Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
Алена171188• 13 февраля 2017
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! Позитивного нового тижня і тільки хорошого настрою!
И Вам хорошей недели!
Алена171188• 13 февраля 2017
Добрый день. Немного новостей.
Я себя чувствую так себе. Состояние тела воспаленное но нет такого сильного гноя уже. Раны воспалены и кровоточат сильно.
Стала плохо очень спать.. Все тело так болит.. выкручивает..
Настроения нет(
Пытаюсь не чем то отвлекать себя.. Потому как только минутки и в голову разные мысли лезу.. и все я плачу... Могу просто лежать плакать...
Алена171188• 13 февраля 2017
У меня за последнее время нет настроения, все надоело, руки отпускаются, слёзы просто так идут..... Как замкнутый круг который ты не можешь разорвать ( какая б сила у тебя не была но Не в силах его разорвать....
lia.nata• 13 февраля 2017
Ален, вы очень сильный, мужественный, жизнерадостный человечек. Но даже у таких людей бывают минуты слабости.. позвольте себе немного поплакать, а потом настраивайтесь на победу .
за черной полосой всегда идет белая, не сомневайтесь!
Пы.сы. как дойдете до бедой, разворачивайтесь и вдоль, вдоль....))
lia.nata• 13 февраля 2017
бедой=белой
Алена171188• 13 февраля 2017
Ответ дляlia.nata
Спасибо Вам за поддержку))))
Roksolana_p• 14 февраля 2017
Ответ дляАлена171188
И Вам хорошей недели!
Дуже дякую!
Альона, Ви така сильна та позитивна дівчина! Я вірю, що з Божою допомогою Ви подолаєте усі труднощі. За Вас переживає і Вами захоплюється дуже багато людей. Все буде добре! Головне - це віра та позитивний настрій
tanya_Ch• 14 февраля 2017
Аленушка, держитесь, мы с Вами!
Лично я часто о Вас думаю, Вы- умничка, не падайте духом!
Алена171188• 14 февраля 2017
Ответ дляRoksolana_p
Дуже дякую!
Дякую!!!
Алена171188• 14 февраля 2017
Ответ дляtanya_Ch
Аленушка, держитесь, мы с Вами!
Спасибо Вам!
Алена171188• 14 февраля 2017
Любить этот мир, любить его свет.
За то, что в нем есть, за то - чего нет.
Любить просто так, за то, что живешь,
За то, что берешь, и, что отдаешь.
Любить за свободу и за красоту,
Его совершенство, его простоту.
Любить в ожидании нового дня,
Который в ответ тоже любит тебя!
Roksolana_p• 15 февраля 2017
Доброї ночі. Альонка, доброго самопочуття Вам!
tanya_Ch• 15 февраля 2017
Алена, какие прекрасные строки!
Roksolana_p• 16 февраля 2017
Хорошого нового дня
natater• 16 февраля 2017
невеличкий плюс вам на катру, нехай Господь вам допомагає !
Lesichka N• 16 февраля 2017
стихи, которые очень волнуют, внутри тепло и слезинки на глазах, но от радости,
за такие красивые и тонкие чувства...

Аленка, сил вам душевных, от них и физические придут.
Не каждому испытания даются, потому что не каждый осилит.
Я бы очень вам пожелала окрепнуть и посетить Печерские пещеры.

Ангела Хранителя вам и Божьей помощи!!!
Алена171188• 16 февраля 2017
Ответ дляtanya_Ch
Алена, какие прекрасные строки!
Дякую
Алена171188• 16 февраля 2017
Ответ дляnatater
Велике Дякую)))
Алена171188• 16 февраля 2017
Ответ дляLesichka N
за такие красивые и тонкие чувства...

Ангела Хранителя вам и Божьей помощи!!!
Спасибо Вам. Я б очень хотела посетить Печерские пещеры, но увы поездки для меня это испытание...
lia.nata• 16 февраля 2017
Ален, поедем вместе, я хотя в Киеве, но как-то все времени нет. Надеюсь, в не против компании молодого человека садиковского возраста)) я серьезно. если такси вам подходит-мы готовы составить компанию!
lia.nata• 16 февраля 2017
ой, не видела что вы не в Киеве... но как надумаете, мы к вашим услугам))
Roksolana_p• 18 февраля 2017
Альонка, бажаю Вам доброго самопочуття та гарного настрою!
Roksolana_p• 19 февраля 2017
Чудового недільного дня та лише позитивних емоцій
tanya_Ch• 19 февраля 2017
Всем-всем доброго, светлого воскресенья!
Алена171188• 19 февраля 2017
Девочки спасибо Вам огромное за поддержку!
Roksolana_p• 20 февраля 2017
Вдалого нового тижня Альонці та її помічникам
tanya_Ch• 20 февраля 2017
Аленушка, хорошего Вам самочувствия
Roksolana_p• 20 февраля 2017
Невеличкий + на карту Приват.
Альонка, здоров`я Вам і мужності та терпіння!
Roksolana_p• 21 февраля 2017
Хорошого нового дня!
tanya_Ch• 21 февраля 2017
Аленушка, пусть этот день будет без боли!