Губки-уточкой• 21 апреля 2016

кому делали наложение шва на шейку матки при беременности.пожалуйста расскажите

что да как? в роддоме делают по направлению гинеколога с поликлиники?сколько денег нужно? как долго лежали? расскажите что можете. я просто в отчаянии и очень переживаю. 11 недель беременности и полное предложение плаценты по задней стенке. ...плачу...
dkflbvbh• 21 апреля 2016
Сейчас накладывают кольцо на шейку матки из пласмассы, забыла как правильно называется. Процедура была в течении 1 минуты. Лежала в течении недели в больнице.

Дюймовочка• 21 апреля 2016
Не переживайте,ничего страшного в этом нет. Из плюсов- Вам сохранят ребеночка. из минусов- придется много времени проводить лежа((((. Цена-Вам скажут,но это не дорого.
На привозе• 21 апреля 2016
мне делали. на 6м месяце, т.к. была очень короткая шейка (меньше 1 см(( при норме минимум 5 см на этом сроке, а плод крупный, таз узкий, многоводие... в общем все время с угрозой лежала, на гинепрале и магне... Решили что спокойнее будет подшить, и перед родами снять швы... Делали под местным наркозом, тоже очень волновалась-начиталась-наревелась, пока малая опять начала шевелиться, но все Ок. если есть мед показания, лучше послушать врачей. Швы снимает немножко раньше ПДР, чтобы не начались ЕР, и не порваться. Я сама выбрала нам дату рождения :-))) в 12 сняли шов, а в 14 уже была с дочечкой))) Удачи вам, настройтесь, успокойтесь и думайте только о хорошем) Это важно
автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
итак лежу...ещё и ребёнок 3 летка. еле сдерживают себя от слез почему беда меня эта постигла.
автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
что так быстро родилась? и больно было рожать?
На привозе• 21 апреля 2016
делала в 5 роддоме, в 2012 году, было недорого
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
да, больно, но быстро))) написали стремительные роды (воды отошли сразу как сняли швы (они ж там еще покопошились))) - это были уже вторые роды, сына тоже относительно быстро родила - за 5 часов с момента начала 1й схватки до готового масика на руках))

Не переживайте, главное нормальный врач и роддом.
chok• 21 апреля 2016
В связи с истмико-цервикальной недостаточностью накладывали шов в 16 недель, сняли в 38,после чего активно провела две недели и родила прекрасного сына.
Пролежала в больнице в общей сложности почти полсрока.
Даха-сваха• 21 апреля 2016
Мне делали
Под общим наркозом. Я попала на сохранение приблизительно как у Вас срок был, было маленькое раскрытие. Потом попала в патологию и сняли швы месяца за два до родов. Не мешало не беспоколили швы эти. При мледующей беременности ставили пессарий акушерский - это без наркоза одевается кольцо на шейку, перед родами снимается. Спросите у мвоего врача за него, как по мне это лучше чем швы.

автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляchok
а почему лежали? кровило?я так боюсь попасть в больницу. на мне маленький ребенок
На перекуре• 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
со мной тоже лежала девушка с короткой шейкой матки - ей сняли шов и она еще неделю лежала ждала пока дочка решит родится, еще одна с такой же проблемой еще дольше нашего лежала. Хотя наш врач ходила каждый день и говорила, что мы 3-е уже должны родить (у меня уже была 41 неделя)))) так что не факт, что после снятия шва сразу родишь, но девчонкам было стремно оставлять больницу)))
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
будете плакать-нервничать, будет только хуже. тонус постоянный и угроза
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха
Мне делали
про пессарий поддержу! когда накладывали швы - была сутки в больнице с девочками с этими пессариями - натирает, выпадает - все равно нервы... и лишний раз туда лезут. лучше зашить и снять когда срок подойдет.
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре
я писала выше - у меня к шейке короткой было еще многоводие и крупный плод (3750), поэтому пошел процесс сразу
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре
и мне сказали максимум на 38 будем снимать, иначе до 40-41 она бы 4500 родилась)))))
chok• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Врач настоял ввиду печального предыдущего опыта. Просто лежала под наблюдением без уколов и капельниц,только утрожестан и дуфастон. В 28 недель отпустили лежать домой,но через месяц снова положили на 3 недели из-за тонуса,прокапали. В 38недель сняли швы(минутная процедура). Родила сама,без стимуляции, относительно легко .
Кровило после процедуры? Было немного,ну капельку и все.
У Вас полное предлежание , серьезное состояние ,берегите себя и будущего малыша,слушайте рекомендации докторов.
автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
а если зашить можно будет ходить,?я лёжу месяц,сил нет...но держусь
chok• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
С полным предлежанием по-любому назначат лежать,хоть со швами,хоть без.
Я Главная• 21 апреля 2016
Автор, не переживайте! О старшем есть кому пощаботиться пока вы в больнице? Я с угрозой попала на созранение в 16 нед, тоде плакала и преживала за старшего, ему 4 года было. Все рвалась из больницы, нг так до самых родов и пролежала, но старший очень рад братику, и сейчас восполняем потеряное время. У вас вся жизнь впепеди чтобы быть со старшим, позаботьтесь сейчас о том, что в вас он более безщащитен и от вас зависит его жизнь и здоровье.

chok• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Просите Всевышнего доносить и родить, а лежать- то мелочь по сравнению с потерей ребенка.
автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляЯ Главная
просто ребёнка нет на кого оставить....нет и все. мужу придётся увольняется ,а как дальше жить....все таки нужно было планировать берем,а не надеяться,что будет все хорошо как и с первой. а не то то было...
chok• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Отвезите к маме
автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляchok
молюсь чтобы поднялась плацента и было все хорошо
автор Губки-уточкой • 21 апреля 2016
Ответ дляchok
Отвезите к маме
оххх.там мама абсолютно ненадёжная.буду переживать с каждой минутой.на маму совсем не могу положиться.
Даха-сваха• 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
Так я наоборот за пессарий))) просто те что у них натирало и выпадало им размер неправильно подобрали. Мне поставили с первого раза и до родов туда никто не лазил. Делается это без наркоза в отличии от накладывания швов...
На перекуре• 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
да, ей где-то на 38й недели и снимали
chok• 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Она вырастила Вас или мужа,не знаю о чьей маме идет речь. А Вы можете угробить еще не рожденного ребенка,если не будете выполнять рекомендации врача.
Выбор за вами
Меряю от единицы• 21 апреля 2016
шили в 29 нед. роды 3, шейка была 25мм, помимо шва поставили 4 капельницы с генипралом, утрожестан, через неделю шейка уже 30мм, жду 37 нед для снятия.
операция была под общим наркозом, оплатила только нитки 20 грн, больше не взяли(АТО), к вечеру ходила нормально, головка была низко, после генипрала ребеночек поднялся