ЛедиДи• 23 апреля 2016

ДТП, последствия

Узнала сегодня, что наш крестный сбил человека насмерть, тот перебегал магистраль, сбил во второй полосе, первую машину пешеход проскочил, а на второй полосе его уже сбила машина, ударился головой об стекло и удар стал смертельным. Ехал со скоростью 80 км/час.

Кто имеет опыт реальный опыт (сами попадали или знакомые) и знает, чем может закончится это для водителя?
Переживаем очень, так как по сути он не виноват, что пешеход решил резко перебежать дорогу, а может и специально кинулся под машину.

Жена крестного беременна. Очень переживаем за них.
А поговорить?• 23 апреля 2016
Пару лет назад у меня знакомого сбили насмерть в 10 метрах от пешеходного перехода. Решил сократить путь .... Так же как и Вы описываете: первый ряд машин пропустил, а второй не заметил. Тому кто сбил ничего не было, родственникам деньги не платил.

автор ЛедиДи • 23 апреля 2016
Ответ дляIrysya29
Я не путаю магистраль с пешеходным переходом, я говорю как человек который прошёл прокуратуру, сбу, морги и прочее. Человека нет, и пострадавшей стороне совсем не легче от того что водитель не виновный. По чисто человечски кресный обязан пойти к пострадавшей стороне попросить прошение и предложить материальную помошь, хотяби на похороны. А если он будут кричать и бить себя в грудь что он такой бедный несчастный и у него жена беременная его посадят. Кому от этого будет легче только??? Пострадавшей стороне ? врядли! А надеяться а вось прокатит, и пострадавшая сторона не будет заявлять, и нечего не требовать... поверьте моему опыту за всё нужно росплачиватся, как он сейчас себя поведет будет зависить многое. Как сказал нам следак: вы знаете, уголовные дела могут возбуждатся и после закрития, через пару лет. Я не сомневаюсь что ваш кресный отличный человек, но по свински поступать , и отнекиватся я не рекомендую, темболее если жена беременная.
Знаете, это как раз то, чего я больше боюсь на дороге, потому как, я говорю про себя, стараешься ездить по правилам, аккуратно, все учитываешь, скорость не превышаешь, а тут кто-то решает кинутся под колеса на магистрали, где ты имеешь полное правое ехать и не ожидать пешеходов, потому как нормальный здравомыслящий человек не подумает идти под поток машин и просто это запрещено, но вот кто-то берет и кидается и вся жизнь водителя под откос и психологическая травма на всю жизнь.
автор ЛедиДи • 23 апреля 2016
Ответ дляIrysya29
Вот только не пойму, почему вина только водителя, который ничего не нарушил, и почему теперь ему всю жизнь расплачиваться, а так и будет, независимо, как закончится дело, почему если какой-то пешеход решил побежать под машину, а возможно и специально это сделал или был пьян (не знаю, как Вы, но я частенько встречала таких желающих перейти оживленную трассу, просто потому что захотелось) у водителя теперь вся жизнь испорчена.
Жаль и больно за родственников погибшего, но я все-равно не понимаю, почему вот так вот кто-то решает укоротить себе жизнь, а другой человек должен за это расплачиваться.
Все-таки речь идет о магистрали, а не о просто дороге в две полосы.
ЕлькиПальки• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
Не слушайте её. Бред, тебе под колёса, бросился человек, а ты теперь денег должна всей его родне. Одно дело пешеходный переход, а другое трасса без знаков, пешеходных и светофоров. Есть правила и для пешеходов тоже.
Irysya29• 24 апреля 2016
я не сказала что вина только водителя,я тоже водитель и вижу часто как перебигают в неположеном месте. я вам посоветовала то что посчитала нужным. Надеется и ждать что все пройдет стороной как помне глупо, лучше перебдеть чем недобдеть.
Irysya29• 24 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Ну если я говорю бред то и хорошо, вы же наверное больше видели и знаете судовую систему Украины. Вы знаете кто родственник погибшего,знаете что у него в голове, что он может сфальсыфицировать экспертизу и повернуть все в противоположную сторону. Вы знаете прокурора который будет везти дело, чей он кум сват брат, или ещё что то. Я хочу донести, то что нужно быть готовым к любому раскладу а не надеятся на нашу прекрасную судовую систему !