Life-game• 23 апреля 2016

Девочки, а Вы находите новых друзей? Или все больше теряете старых?

Вот как то взгрустнулось. Посмотрела фильм (пятница) да и с очередным другом по ходу прекратили общение (((
Как то с тех же 18-20 лет пошло и пошло все хуже и хуже. То после свадьбы кто-то обиделся, то мужа друзья некоторые отпали видимо из-за меня или как (((
То подруги у которых детей нет передумали со мной общатся как бы.
И вот 26 годам.....раньше садить было не куда, а теперь не кого.
А я как то настолько люблю друзей. Тяжело расставаться и со старыми очень....
Как у вас дальше по жизни? Находились новые друзья или только терялись старые?
Тут часто было темы, единственная подруга-муж. Так ли это? Естественно семья для меня на первом месте, но все же
СтрашнаяНаташа• 23 апреля 2016
Мне кажется, что у большинства так. После 30-ти лет остаётся одна, две подруги.

автор Life-game • 23 апреля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

А чего так то?
Взрослые люди не умеют дружить?
Лгин• 23 апреля 2016
Близкой подруги у меня нет. В школе были две, но одна и другая подставили и естественно я прекратила общение. Потом было две студенческих. Одна уехали и мы потерялись, другая обиделась, что я не прогибалась под нее. С тех пор никого близко к себе не подпускаю. Есть знакомые и все.
Подмигашка• 23 апреля 2016
Новых не ищу, поскольку мне очень сложно впускать в свою жизнь новых людей, да и не нужно мне это. Я достаточно закрытый человек. Есть две подруги - одна со школы, другая - с института. Видимся редко и то, только потому, что детей крестила у них. С возрастом потребность в дружбе отпадает сама собой. Мне 35.
Люблю Поумничать• 23 апреля 2016
Это закон жизни, друзья чаще уходят в прошлое. Но лично у меня появляются новые.. не так часто, как раньше, но все же..
автор Life-game • 23 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
Ну у меня как то не отпадает ...пока во всяком случаи
Gra_Nata• 23 апреля 2016
Старые некоторые теряются...
Новые находятся)) Но это скорее просто знакомые, с которыми можно сходить в кино, по магазинам. Мне такого общения более чем достаточно. Не люблю людей очень близко подпускать, да и сама не приближаюсь.
Есть подруга еще со школы. Довольно близкая. Есть друг - работали вместе. Доверяю этому человеку больше чем себе.
Остальные - кто-то с работы, кто-то с зала, кто с института, кто жена друга мужа и т.д.
Подмигашка• 23 апреля 2016
Ответ дляLife-game
А зачем Вам друзья? Чего вы хотите от дружбы, зачем она Вам?
Пушап Ми• 23 апреля 2016
Мне 32. Сейчас в декрете. Подруг уже нет. С одной раз в пятилетку могу по телефону поговорить, когда наступаю на горло собственному достоинству и звоню первая ( она никогда мне первая не звонит). Ещё с одной знакомой по вайберу переписываемся иногда. ВСЁ. У мужа тоже нет друзей (но он просто вообще не общительный). Это ужасно на самом деле. Я всю жизнь мечтала о большой весёлой компании, где все дружили бы семьями. Но у меня никогда такого не было и уже, скорее всего, не будет.

