Не танцую- но пою• 23 апреля 2016

Муж сказал что я транжира(

Я работаю в семье сама, муж весь в поисках или на подработках. Дочке скоро 1 годик. Хочу отпразновать в красивом ресторане, за городом. Цены там чуть дороже, и нужно два больших такси для гостей. И в принципе это вся разница между местным кафе и этим местом. Муж распсиховался, что я транжира, мне лишь бы куда-то ходить, ездить, и деньги тратить. Но я их заработала сама! Почему я не могу ходить туда куда хочу и покупать то что хочу. Он как-бы неловко чувствует себя, для него суммы кажутся большими. НО я же не виновата что он не может дело начать свое, город маленький, я понимаю. Но что мне теперь в обносках ходить, куриные шейки есть, а деньги в банку закатывать лишь бы он себя лучше чувствовал? Я его не понимаю а он меня. Все задаюсь вопросом как бы было если бы он такую ЗП домой приносил, он также бы жадничал или по другому воспринимал траты.
Разводиться пожалуйста не советуйте. Просто посоветуйте как в такой ситуации быть, когда для одного это кажется дорого, а для другого - нет.
Королева красоты• 23 апреля 2016
Ответ дляDRS
Пусть или начнёт зарабатывать, или экономить, если ему ’дорого’.
видно неплохо зарабатываешь этим

-ChrisTina-• 23 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
у тебя рот и губы рабочие
Будешь матери своей такое говорить.

А к незнакомым людям на вы обращаются. Когда спросят.
Королева красоты• 23 апреля 2016
Ответ дляDRS
Будешь матери своей такое говорить.

Удалено администрацией...
Непонятно• 23 апреля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, я очень много работаю. Хорошо зарабатываю, время на покупки не остается, но когда я иду и трачу деньги, покупаю себе что хочу, иду в ресторан который хочу, на отдыхе не экономлю. я получаю кайф от этого. В эти моменты говорю мужу, что эти моменты мне придают силы для дальнейшей работы. Но правда муж, меня транжирой не называет , смеется с меня. Делайте как вы хотите, иначе зачем тогда эти деньги???
Подпишусь под каждой буквой!
Автор прислушайтесь к этому)
Было в нашей семье время когда у мужа дела вообще в минусе, а я зарабатывала, ему было очень плохо от этого, для него неприемлемо что жена вынужденна содержать семью, он часто депрессировал и опускал руки... я его понимала, на роль главы никогда не претендовала, всегда его поддерживала и успокаивала, что это временно, верила в него))) И это было для него важно, он видел и чувствовал мою поддержку! мне кажется так должна поступать каждая женщина.
Сейчас он зарабатывает намного больше, а я наоборот - стала работать и зарабатывать меньше, как бы для себя, люблю иметь личные деньги. Тратить любим оба, но потом и ругаем друг друга дружно если нас на шоппинге занесет
-ChrisTina-• 23 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Выпейте кофе, улыбнитесь и пойдите прогуляться, вон какой день красивый.
От Вашего негатива только вам хуже. А меня чужие фантазии не трогают.
Удачи
Болтушка Му• 23 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
у тебя рот и губы рабочие
Какая вы грубая..
Болтушка Му• 23 апреля 2016
Автор, поддержу мнение, что вопрос хоть и не справедливый, но требует согласования с мужем, вы ведь семья. Обидно, конечно, что вы зарабатываете, но должны еще и согласие получать на траты. Мой муж тоже меньше меньме меня получает, стараюсь поддерживать иобсуждать семейные траты
Заместитель автора• 23 апреля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Я написала. Вам нужно точное название специальности?
Ретушер фото. Клиенты в 90% не из Украины.
А сложно этому научиться с нуля?я тоже хочу зарабатывать)))
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я тоже ретушер. подскажите, как вы начали? какие сайты? если вам на сложно) могу почту написать. буду вам очень благодарна

автор Не танцую- но пою • 23 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я работаю 10 лет. 7 из них - фриланс. Сначала биржи фрилансеров, самые популярные, думаю вы и так их знаете. Брала разные заказы, для портфолио, затем пошли клиенты сложнее и дороже. идеальный вариант - найти своих постоянных клиентов и работать с ними. Если знаете английский - можно за зарубежных биржах пробовать. Главное это качество работы, как в любой профессии. В фриланс я пришла после издательства и фотостудии, поэтому опыт работы уже был хороший.
И у меня есть еще проекты личные, не по ретуши, они тоже приносят доход.
Ответ дляМао_Мяо
Так пусть нянчат троих внуков! И скучно не будет.
Мама работает. Свекровь тоже работает до обеда, и ноги ее очень болят, еле ходит.
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, расскажите подробнее о Вашем муже..у меня парень такой. Считает мою зп...вечно упрекает ты транжира, нет бы отложила,нет спустить надо. Меня это бесит и боюсь что же может быть дальше...
Я дам вам ссылку для промывки мозгов). Там рассказывается как должно быть в семье, какая роль мужчины и женщины, вы не женаты, у вас нет детей - вам нужно срочно менять или парня или присекать его повадки. Посмотрите там на канале еще много интересного.
Taivanova• 24 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
очередной сброд тупых теток, не умеющих экономить деньги. разве дело в том, что жена зарабатывает больше мужа? она не умеет тратить деньги, вот в этом дело. У нас таков менталитет, что все любят только на показуху работать. Ребенку год, а уже отмечать в ресторане и грохать кучу бабла? это так важно и нужно ребенку? все делается лишь для того, чтобы перед людьми было ’круто’, выпендрится, побахвалиться перед кем-то. лол, а не люди, транжира есть транжира, дай ей больше денег - завтра на Манхеттен полетит праздновать 1 год ребенку и все спустит. Транжира ничем не лучше алкоголика - тратить и тратить до последней копейки и по принципу ’а шо люди скажуть’? вам понты захотелось погонять дорогими ресторанами? 1 год...дитю оно надо или вам для отвода глаз и для гостей, чтобы показать свою им ’крутость’????
Вот у Вас ведь в голове странности)
А что для Вас повод с родственниками и друзьями сходить в ресторан?
Год ребенку отличный повод, радостный и приятный повод.
Знаю историю про тетю, которая копила-копила, копеечку к копеечке, достала свою семью до печенок, ели плохо, одеты жах, никуда не ездили отдыхать, скоропостижно умерла она, дети перессорились из-за наследства, короче говоря, фигня получилась.
Деньги нужны для радости.
Taivanova• 24 апреля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Прочтите тему! Ответы автора по поводу мужа.

Ответ №1

Меня устраивает что он занимается домашними делами. Детей у нас трое, одну в школу отвести, другу в сад. То в поликлинику нас отвезти, то за продуктами, я сама не вожу машину. Всегда дома что-то нужно, сейчас ремонт и машину чинит. Потом мебель недостающую будет сам рисовать и собирать. Дискомфорт от того что он не работает только лично у него.

Ответ №2

Делает ремонт в квартире и чинит машину, чинит всю технику в доме, сам делает мебель во все комнаты, что вышло бы в сумму с большим количеством нулей. Замечательный отец и муж - наверное для вас не аргумент.

Вопросы отпали??? Мужик полностью решает все бытовые вопросы, чтобы автор могла заниматься тем, что ей нравится и приносит доход.
Не отпали))
Этим могут заниматься специально обученные люди, которые мозг выносить не будут, а будут благодарить
Вам понятна моя мысль?)