Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
в каком смысле не их менталитет? пропаганда же гласит мы как 2 сапога-кеды, одинаковые.
ну то ж пропаганда. а то реально жить:)
Не одинаковые. Первое резкое отличие, которое я могу от себя привести, россияне молятся на свою власть (презика в частности), а украинцы - нет. Вы помните, что б в Украине хоть одним презедентом довольны были? У россиян виноваты все вокруг в их бедах, только не их правительство. А у нас всегда правительство - плохое

Тарабарщина• 23 апреля 2016
Мы киевляне. Муж 1,5 года работал в Харькове, в Киеве не мог найти работу. И мы с малышами жили в Харькове. Нормальный город - очень сильно отличается от Киева. Но мне понравился.
Я б такое не носила, но продаю• 23 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Мы переехали в Киев 8 лет назад , хотя зп была оооочень хорошая в Крыму на то время , все прекрасно -родители , природа . Но молодежи там делать нечего
молодость - очень скоро проходящий недостаток. И глазом моргнуть не успеете.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляПростоБелка
Ну да..)))) Самое главное что - ’Не АТБ’ )))
а ЧТО в АТБ такого есть что нет у на с в Таврии?
Ну Таврия и у нас есть и там все есть. Но это разное. АТБ - это супермаркем микрорайона, они напиханы так, что б почти для каждого были в пешей доступности 5-15 мин от дома. И это очень удобно
Бесстыдница• 23 апреля 2016
Если Вам скучно в принципе, то Харьков, Киев и даже Нью-Йорк Вам не помогут - никто Вас развлекать не будет. Может стоит изменить свое отношение к жизни, а там и приключения подтянутся или влезть в ипотеку - ненуашо: здоровое голодание, поиски путей экономии, встречи с коллекторами - чем не цирк.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
У меня родственники есть в Крыму. Пенсионеры всем довольны, а молодежь нет. Ничего особенно прекрасного после аннексии не наступило, изолированные, номера машин невыездные. Племянник специально поехал на машине по России поездить, людей посмотреть. Приехал разочарованный, ничего хорошего не увидел. Богато только в Москве. Когда были у них в гостях, только разочарование звучало в голосе. Зато его бабушка была довольна. Короче, все неоднозначно.

Если автор хочет ехать дальше, то выехать из Украины, по-моему, проще, чем из Крыма. А если еще и безвизовый режим будет с Европой, то можно будет на выходные ездить в Прагу. Дешевые билеты будет проще ловить. Я бы на месте автора селилась поближе к западной границе.
Цитата:
У меня родственники есть в Крыму. Пенсионеры всем довольны, а молодежь нет.
Потому что пенсионеры мечтали умереть в России, а молодежь еще пожить хочет:)
Чебуратор• 23 апреля 2016
Автор, вам просто хочется простора). вы же в Марганец какой-нибудь не поедете, только потому что там кофеты украинские и заборы жовто-блакитные. вы хотите в большой город, так и тема должна быть ’как переехать в мегаполис’. смотрите за сколько продатите свое жилье и за сколько купите в большом городе в Украине, я бы от жилья плясала, а не от работы. работу можно найти любую, а квартиру сменить тот еще гемор. ну и имейте в виду ’замуж-дети-тоска’ будут одинаковыми и в Крыму и в Нью-Йорке))))
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Номера машин невыездные, но племянник поехал на машине. Куда они невыездные, номера эти? На Украину? Если украинские - абсолютно выездные. Если крымско-российские - зачем менял, если так надо выезжать?

По России он поехал. А по Украине не ездил, что ли? Умираю просто, когда начинают рассказывать, как в России плохо, строча из Украины. Я б еще понимала, если бы из Франции какой писали или Германии - но из Украины? Тут уже не дочери офицеров, тут уже целые сыны полков.
Умираю просто, когда начинают рассказывать, как в России плохо, строча из Украины. Я б еще понимала, если бы из Франции какой писали или Германии - но из Украины? Тут уже не дочери офицеров, тут уже целые сыны полков.
Вот вы знаете. Мне почему-то кажется, что если бы жители российских деревень проехались посмотрели как живут в деревнях на западной Украине, то у них бы был шок! Даже если банально сравнить сами дома.
Носки на подтяжках• 23 апреля 2016
Автор,я харьковчанка!
Переезжайте!будем вам рады!

Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ой, мне рассказывала моя учительница, когда мы жили на Дальнем востоке. русская сама она и всю жизнь живет там. как она в попала на Украину в гости. вот это у нее шок был. все рассказывала как тут богато, чисто и красиво. и какую колоссальную разницу они увидела между россией и Украиной. а это ж было еще советское время.
Носки на подтяжках• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо, в харькове была пару раз, нравится этот город, тянет)
примут в том смысле, что прописка крымская, крымчанка..
Ну и что что прописка крымская?!примем,не смотря на то,шо кацапов на любим,но вы же наша!
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
Это вам учительница рассказывала в рамках пропаганды русского мира среди школьников:))
Выкупаная• 23 апреля 2016
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Западная Украина очень разная. Если брать горные районы - там победнее, домики пообшарпаннее. Но зайдите вовнутрь и там будет весь набор, от ванной с туалетом (на улице само собой есть) до хорошей бытовой техники. И это при том, что села есть негазифицированные, без водопровода и канализации, разумеется. Все люди делают сами.
А если брать Закарпатье, например, Свалявский район я весь объездила, на Буковине покаталась - то там вообще мохнатый капитализм. Такие дворцы, я себя вообще голодранкой чувствовала, переезжая из села в село.
А что до России, мне по фигу, в принципе. Я там не была, не собираюсь, для меня это чужая страна. Но люди-любители русского мира приезжают и рассказывают. Не с целью грязью облить, а именно с удивлением. Потому что пропаганда и рос. сериалы сделали из русской деревни рай земной. А люди едут в реальной жизни и часто приезжают или звонят родственникам - в шоке. Хотя Россия большая, есть и богатые регионы, наверняка. У меня подружка родом из Нижнего Новгорода, говорит, что очень богатые там деревни, с купеческими традициями. Но в большинсве своем народ разочаровывается, именно из-за ожидания райской жизни. Уж не знаю, что они там себе такое фантазируют.
Не гоню• 23 апреля 2016
Аавтор, я сама крымчанка, дочь харьковчанина. И поверьте, тут все не так однозначно...
Mysh2015• 23 апреля 2016
Девушка, не убежите Вы от себя. Попробуйте может в Крыму сменить место жительства. Поймете, что дело не в городе. Но хотя бы не так сложно будет...
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляНе гоню
Да здесь столько в последнее время дочерей и сынов полка образовалось... По теме: перестаньте сеять вражду между украинцами и россиянами! Достали уже!
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляНе гоню
Ой, простите! Про вражду я не Вам написала, а тем, кто больно патриотичный...
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Я думала, за два года этот дурман уже повыветривался...
Вы и сюда пришли мантру свою повторять. Вам бан дали, а вы все продолжаете. Интересно, что вы будете писать, когда безвизовый дадут? Методички новые вам еще не завезли?

220В• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
+++
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
а вы потешная. Россия у нас отобрала часть территорий, снабжает оружие ополченцев Донбасса.Народ россии потдержует 86 % действия в Крыму . Конечно никакой вражды. Один мир -дружба-жевачка.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ну то ж пропаганда. а то реально жить:)
У них всегда Обама виноват. Ленин-партия-комсомол неприкосновенны.
220В• 23 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор,я харьковчанка!
Переезжайте!будем вам рады!
У меня дочка сейчас проездом в Харькове. На все про все - четыре часа. Что посоветуйте посмотреть?
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
А Вы тоже смешная. Вам сколько лет - 15-16? Вы книжки читаете иногда или только телевизор смотрите? Лет 20-30 назад мы были одним народом, а вам в голову вложили, что россияне - это мировое зло? Честно, мне Вас жалко.
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Ну да, ну да, а должны целоваться по-брежневски.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ага! особенно учитывая, что это было в 1990 г, а ездила в Украину она в 1985 г. я жила и училась в школе в россии, учительница была местная. она правда рассказывала так, как будто в другом мире побывала.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
+1000000000000! а главное, ну , блин не были никогда мы одинаковыми. и рашка нам не брат, а неадекватный сосед. а многие никак не хотят это признать, потому что неровно дышат в сторону рашки.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
да НЕ БЫЛИ МЫ ОДНИМ НАРОДОМ НИКОГДА!!!!!!! не были, зарубите себе на носу.
Нарисовалось• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
Вы не были, а мы были. И сейчас один народ.
Нифига_ни_ни• 23 апреля 2016
Я из Харькова, могу немного сориентировать по районам. В любом случае не берите квартиру в центре и пятиэтажки. Ещё те клоповники. А в центе только эти клоповники и остались, новостороев практически нет. А те что есть, не дешевле киевских. А когда семья дети появятся выйти прогуляться в центре негде, кроме парков Шевченко и Горького, в которых по выходным яблоку негде упасть. Рассматривайте лучше от 9-тиэтажек и на Салтовке или Алексеевке