Не танцую- но пою• 23 апреля 2016
Муж сказал что я транжира(
Я работаю в семье сама, муж весь в поисках или на подработках. Дочке скоро 1 годик. Хочу отпразновать в красивом ресторане, за городом. Цены там чуть дороже, и нужно два больших такси для гостей. И в принципе это вся разница между местным кафе и этим местом. Муж распсиховался, что я транжира, мне лишь бы куда-то ходить, ездить, и деньги тратить. Но я их заработала сама! Почему я не могу ходить туда куда хочу и покупать то что хочу. Он как-бы неловко чувствует себя, для него суммы кажутся большими. НО я же не виновата что он не может дело начать свое, город маленький, я понимаю. Но что мне теперь в обносках ходить, куриные шейки есть, а деньги в банку закатывать лишь бы он себя лучше чувствовал? Я его не понимаю а он меня. Все задаюсь вопросом как бы было если бы он такую ЗП домой приносил, он также бы жадничал или по другому воспринимал траты.
Разводиться пожалуйста не советуйте. Просто посоветуйте как в такой ситуации быть, когда для одного это кажется дорого, а для другого - нет.
Королева красоты• 23 апреля 2016
Ответ дляDRS
Пусть или начнёт зарабатывать, или экономить, если ему ’дорого’.
видно неплохо зарабатываешь этим
-ChrisTina-• 23 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
у тебя рот и губы рабочие
Будешь матери своей такое говорить.
А к незнакомым людям на вы обращаются. Когда спросят.
Королева красоты• 23 апреля 2016
Ответ дляDRS
Будешь матери своей такое говорить.
Удалено администрацией...
Непонятно• 23 апреля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, я очень много работаю. Хорошо зарабатываю, время на покупки не остается, но когда я иду и трачу деньги, покупаю себе что хочу, иду в ресторан который хочу, на отдыхе не экономлю. я получаю кайф от этого. В эти моменты говорю мужу, что эти моменты мне придают силы для дальнейшей работы. Но правда муж, меня транжирой не называет , смеется с меня. Делайте как вы хотите, иначе зачем тогда эти деньги???
Подпишусь под каждой буквой!
Автор прислушайтесь к этому)
Было в нашей семье время когда у мужа дела вообще в минусе, а я зарабатывала, ему было очень плохо от этого, для него неприемлемо что жена вынужденна содержать семью, он часто депрессировал и опускал руки... я его понимала, на роль главы никогда не претендовала, всегда его поддерживала и успокаивала, что это временно, верила в него))) И это было для него важно, он видел и чувствовал мою поддержку! мне кажется так должна поступать каждая женщина.
Сейчас он зарабатывает намного больше, а я наоборот - стала работать и зарабатывать меньше, как бы для себя, люблю иметь личные деньги. Тратить любим оба, но потом и ругаем друг друга дружно если нас на шоппинге занесет
Автор прислушайтесь к этому)
-ChrisTina-• 23 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Выпейте кофе, улыбнитесь и пойдите прогуляться, вон какой день красивый.
От Вашего негатива только вам хуже. А меня чужие фантазии не трогают.
Удачи
Болтушка Му• 23 апреля 2016
Ответ дляКоролева красоты
у тебя рот и губы рабочие
Какая вы грубая..
Болтушка Му• 23 апреля 2016
Автор, поддержу мнение, что вопрос хоть и не справедливый, но требует согласования с мужем, вы ведь семья. Обидно, конечно, что вы зарабатываете, но должны еще и согласие получать на траты. Мой муж тоже меньше меньме меня получает, стараюсь поддерживать иобсуждать семейные траты
Заместитель автора• 23 апреля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Я написала. Вам нужно точное название специальности?
Ретушер фото. Клиенты в 90% не из Украины.
А сложно этому научиться с нуля?я тоже хочу зарабатывать)))
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я тоже ретушер. подскажите, как вы начали? какие сайты? если вам на сложно) могу почту написать. буду вам очень благодарна

Не танцую- но пою
• 23 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Я работаю 10 лет. 7 из них - фриланс. Сначала биржи фрилансеров, самые популярные, думаю вы и так их знаете. Брала разные заказы, для портфолио, затем пошли клиенты сложнее и дороже. идеальный вариант - найти своих постоянных клиентов и работать с ними. Если знаете английский - можно за зарубежных биржах пробовать. Главное это качество работы, как в любой профессии. В фриланс я пришла после издательства и фотостудии, поэтому опыт работы уже был хороший.
И у меня есть еще проекты личные, не по ретуши, они тоже приносят доход.
Не танцую- но пою
• 23 апреля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Так пусть нянчат троих внуков! И скучно не будет.
Мама работает. Свекровь тоже работает до обеда, и ноги ее очень болят, еле ходит.
Не танцую- но пою
• 23 апреля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, расскажите подробнее о Вашем муже..у меня парень такой. Считает мою зп...вечно упрекает ты транжира, нет бы отложила,нет спустить надо. Меня это бесит и боюсь что же может быть дальше...
Я дам вам ссылку для промывки мозгов). Там рассказывается как должно быть в семье, какая роль мужчины и женщины, вы не женаты, у вас нет детей - вам нужно срочно менять или парня или присекать его повадки. Посмотрите там на канале еще много интересного.
Ответ дляКоролева красоты
очередной сброд тупых теток, не умеющих экономить деньги. разве дело в том, что жена зарабатывает больше мужа? она не умеет тратить деньги, вот в этом дело. У нас таков менталитет, что все любят только на показуху работать. Ребенку год, а уже отмечать в ресторане и грохать кучу бабла? это так важно и нужно ребенку? все делается лишь для того, чтобы перед людьми было ’круто’, выпендрится, побахвалиться перед кем-то. лол, а не люди, транжира есть транжира, дай ей больше денег - завтра на Манхеттен полетит праздновать 1 год ребенку и все спустит. Транжира ничем не лучше алкоголика - тратить и тратить до последней копейки и по принципу ’а шо люди скажуть’? вам понты захотелось погонять дорогими ресторанами? 1 год...дитю оно надо или вам для отвода глаз и для гостей, чтобы показать свою им ’крутость’????
Вот у Вас ведь в голове странности)
А что для Вас повод с родственниками и друзьями сходить в ресторан?
Год ребенку отличный повод, радостный и приятный повод.
Знаю историю про тетю, которая копила-копила, копеечку к копеечке, достала свою семью до печенок, ели плохо, одеты жах, никуда не ездили отдыхать, скоропостижно умерла она, дети перессорились из-за наследства, короче говоря, фигня получилась.
Деньги нужны для радости.
Ответ дляМао_Мяо
Прочтите тему! Ответы автора по поводу мужа.
Ответ №1
Меня устраивает что он занимается домашними делами. Детей у нас трое, одну в школу отвести, другу в сад. То в поликлинику нас отвезти, то за продуктами, я сама не вожу машину. Всегда дома что-то нужно, сейчас ремонт и машину чинит. Потом мебель недостающую будет сам рисовать и собирать. Дискомфорт от того что он не работает только лично у него.
Ответ №2
Делает ремонт в квартире и чинит машину, чинит всю технику в доме, сам делает мебель во все комнаты, что вышло бы в сумму с большим количеством нулей. Замечательный отец и муж - наверное для вас не аргумент.
Вопросы отпали??? Мужик полностью решает все бытовые вопросы, чтобы автор могла заниматься тем, что ей нравится и приносит доход.
Ответ №1
Ответ №2
Не отпали))
Этим могут заниматься специально обученные люди, которые мозг выносить не будут, а будут благодарить
Вам понятна моя мысль?)