Катастрофа• 23 апреля 2016
Трьох місячне немовля
В кого дітки такого віку, будь ласка, дайте відповідь. Моїй сьогодні рівно 3! Але лежати на животику вона не любить. Голову підносить, але руки розводить вбік і груди не підносить, і на лікті не спирається. Полежить максимм хвилинку і хниче, хоче таяк би перевернутись. В 2 місяці робили узд, огляд нервопатолога- то сказали, що все в нормі. Але я хвилююсь, бо бачу фото знайомих в однокласниках, діти того ж самого віку 1 і 4 дні різниці, то вони впираються на передпліччя і припідняті трішки груди. Голівку у вертикальному положені вже 10 днів як майже не підтримую, ще інколи як сильно крутить. А ви до якого віку підтримували? В нас в 2 місяці ще вправляли кривошею чи може це є причиною або дисплазія? Кут 57 і 58, то ортопед сказав, що просто розводити ніжки і через 2 місяці зробити повторне узд. Дівчаточка, що скажите ви?
Реанимация• 23 апреля 2016
Вам лікарі кажуть що все добре а ви шукаєте дитині діагнозів бо надивились фото в однокласниках?
Не можуть всі діти бути однаковими. Для того і межі встановлені що от і до - цу норма. От і до розумієте, не стала величина.
АнтиТроль• 23 апреля 2016
Дочка тоже не любила лежать на животе, еще и плакала при этом... патологии было. Держать голову, сидеть, ходить и все прочее начала в срок. Сейчас уже 16.
Борода• 23 апреля 2016
Викладуйте частіше на живіт, хникає, бо не звичне положення для неї, як звикне, то не буде так реагувати. По 5-6 разів на день потрохи, потім довше, запршуйте масажиста.
Гл. Амурная• 23 апреля 2016
Нормальный здоровый ребенок. Голову начнет держать сама как вы перестанете подстраховывать. Делайте зарядку и домашний массаж. Этого вполне хватит.
Есть детки, которые категорически не любят лежать на животе. Такие дети немного позже начинают держать голову, переворачиваться, самостоятельно садиться, ползать. Но это не значит, что они плохо развиваются. Они просто развиваются по своему графику. К 9-10 мес они догоняют своих сверстников.
Одноклассница• 23 апреля 2016
Может плакать если в тонусе,ей больно лежать на животике,кривошея была массажи после делали??вам к ортопеду еще лучше к остеопату(очень дорого)но эффективно ,не пускайте на самотек,у моего была кривошея ходили в массажисту тонус сильный тоже лежать не хотел на животе
Бауди на ауди• 23 апреля 2016
выкладывайте на живот перед каждым кормлением, перед купанием на несколько минут
Старшенький в 3 месяца лежал и опирался на ручки, а младший начал после 4-х месяцев. У старшего была дисплазия с 2-х месяцев в стременах до 4-х месяцев. Мы начали делать массаж, прогресс был на глазах.
У младшего был кривошей, и был ленивый младенец. Тоже в 3.5 месяца курс массажа. После 4-х начал опираться и держать ровно шейку. (зато сейчас не угонишься за ним).
Курс массажа никогда не вредил деткам, сделайте и не забивайте голову глупостями.
Моя в 3 не хотела лежать и орала как резанная,а сейчас в 5 сама переворачивается на живот и наоборот орет если переворачиваешь на спину.И спать сама на пузо переворачивается,а я все боюсь чтоб носиком не уткнулась.Все детки разные и развиваются как им положено!Наблюдайте и свои наблюдения озвучивайте толковому педиатру.
Daria Daria• 23 апреля 2016
У нас не хотела головку держать лежа на животе, мы с мужем подумали подумали нашли ютюбе массаж и стали повторять, после первого сеанса сразу стала держать головку лежа на животе.
Катастрофа
• 23 апреля 2016
Ответ дляDaria Daria
маєте силку на відео? а на ручки коли дитина почала спиратись, припідносячи трішки груди?
Ждушечка• 23 апреля 2016
нам 3 месяца и неделя, тоже не любили лежать на животе, еще головой иногда беспокойно крутила в стороны. невропатолог поставил диагноз кривошея, хотя внешне особо и не заметно было, кроме выше перечисленного. голову в 2 месяца уже хорошо держала. сейчас проходим курс массажа. после четвертого массажа ребенок полюбил лежать на животе ))
Почемучечка• 23 апреля 2016
Если я бы ровняла своего ребенка с другими, то уже поседела бы! Вы подождите, пока дети ваших знакомых в 5 мес сядут, а в 6 пойдут)))
Daria Daria• 23 апреля 2016
Ми повторювали за цією матусею і віршики класні теж вивчили)
На ручки вже не пам´ятаю коли почала спиратись, але завдяки цим відео навчили її на животик швидко перевертатись.