Оле Лукойе• 12 июня 2013
Тревога, панические состояния, фобии и ВСД. Как избавиться от этих проблем. SOS
Тревога, панические состояния и ВСД.Как избавиться от этих проблем.SOS!!!!!!!Взаимосвязанные и частично совпадающие фобии, страх путешествовать в одиночку в общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, самолетах или поездах), страх входить в магазины,банки ,и т.д., страх перед общественным местом, страх выходить из дома,страх быть одной дома, страх перед толпой.Это все то что меня беспокоит.Помогите кто сталкивался с такой проблемой.Заранее благодарю.
Ответ дляРезвая лошадка
У меня с ним даже ПМС проходит спокойно, без истерик, криков...
Скажите пожалуйста как долго длится его действие после окончания курса? А то я первый раз пью...Вот допью вторую пачку и закончу...надолго ли буду нормальной?
У каждого индивидуально. Я пила мало, полпачки где-то. Потом незаметно влилась в нормальную жизнь, потом работа загрузила(это очень помогло) и все. До этой вести все было ок)
Зоя Жорівна• 12 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
автор, спорт - не помогает?
мне не помогает...и не помогал..хотя я помешана на нем...
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня 2013
Ответ длядеталька
у меня та же проблема.сейчас читаю ’Средство от ВСД. Курпатов.А’
Вы говорите о проблеме и при этом у Вас такой странный аватар. Это бессознательное желание на кого-то напасть? А ведь именно это желание (бессознательное, еще раз подчеркиваю), может вызывать панические атаки. Человек в силу социальных запретов и воспитания не может нападать на других и приходится ’атаковать’ себя. Это глубинный фантазм... Ведь атака - это энергия. Ей нужна разрядка, как и любой другой энергии. И разрядку психика получает в такой своеобразной форме - через ’нападение’ на самого себя. Нужно осознать - что стоит за Вашей атакой? Чего на самом деле Вы хотите? Почему решили на себя нападать? Осознание ведет к выздоровлению.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня 2013
Ответ длядеталька
нет,не нападать:)просто я сижу с телефона а в телефоне это одна картинка.а так если подумать то защищаться скорее.
Мрачненькая картинка )))) И готовность защищаться.... за опасением о том, что на Вас нападут, может скрываться фантазм о нападении на других. Ведь у любой палки два конца, и у каждой монеты - две стороны ))). Я безоценочно говорю. Я нисколько не осуждаю. Мы ведь все имеем бессознательную сторону, а там ух как много всего скрыто... мы-то ведь и не знаем сами себя на самом деле. Итак, осознав себя, увидев свою Тень, мы имеем шанс выздороветь. Потому что это как с фонариком ходить по темному помещению, в котором страшно и приговаривать: а посвечу-ка я в этот угол...а теперь в этот. О, так здесь и не страшно вовсе, когда свет падает )))). Так и в душе - чем больше узнаем себя, прольем свет на свои скрытые стороны, тем меньше будем бояться самих себя.
Оле Лукойе
• 12 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
а мне от него плохо,тревога.......
Оле Лукойе
• 12 июня 2013
Ответ дляMamaAni
Ото я написала))) Как будто с закрытыми глазами)) Сорри ещё и за опечатки. В темноте стараюсь точно приглядываться к клавишам))
Все описанное вами присутствует.......
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня 2013
Ответ длядеталька
наверно просто с детства такое пошло...что все время нужно было быть готовой защищаться.мать-агрессивная алкоголичка,отца рядом не было...такое.
Да... невеселая картинка...теперь я о Вашем детстве. И ведь не просто выработалась потребность защищаться от матери. А защищаться От СЕБЯ, чтобы не напасть на нее. Ведь так? Ведь ребенок несчастен тем, что мама, которую нужно, а главное, хочется любить, одновременно с этими чувствами вызывает и ненависть, и агрессию... Это колоссальный внутренний конфликт....Это противоречивость чувств... В этом и лежит корень Ваших панических атак... Ведь было напряжение - а разрядки не было, так и ’гуляет’ по телу, по психике данный аффект. И в подходящих для него случаев показывает свой оскал в виде панической атаки.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня 2013
Вы просто не осознавали эти чувства - ненависти и агрессии. Вы не позволяли их себе осознавать, так как в том возрасте это могло Вас разрушить Вашу психику... Это была такая защита - вытеснять деструктивные чувства, забивать их вглубь. И также такие чувства были опасны в связи с тем, что Вы и так мать боялись, а если бы еще и ненависть к ней продемонстрировали, то что было бы в Вашем представлении? Так вот... они, эти чувства никуда не делись, они продолжают ’сидеть’ у Вас внутри. Но преобразовались в панические атаки. Атаки - это симптом. Причина глубже.
Ответ дляMamaAni
Ну и про обход врачей. Каждый год пока не пройду всех-не успокоюсь. Если все ок- отпускает эта зараза на некоторое время. Но потом пройдет время и если опять что-нибудь беспокоит идешь проверятся. Хотя это и неплохо раз в год обследоваться))
У меня очень похожий на ваш случай(жуткая аритмия и тахикардия и тоже после смерти родителей)Постоянно ношу с собой анаприлин(1/4 таблетки при учащённом сердцебиении и всё проходит)Посоветуйтесь с врачом, может вам тоже поможет.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня 2013
Ответ длядеталька
книгу читаю.много интересного узнала.
Читать и знать - это хорошо. Но Вам опыт другой нужен, нужно переосмысление, осознавание, нужно как бы историю ’переписать’ с чистого листа. И шансы это сделать у Вас есть. Потому что есть живой интерес к себе и открытость к решению проблемы...
Ответ дляOle4ka_g
да, анаприлин я всегда перед выходом проверяю)) даже когда тахикарджия нападает, то стараюсь перебороть сама, психологически сопкойно, что у меня есть лекарства. Так и стправляюсь. но один раз не оказалось в сумке и ПА))
Оле Лукойе
• 12 июня 2013
Ответ длядеталька
спасибо за советы.вы наверно один из немногих кто сказал что у меня есть шансы хоть на что то...:)спасибо.
и у вас и у меня все будет хорошо,главное не терять надежду.......
Капризуля• 13 июня 2013
Автор сами вы эту проблему не победите.Нужно ложится в больницу на пару месяцев и лечится комплексно.Через полгода еще один курс лечения.Это как минимум.А также исключение из жизни психотравмирующих ситуаций.
Твердая валюта• 13 июня 2013
Ответ дляOle4ka_g
когда то я с перепугу 4 дозы анаприлина выпила-еле успела к врачу добежать-благо рядом был. случайно попала потом к невропатологу умному-назначил 10 и дневный курс уколов на ночь для шизофреников (успокаивающее) и ридазин. через 10 дней -здорова. и так уже 11 лет нет больше приступов. а было до этого скорая каждый день и приступы по нескольку раз в день.. думала тронусь..
Мне поистине жаль таких людей. Не думаю, что разумно такие-то препараты советовать. И не потому что они не эффективные, а потому что мы все разные. Кому-то оно может помочь, а для кого-то может даже навредить. Мой совет в таких ситуациях - найти хорошего психотерапевта. Он и выслушает, и выпишет нужные препараты.