобины, мусор, заброшенные поля, покосившиеся остановки, туалеты практически прямо у дороги... Но... зато! Зато полуразваленные заборы покрашены в желто-синий цвет.
Покорительная• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
не могу знать если и прессуют то все это скрыто, по крайней мере я лично с этим не сталкивалась
я только передач несколько смотрела про Б. поразила чистота,ухоженность!!!!клумбы одно заглядение!
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
ой,одежда белпроизводства очень красивая! И ткани классные! Но есть очень дорогие((( Блузочка из нежнейшего коттона 35долл...Рука не поднимается
No problems• 21 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Дорога на Кировоград.
Объезд + 150км.
О да, сюда бы фоток со Светловодска. Город ям!
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А я видела. Была в апреле прошлого года, обочины с зелёной травкой, и ни одной мусоринки-мы с дочкой по маленькому пошли, так даже не ловко как-то было
И зоны отдыха видела со столиками, мусорками и там это не завалено хламом и нет кучи генделей рядом.