Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Кинг-Конгша• 23 апреля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тему надо было назвать так- хочу переехать из маленького городка в большой, где жизнь бьет ключом. А Крым тут по сути не причем. Я бы, если переехать хотела, выбирала бы между Киевом и Москвой. Все мои знакомые, кто переехали и туда, и туда-отлично устроились.
Я бы тоже в Москву хотела переехать.

Мама фифти цента• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо, в харькове была пару раз, нравится этот город, тянет)
примут в том смысле, что прописка крымская, крымчанка..
Едьте к нам в Одессу.
Мама фифти цента• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
харьков или киев. была и там, и там.
нравятся эти города.
киев даже больше.
да, вы правы - одесса подходит по климату, и море.
но там даже нет знакомых(
А как же я? Будем знакомы
ЧукИГеки• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
проблемы таки и нет! хочется услышать примеры тех, кто когда-то переехал. сам, без поддержки в чужой город. опыт, рассказы, советы.
понятное дело, что у всех индивидуально.
но как говорится: с миру по нитке.
Я переехала из Крыма без поддержки. Устроилась в Киеве на съеме, через 10 лет продала в Крыму домалазал и купила в Киеве квартиру. Забрала родителей сюда. Живу здесь. Все нравится, все устраивает. Работала и работаю как лошадь. Работа здесь есть, даже в кризис. Я за 2 недели сменила одну на другу. С понедельника выхожу на новое место. Не работает здесь только ленивый. В Крыму, да, с работой лажа была и до оккупации.

Приезжайте, не пожалеете. Будет не легко, но при желании пробиться можно и даже очень хорошо устроиться.
АлывердЫ• 23 апреля 2016
Мы переехали в Киев 8 лет назад , хотя зп была оооочень хорошая в Крыму на то время , все прекрасно -родители , природа . Но молодежи там делать нечего
ЧукИГеки• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы гоните? )))) Хдесь пофиг, какая у Вас прописка. Нет, ну может редкие идиоты обращают на это внимание, но это редкие. В основном нет никакого дела откуда Вы. Важно, что Вы умеете делать и что Вы из себя представляете. Остальное, все второстепенно!

Не ищити причины, ищите возможности! Через тернии к звездам!
Робот Вертер• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Киев еще понятно, а Харьков почему? Не Днепр, не Одесса? В Одессе может вам проще было бы, нет?
А почему нет? Харьков второй город в Украине по всем параметрам. Киев отличный город, но он дороже. Ни Днепр ни Одесса с Харьковом несравнимы в плане развитости инфраструктуры и условий для жизни.
ЧукИГеки• 23 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Аналогично. По-моему только дураки уезжают из Крыма. Я бы хотела там жить. А не судьба.
Да и куда ехать-то, автор, в это продажную, разграбленную, нищебродскую, беззаконную, корупционную и остаточную украину? Насмешили. Что тут хорошего? Безработица страшная. Медицина нулевая.
Да? А чего дураки сразу? Я уехала из Крыма. Не нарадуюсь.
Жила в столице Крыма, ни моря тебе ни работы. Конкуренция дикая, устроится только уборщицей можно. Вакансий ОЧЕНЬ мало. То ли Киев. Приехала и конкуренцию составила и не уборщицей работаю, а в чистом и уютном офисе, сижу бумажечки перекладываю с одного края стола на другой и зарплатку получаю. На моря и океаны зарабатываю. И снился мне мой Крым в страшном сне. Я и по Европе поездить успела. А с крымскими перспективами, без мохнатых рук и знакомств в Крыму лично мне ловить было нечего.
Вика8• 23 апреля 2016
Муж крымский, о перезде не жалеет и капельки,только радуется.Как только познакомились,я ему сразу сказала- к тебе жить не поеду. Поэтому и до свадьбы, и сейчас живем в Харькове. Только друзья и близкие знают, что он крымский. Нет - это не секрет,просто остальным фиолетово вообще).

Маурита• 23 апреля 2016
Дочь офицера и внучка донецкого шахтера?
Мне без сахара• 23 апреля 2016
А я бы Одессу выбрала. Там и море, и климат почти такой же.Это -юг, а Харьков?
Мне тоже не понятно,если вы серьезно. Поехать нужно в Одессу, снять жилье, поработать (чем вы там занимаетесь), понравилось - купили жилье. Заодно узнаете какие районы хорошие, какие хуже и т.д.
Мне без сахара• 23 апреля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Едьте к нам в Одессу.
вот и я о том же.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2016
Ответ дляМне без сахара
В Одессе очень плохо с работой. С Харьковом не сравнить
Ширли-Мырли• 23 апреля 2016
У меня родственники есть в Крыму. Пенсионеры всем довольны, а молодежь нет. Ничего особенно прекрасного после аннексии не наступило, изолированные, номера машин невыездные. Племянник специально поехал на машине по России поездить, людей посмотреть. Приехал разочарованный, ничего хорошего не увидел. Богато только в Москве. Когда были у них в гостях, только разочарование звучало в голосе. Зато его бабушка была довольна. Короче, все неоднозначно.

