Майор Медуза• 21 апреля 2016

Я живу в Минске.

Может есть у кого-нибудь какие вопросы?
ОноВамнадо• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
В справке ’грязная’ ЗП,не на спорить,потому там 220долл. А в РБ вышеуказанный учитель чистыми 275 получает
ну вы гоните, девочки. чистая зп. чистая. в справке и грязная была указана. я назвала чистую. вот что реально больше нигде таких зарплат нет? только у нас? я после этой справки, на учителей по-другому смотреть стала. я понимаю, что не все так получают, есть молоденькие, у которых меньше, но это была и не старая женщина, ну может, лет 18 стажа

Тектоническая расческа.• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
отличаются тем, что в Беларуси в самом зачуханном селе дороги идеальные, в Киеве же в центре можно колеса в яме оставить
мои кумовья живут в райцентре в Брестской области. Окраина, улица, где в основном дома недавно построенные. Дороги пока нет и не планируется. Надеются, что к каким-нибудь выборам о них вспомнить местный кандидат в депутаты.
ничего не напоминает?
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
в справке указана ЗП без вычета налога, чего вы накинулись на человека?
Тут тема была про учителей, средняя ЗП учителя на Украине- до 3000
Средняя ЗП учителя в РБ 200долл,это без классного руководства
Дружная семейка• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Нет, не все постсоветские республики живут одинаково. Туркмения и Узбекистан достаточно нищие, Азербайджан (до падения цен на нефть) был очень богатым. Они все отличаются и по ВВП, и по уровню развития, и по инфраструктуре, и по структуре экономики.

Вы меня извините, но у вас явно какая-то проблема с ’совком’. Вам можно до упора приводить данные о зарплатах и пенсиях в провинции России, о тамошней стоимости коммунальных услуг, об уровне развития государственного сервиса - но вы это никогда не увидите и не признаете. Ведь Россия ну никак не может жить лучше нашей Второй Хранции, не так ли? То же самое и с Беларуссией.
вы с пеной у рта пытаетесь доказать то, что я и так знаю - реальные зарплаты в России, Крыму и Украине, не из интернета, а от родственников там живущих, а верить то я должна тёте из интернета, ведь только она и никто более не может сказать правду,
почему вы ещё здесь если вам там плохо тут живется?
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я сравнила дороги региона Полесье, так более корректно.
на фото, кстати, никакой постриженной обочины нет
я была в Беларуси давновато, года 2,5 назад, в Брестской области. Не видела ни одной подстриженной обочины, так же как и грибочков через равные расстояния.
Нет, это некорректно. Причем тут регион? Хотите сравнивать регион - сравните трассу Е-95 у нас и у них. Но вы почему-то это не делаете. Вы почему-то взяли построенную турками (не нами) и проспонсированную ЕС ОДНУ дорогу и начали рассказывать, что у нас как в Белоруссии. Вы по Черниговской трассе проедьте хоть раз, тогда рассказывайте.
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Вообще-то у нас и грязными нет ставок в 5700, но ведь даже в таком случае у нас не ’не намного меньше’, а сильно меньше, не так ли?
ОноВамнадо• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
это я накинулась? вы реально не видите - у нее все плохо. очень. я вобще не знаю, как в Украине еще кто-то живет, ну реально, не все такие нищие, какими она нас представляет. по поводу справки вверху отписалась - это было с вычетом налога....со средней согласна, кто-то получает 5000, кто-то 2000, в среднем - 3000
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
Высокий уровень аргументации и культуры. Извините, возразить нечего.
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
ОГО! 18 лет стажа! Я вам говорю про учителя до 5 лет стажа, без категории или 2ой категории. А 18 лет- это высшая, как минимум, а только это факт +20долл к ЗП

Зубная фея• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Да Вы знаете как-то в этом году подняли цены.
вы знаете магазины Гулливер в Минске ? Вам нравятся ?
Тектоническая расческа.• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
я взяла как раз две, а не одну. Киев-Ягодын Вы предпочитаете не видеть))) или ее тоже турки делали?
Черниговское направление мне не подходит, если мое направление - Брестская область.
дорога на выложенном фото мне похожа на Варшавку....
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ВЫ сфотографировали трассу международную, а не дорогу местного значения
А мы и говорим о международных трассах. Про дороги местного значения на Украине и говорить невозможно, только рыдать.
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
назвать человека идиоткой это нормально для вас?

Кроме того...Я ни разу не видела справок с вычетом налогов)
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Я конечно не знаю как сейчас, но лет так 10 назад в одежде там был мрак.. смотреть не на что, бабушкина совдепия
Год назад видела очень симпатичный детский трикотаж. Понравился и по качеству, и по фасонам - не аляповатый Китай. Не купила, так как не было потребности в этом виде.
Удачная• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
да, у нас немного меньше, мне недавно справку приносили - 220 долл
хгг.. я когда ходила к сыну в школу- там в учительской было объявление- ставки в гривнах- на часы и на кл.руководителя + другое= короче з\п так вот=средняя 1200грн и там уже + кто на чем добирают(класрук или еще какие то кружки,доп.занятия). так что это у вас наверно в какой то оч.хорошей киевской школе
ОноВамнадо• 21 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

когда человек не видит, что я пишу, что мне принесли справку, официальную, и доказывает, что я ничего не знаю и быть такого не может,то как его назвать? почему это вас задевает, непонятно...
а я видела. и много. в одной графе без вычетов, в другой - чистые.
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
Я здесь потому, что я тут родилась. Я живу в своем родном городе. Я достаточно ответила на ваш вопрос?

