Аноним_Русалка• 23 апреля 2016
Ребенок родится в начале августа. Что купить из одежды? В каком размере?
Помогите я полный 0 в этом вопросе.
Баррикадница• 23 апреля 2016
Ответ дляХвець-тець
Так называйте вещи своими именами)) распашонка для меня - это привет из 80х)) я первой дочке купила перед роддомом( бабушки посоветовали)) после нескольких стирок выкинула и перешли на бодики)). Зачем столько комплектов человечков? Я брала одного размер 1 комплект ( 3 шт), хватало с головой. Но мы в них только спим ночью. А отстирываются они отлично мылом, если не откладывать на завтра))
а все, я поняла про какие вы комплекты...
я имею ввиду комплектов одежды, как look))) человечек+ползуны+бодик= 2 комплекта.
Хвець-тець• 23 апреля 2016
Ответ дляБаррикадница
Поняла))
Баррикадница• 23 апреля 2016
Ответ дляХвець-тець
Мне нравятся с Некста комплекты по три штуки, рукава с царапками, застежка спереди, не ростягиваются. По-моему самый удобный вариант...
мне тоже, но они нам большемерили. и еще там шовчики внутрь, потому я их активно месяцам к 3 начала испрльзовать.
Хвець-тець• 23 апреля 2016
Ответ дляБаррикадница
А мы с рождения, ничего не натирало) и даже шапочки их брали в роддом, которые с узелками) все ок
Я тут с краю постою• 23 апреля 2016
я родила в начале августа, первые полтора месяца нужны были только шапочки, носочки и бодики на прогулки, штук трех - пяти бы хватило. человечек одели только сразу после рождения и потом уже в середине сентября
Прячусь от Всех• 24 апреля 2016
Почему всё так против распашонок? У нас было все, и бодики, и распашонки с ползунками, и человечки, и сапальники, и пеленки на липучках. Распашонками первых 2-3 месяца очень активно пользовались. Лежать голопопить удобнее всего было именно в распашонках. Да и одевать их на таких крох проще, чем бодики.
Человечки - это маст хев. У нас было по 6шт каждого размера. И я бы не сказала, что это очень много, тк памперсы периодически протекают. Стирала через день, иногда каждый день приходилось.
А вот бодиками начали активно пользоваться уже ближе к месяцам к четырем.
В спальниках удобно было ночью памперс менять, но одевать их было не удобно (так же как и бодики), поэтому пользовались ими редко, восновном человечки в ходу были. Пеленками на липучках тоже до месяца пользовались. Без них и спальников можно было бы спокойно обойтись.
А вот пеленок уходило много и тонких и байковых. Все подстилали в разные места, где ребенок голопопил. Сначала пользовались одноразовыми пеленками, потом обычные пошли в ход (под них обычную медицинскую клеенку подстилали).