Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
Алена171188• 29 апреля 2016
Ответ дляkrot556655
Это, конечно, ужасно, что врачи ничем существенным не могут помочь(( Держитесь, небольшой + на карту.
Спасибо большое))
Алена171188• 29 апреля 2016
Ответ дляДолькиКабана
Доброе утро!
+100 на карту. Держитесь!
Дякую)
Алена171188• 29 апреля 2016
Ответ дляДолькиКабана
+ 100 на карту от моей подруги, она не зарегистрирована здесь. Очень надеемся на улучшение состояния Алёны.
Огромное спасибо)))
Алена171188• 29 апреля 2016
автор Лаодика • 30 апреля 2016
Пожалуйста, не проходите мимо. Алёна очень нуждается в вашей помощи. У нее сильное обострение, очень плохо заживают раны. Сейчас, как никогда, ей нужна ваша помощь. Возможно, кто-то подумает - заболевание не излечимо, деньги на лечение нужны постоянно, даже если я сейчас помогу, а что дальше? Постоянно помогать все равно не смогу... Возможно и так... Но сегодня кто-то один сможет помочь, завтра другой, третий.. И так цепочка добрых дел будет продолжаться, это поможет поддерживать состояние здоровья Алёны, поможет продолжать ЖИТЬ и не страдать от боли...
автор Лаодика • 30 апреля 2016
Пожалуйста, кому не трудно, сделайте репосты вконтакте http://vk.com/alyonatrofimenko?w=away29220493_1382 и фейсбук https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref... Ваши репосты - это для Алёны тоже огромная помощь! Спасибо
summertime• 30 апреля 2016
Перевела 100 грн, выздоравливаете и пусть Бог поможет выздоровить!!!
автор Лаодика • 30 апреля 2016
Ответ дляsummertime
Большое спасибо за помощь
Алена171188• 30 апреля 2016
Ответ дляsummertime
Спасибочки огромное!
Алена171188• 30 апреля 2016
Спасибо Всем огромное кто помогает, материально и в распространение моей просьбы о помощи.
Мое состояние все по прежнему, сильное обострение, тело бордового цвета, ранны сильно БОЛЯТ очень очень, и кровоточат. Ноги покрыты полностью в пузырях.
Я ВЕРЮ в лучшие!
Алена171188• 30 апреля 2016
С момента опубликования темы о помощи, с 23.04.2016, поступило на карточку 1235 грн.
Я каждому благодарна, за каждую копеечку, с каждое распространение.
Алена171188• 30 апреля 2016
Спасибо Всем, низкий поклон каждому!
Пускай Вас Боженька оберегает!
Алена171188• 30 апреля 2016
С наступающим Светлым праздником Пасхи.
Творите добро!
_Юта_• 30 апреля 2016
+100
автор Лаодика • 01 мая 2016
Ответ для_Юта_
+100
Большое спасибо за помощь
автор Лаодика • 02 мая 2016
Ксения_ksen• 02 мая 2016
Девочки,давайте помогать кто чем может,не проходите мимо чужой боли
Аленочка,держись,мир не без добрых людей,сил тебе,веры и терпения!
автор Лаодика • 02 мая 2016
Ответ дляКсения_ksen
Спасибо Вам
Алена171188• 02 мая 2016
Ответ дляКсения_ksen
Спасибо огромное за поддержку!
автор Лаодика • 04 мая 2016
Состояние Алёны по прежнему. Раны заживают плохо, и постоянно появляются новые. Тело очень болит. Но Алена не падает духом и надеется на лучшее. Сейчас как никогда нужна поддержка. Пожалуйста, не проходите мимо. Нашими совместными усилиями можно улучшить ее состояние.
Radost_I• 04 мая 2016
Ответ дляЛаодика
Написала вам в личку кое-какую информацию, вдруг поможет.
автор Лаодика • 04 мая 2016
Ответ дляRadost_I
Большое спасибо
Radost_I• 04 мая 2016
Не проходите мимо страданий.

Поддержите Алену

Ведь ВСЯ ПРАВДА В ЭТОЙ ЖИЗНИ заключается в том, что все события, изменившие этот мир, начинались с одного-единственного Человека и его самого маленького поступка.
Radost_I• 04 мая 2016
Ответ дляЛаодика
Большое спасибо
Не за что. Дай Бог, что бы помогло...
Алена171188• 04 мая 2016
Ответ дляRadost_I
Не проходите мимо страданий.

Поддержите Алену

Большое Спасибочки за поддержку!
Radost_I• 05 мая 2016
Помогая ближним, мы не должны чего-либо ждать взамен.
В бескорыстном милосердии к ближним таится удивительная свобода, когда ты не терзаешься внутренне: «Да когда ж меня отблагодарят?», а радуешься, помогая другим, и в этой самоотдаче обретаешь простор сердца, какой-то внутренний источник чистых и светлых чувств.

Священник Валерий Духанин
Radost_I• 05 мая 2016
Люди должны помогать друг-другу
Ведь мы приходим в этот мир .чтобы дарить любовь, заботу, радость своим родным

Аленочка очень надеется на нашу помощь!!!
Yanylka• 05 мая 2016
Аленушка, держись. К сожалению, помочь материально в данное время не могу. Но очень хорошо понимаю, как болит у тебя все, и что очень тяжело собраться и найти в себе силы на борьбу.
Алена171188• 05 мая 2016
Спасибо, всем кто помогает
Спасибо за отзывчивость.
Спасибо каждому из Вас,
Дорогие волшебники,
Ваша помощь бесценна!
Храни Вас Бог!