ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2016

Сколько вы выветривали новый ортопедический матрас?

Девочки, купили блин Венетто, уже месяц воняет, не спим на нём! Воняет как все новые ткани может ещё чем-то , это когданить выветриться,
ЕлькиПальки• 22 апреля 2016
У нас не вонял , купили не Венето а что то дешевле, лень сейчас лезть смотреть
hrushyk• 22 апреля 2016
вже не памятаю кий ми купували,та він зовсім нікогос тороннього запаху не мав
Колхозница• 22 апреля 2016
и у меня не воняет
Курочка-чубаточка• 22 апреля 2016
И у меня не вонял. Покупали не дорогой в прошлом году. Не Веннето.
Плакат с автографом зимы• 22 апреля 2016
купила недавно..не венето не воняет
одиночка• 22 апреля 2016
Запаха не было изначально ,но мы на всякий случай одну ночь подержали матрац на балконе . Дэйли 2 в 1.
Виктория22• 22 апреля 2016
у нас примерно месяц и вонял..... думала сойду с ума от этой вони... покупали летом - проветривали комнату круглосуточно...
Каяспер• 22 апреля 2016
У нас Венетто уже больше 10 лет - не вонял ни дня... У Веннето гарантия на матрасы 10 лет - меняйте.
Борода• 22 апреля 2016
не було взагалі ніякого запаху, і купили його, коли була вагітна, так що точно відчула б.
Губка Боб• 22 апреля 2016
Вегас не вонял
Galina_vinsport• 22 апреля 2016
мы только Sleep&Fly купили.. не воняет вообще
Лунтик-паунтик• 22 апреля 2016
Мне подарили, не помню какой. Запаха не было. Сестра покупала себе - тоже не было.
Купипупсичек• 22 апреля 2016
У меня Неолюкс
Вообще не вонял!
YULI ANA• 22 апреля 2016
Покупали другой фирмы без запаха еще и попробовали как сидеть и лежать но через знакомых со склада хорошего качества не пахнет
Мадам Подлинник• 22 апреля 2016
За свою супружескую жизнь уже поменяли один матрас, т.е. 2 шт у нас было, не Венето, не вонял ни один.
Мнята• 22 апреля 2016
Работаю в химчистке. Однажды привезли в чистку матрас Венето. На бирках указано, что с различными слоями наполнитель, т.е. ’зима-лето’. Для перестраховки подпороли кусочек, что бы определиться с видом чистки, а там... один сплошной кусок вонючего латекса. Все сотрудники были в шоке!
Каяспер• 22 апреля 2016
Ответ дляМнята
В Венеттовских матрасах есть молния, которая дает возможность очень хорошо рассмотреть все слои и пружины. У нас весна-лето с разными слоями. Наверняка существует множество подделок из неизвестных материалов и с соответствующим запахом.
Дмитрий 0808• 23 апреля 2016
Если матрас имеет запах - обязательно возвращайте! Если нужна консультация как это сделать - звоните.
Мнята• 23 апреля 2016
Ответ дляКаяспер
Фактически именно это я и имела ввиду, т.е., вполне вероятно, что автор нарвалась на подделку.
lampaa• 25 апреля 2016
А чем воняет?
В слоях есть латекс? Он в принципе может.
Мы решили купить матрас SLEEP&FLY http://morfey.ua/matracy/matras-organic-sleepfly-o...
Не жалеем. Запаха не было, ни тогда ни сейчас. Хотя и латекса там нет.
Lilia Golovinova• 25 апреля 2016
Вонять не должен вообще, мы брали из мебельного Interia - не воняет! Вы здоровье поберегите и лучше верните в Венетто, есть защита потребителя, кажись около 2-х недель на возврат. кто более точно знает - поправьте меня.
Матрас не должен вонять, если он качественный. У меня такой http://interia.com.ua/matrasy/fyzio-160.html
birger.com.ua• 26 апреля 2016
Ответ основан на собственном опыте (продавца матрасов). Матрас любого производителя (даже самого авторитетного) может иметь запах клея (если Вам не повезет). Обычно такое случается зимой. Матрас изготовили (склеили слои), он не успел просохнуть на складе (т.к. холодно), и его сразу упаковали вместе с запахом клея, которому некуда выветриться. Запах нового изделия не является поводом для замены или возврата матраса, т.е. это не гарантийный случай (обычно производители пишут об этом в своих гарантийных талонах. Почитайте его). Если Вы распаковали матрас и тем более спали на нем, то просто вернуть товар в течение 14 дней нельзя (нужно, чтобы товар не был в использовании и не была повреждена упаковка). Но (!) очень странно, что запах не выветривается в течение месяца (это действительно ненормально). Обычно в таких случаях он проходит в течение нескольких дней (если помещение проветривать). Обратитесь с товарным чеком (накладной и гарантийным) в магазин или напрямую к производителю; скорее всего они решат Вашу проблему. Натуральный латекс тоже имеет запах, но его слышно только, если поднести сам материал к носу. 100% пахнет клей, а не латекс. Пользуясь случаем, приглашаю в наш шоу-рум и интернет магазин матрасов в Харькове http://birger.com.ua/ У нас можно понюхать матрасы разных производителей))), полежать на них, сравнить + мы проведем очень подробную консультацию и подберем то, что подходит именно вам.
Магазин матрасов• 13 мая 2016
Около недели нормальный срок, если больше то отдавайте обратно.
Нормальные производителя забирают без проблем, если запах есть и не уходит!
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 13 мая 2016
Заменили матрас на новый, приежал эксперт нюхал, затем нам поменяли, новый матрас тоже пахнет чем-то уже неделю выветриваем, но не сильно пахнет, по моему пахнет ткань оббивочная, сколько его проветривать, если и этот прийдётся сдавать то нерв не хватит уже