Что касается лично вас, то боже меня избави доказывать человеку, у которого в голове сидят стереотипы, хоть что-нибудь. Я с вами полностью согласна - Россия и Беларуссия нищие, а Украина процветает с каждым годом все больше и больше. Только вот странно мне, что ваши российские родственники еще не у нас, не спешат расстаться со своей нищетой.
Katerina_Knows• 21 апреля 2016
Давайте не будем ссорится, девочки)))
В Беларусь стоит съездить, чтобы, например, посетить Беловежскую пущу.
Ситечко для мыслей• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Тут я ничего не могу возразить, ибо абсолютно некомпетентна в этом вопросе, но у меня есть несколько шапочных знакомых - IT-фрилансеров. Наверное, как-то они устраиваются с оплатой. Спрошу при случае.
Подтверждаю.
Мужик продал 4 мшка штукатурки - получил штраф за незаконную предпр деят.
На барахолках налоговая делает контрольные закупки - тоже штраф . типо кидстафа, олх.

Удачная• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
агрессию свою поубавьте и разговаривайте нормально. а еще научитесь читать - я СПРАВКУ видела)
’ Что ’у нас немного меньше’? У нас ставка нашей классной - 1800 гривен, про какие 220 долларов вы говорите? За проверку тетрадей она получает еще 200 гривен. Со всеми надбавками едва до $100 дотягивает. Это Киев. Это ж в какой школе ставка учителя - 5700?’

ну и где тут агрессия? вы чего?? я даже цитату привела-ноль агрессии-одни факты. видимо они для вас и есть агрессивны . то что вы ее видели(справку) не указывает,какая школа -может частная или еще как.
Бесбардак• 21 апреля 2016
Ответ дляФиктивная
Завидую Вам...и я хочу жить в Минске
.... родственники там живут
А я не завидую...там как в резервации -рот у всех на замке,много не болтают,как мы тут -о чем и ком угодно.Грустно там и серо((хотелось скорее сбежать оттуда,но чистенько ,да и тихо..
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Возможно, я не водитель-не вникала, но если это трасса Е95, то она и в Украине международного значения, чего тогда здесь такое убожество?
Зубная фея• 21 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
я покажу им мир, а они пусть выберут страну для проживания
но сейчас то они видят все то, что есть в наличии в Украине - грязь, совок, раздолбанные дороги/тротуары, нищету.......
Удачная• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Я вам слова бранного не сказала. Мне все равно, какую справку вы видели - я вас попросила сказать, в какой школе Киева ставка учителя 5700? Нет таких ставок в государственных школах. Вы абсолютно явно не в курсе зарплат учителей.
вот вот. дама ’ОноВамнадо’ не в адеквате. может хоть справку заскринит)))- раз она ее ВИДЕЛА .
Значит надо• 21 апреля 2016
Ответ дляПетя-петушок
Переселите меня туда, где не пишут ’ппц’ через предложение:)
Не знаю, что вы там написали, но не позорьте Чернигов
Дружная семейка• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74

если вы уж тут родились и живете, то потрудитесь уж так открыто грязь не лить на страну вашего рождения, этого и будет достаточно для всех,

верно, вам не нужно мне ничего доказывать, я получаю инфо извне, а не от тети с кидстаффа,
ну попаясничали вы, удовлетворились? ваша зашоренность не знает границ
Mliss74• 21 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
На Украине все живут, ибо деться особенно некуда. При этом каждый день на Советчице тема - то ’уезжаю в Польшу’, то ’а вы бы отсюда свалили?’ с практически каждым отвечающим ’да, свалил бы’. И посмотрите хоть немного на статиски ’заробитчан’. Расскажите, сколько миллионов уезжает из страны на заработки? И сколько конкретно вы знаете людей, которые бы приехали жить сюда?
Впрочем, рисуйте свои красивые фантазии кому-то другому. Мне они не интересны. Откланиваюсь.
Братья Капли• 21 апреля 2016
Ответ дляУдачная

А у меня ещё и вопрос для чего справка. Знаю случаи (знакомые так делали), когда для оформления визы делают справку с большей ЗП.
Ревнивая жена• 21 апреля 2016
У меня в Минске две мои двоюродные сестры живут. Приезжают к нам и сало покупают, вот спрашивала, что в Минке сала нет? Говорят - такоо как в Украине - нет. Правда?
Тектоническая расческа.• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если это Варшава-Москва, то она не проходит через территорию Украины.
ну мне кажется, что это Варшавка. Но это лишь догадки....