Если автор хочет ехать дальше, то выехать из Украины, по-моему, проще, чем из Крыма. А если еще и безвизовый режим будет с Европой, то можно будет на выходные ездить в Прагу. Дешевые билеты будет проще ловить. Я бы на месте автора селилась поближе к западной границе.
Мне без сахара• 23 апреля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мы даже не знаем, кто автор по специальности.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2016
Ответ дляМне без сахара
Естественно. Но общая обстановка все равно прорисовывается с работой по городам. Во многих сферах слышала жалобы с работой в Одессе
ХикориДикори• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
вполне серьезно!
российского производства и ем, и не покупаю ибо жуть!!!
прошу знакомых пересылают мои любимые конфеты, вот на днях жду посылку с конфетами))!
Понимаю) приехали мои тётки к нам в Крым, конфеты привезли, спасибо им, давно нормальных конфет не ели.
Мне без сахара• 23 апреля 2016
Тогда Львов выбирайте,зачем вам Харьков? Там тоже бывает неспокойно.
Мне без сахара• 23 апреля 2016
Создайте тему: Прошу откликнуться девочек из Львова и рассказать о лучших районах для проживания, стоимость квартир, где , что лучше выбрать. Поехать самой пожить ,поработать, найти друзей на кидстаффе и можно встречаться на выходных,покажут вам город и т.д.

Мне без сахара• 23 апреля 2016
Наши друзья из Луганска уехали именно во Львов (она перевелась с Метро в Метро Львова), уже ребенок родился, 2 года живут и очень хорошие отзывы. В Луганск ездит только он к родителям проведать.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляШирли-Мырли

Номера машин невыездные, но племянник поехал на машине. Куда они невыездные, номера эти? На Украину? Если украинские - абсолютно выездные. Если крымско-российские - зачем менял, если так надо выезжать?

По России он поехал. А по Украине не ездил, что ли? Умираю просто, когда начинают рассказывать, как в России плохо, строча из Украины. Я б еще понимала, если бы из Франции какой писали или Германии - но из Украины? Тут уже не дочери офицеров, тут уже целые сыны полков.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляШирли-Мырли

Я думала, за два года этот дурман уже повыветривался...
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори
Вы это на полном серьезе сейчас пишите, или прикалываетесь так?
Заместитель Анонима• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а я уже 26 лет живу в харькове и свое жилье и семья и дети но так харьков и не стал родным .не люблю его .почему то хочу в одессу
Мама Карло• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Перед тем, как купить квартиру в каком-то новом для вас городе, лучше наверное сначала поснимать какое-то время жилье в этом городе. Ну, что б осмотреться, понять какой район для вас лучше.
Я сама харьковчанка. Харьков - хороший город для жизни в целом. Работа есть, инфраструктура развита. ВУЗов полно.
А вопроса, как вас приняли - вообще не понимаю. Кто вас как должен принять? Соседи во дворе? Да им пофиг в принципе на вас
автор работу найдите с начала, а потом уже и жилье выберете. А то таке.
ХикориДикори• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Серьезно, российские продукты очень низкого качества, это признают все, даже сами россияне, особенно сейчас когда импорт практически запрещён, чтобы накормить огромное население экономят на качестве. Я стараюсь покупать импортное или украинского пр-ва, что найду.
Масяня Я• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
семьи нет, я одна.
харьков или киев рассматриваю
в киеве квартиры дороже, не потяну(
хочется свое жилье, и работать.. так волнуюсь, но мысли о перезде уже как 3 месяца не дают покоя..
советую Васильков, много частных домов, приятный городок и до киева 20 мин
Feclyha• 23 апреля 2016
Уважаемая автор, хороший вам совет дают, переехать и пожить, нечего не продавая. Есть у меня племянница крымчанка, да и сама я из Севастополя. Так вот, проехала она пол мира, сейчас 34, живет в Севастополе, ребенок. До этого, жила и работала в Москве(тогда это была другая страна), так же в Киеве, во Франции и Германии была в длительных командировках. Мы не думали,что обернется вот так. Счастлива, ЛЮБИМА, а что самое странное для нас всех, переезжать некуда не хочет. Удачи вам!!!!
ЧукИГеки• 23 апреля 2016
Ответ дляВика8
Крымским бывает только лук ;) Крымчанин Ваш муж.
Нетутешня• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
харьков или киев. была и там, и там.
нравятся эти города.
киев даже больше.
но там даже нет знакомых(
а я не люблю Хаоьков. раньше часто там бывала. бабушка мужа жила в Харькове почти в центре. а вот Киев свой люблю. он совсем другой. может еще Одесса или Львов. Но не Харьков. Никого не хочу обидеть, если что