автор Life-game • 23 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
Странный вопрос.
Во-первых я достаточно общительная и даже возможно доверчивая
Во вторых мне вообще кажется это совершенно естественной потребностью иначе б советчица та же б была абсолютно пустая
Челюскина• 23 апреля 2016
Где искать друзей?
Подмигашка• 23 апреля 2016
Ответ дляLife-game
Странный вопрос.
На самом деле не странный) Вы пишите друзья отсеиваются и исчезают, не задавались вопросом - почему? Может Вы сильно навязчивы? Или говорите только о себе и не умеете слушать? Или слишком категоричны и любите поучать, как правильно жить нужно? проанализируйте свое поведение, тогда и получите ответ на свой вопрос - почему друзья исчезают.
автор Life-game • 23 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
Вполне понятно что причины есть
А у вас остались все школьные и университетские друзья?
Подмигашка• 23 апреля 2016
Ответ дляLife-game
Вполне понятно что причины есть
Да, я писала выше - две близкие подруги, одна со школы, другая из института. Я у них детей крестила. И еще куча знакомых, с которыми можно прогуляться по магазинам, сходить в спортзал и т.д. Я сама ограничиваю общение, не перевожу их в разряд близких, поскольку не люблю слишком много людей впускать в свою жизнь. Так поболтать, в кафешку сходить, но не более того.
Тетя из министерства• 23 апреля 2016
раньше у нас была огромная компания, я была уверенна, что у меня подруги навсегда...но жизнь интересная штука, многих вижу раз в год и то случайно, настоящей подруги, прям чтоб, всё рассказывала нет, только моя мама и сестра мужа, с ними я оч. близка. но я человек общительный, хоть и в декрете, но часто завожу новые знакомства, в кафе посидеть, вместе с детьми погулять.. мне достаточно, наверное)) есть у меня подруга, которая всегда всё выспрашивает, по секрету, а потом обсуждается это с остальными)) конечно, я ей ничего не рассказываю, только всякие пустяки, зато с ней весело)
Ух ты какая Я• 23 апреля 2016
Меня подруга сама нашла. Я махровый интроверт, а она очень общительная. Сама подошла, спросила, что я читаю и понеслось. У нас много общего, нестандартные интересы, своеобразные взгляды на жизнь. Она меня почти на 10 лет старше, но даже это нам не мешает. Хоть характеры у нас и не сахарные, но уже не первый год вместе.
А старые друзья растерялись после моего переезда и рождения ребенка. Теперь видимся раз в год, да вконтактике чатимся иногда.
Для меня один настоящий друг - это очень много и гораздо лучше толпы пустых приятелей.
ПоЗиТиВнАя• 23 апреля 2016
Ой.. конечно хороших друзей мало. С института 4 девчонки. Встречаемся 1-2 раза в год по 2. 2 разные компашки. С работы девчонки 2, лет 10 дружим. Как стала мамой 2 кумы появились хорошие. Да вот переехали тоже с мамочкой познакомилась. Это у вас период такой. Главное на муже не зацикливайтесь. Должен быть девчачий коллектив
Gra_Nata• 23 апреля 2016
Ответ дляЧелюскина
Где искать друзей?
Да везде))
Вот примеры из жизни. Ходила в зал почти год. Девочка тренер и еще 2 которые там занимались, можно сказать подруги. Ездили на море, часто встречаемся просто кофе попить.
С работы (с разных работ за разное время) - человек 6 с которыми поддерживаем отношения.
Институт - почти вся группа. Но тут конечно почти не с кем не вижусь, это Донецк, кого куда занесло, но общаемся по скайпу. Если я попадаю в тот город где они, обязательно встречаемся))
Ходила на тренинг - 3 девочки теперь подружки. С этими по магазинам можно ходить бесконечно)))
Сейчас вот еще курсы заканчиваю - группа 8 чел, с 2 точно будем общаться и дальше.
Девушка друга мужа - они уже год как разошлись, а мы общаемся)) Вот вчера собирались, смотрели холостяка, обсуждали, сплетничали, ели суши.
Хотя я не считаю себя очень дружелюбной и коммуникабельной)))
Taby• 23 апреля 2016
И теряю и нахожу, жизнь не стоит на месте

Вкаблучках• 23 апреля 2016
нашла сама свою крепкую и хорошую подругу через 6 лет и мы счастливы снова общаемся как родные! я рада что переборола себя и первая написала нашла ее
долой_лама• 23 апреля 2016
займитесь чем-то
если жизнь заполнена и бьет фонтаном, даже если вы сидите дома, то во-первых, у вас нету чувства одиночества и пустоты, а, во-вторых, коммуникации стает более чем достаточно.
Друзья... Я общаюсь с одноклассниками (сосед по парте=кум), одногрупниками, друзьями по двору, друзьями из бабушкиной деревни, где летом тусили и так далее
Для шоппинга одни подружки, для мероприятий с детьми-другие семьи, на кофе/пиццу/коктейль нет проблем по любому случаю выйти, коллеги само собой (тоже все праздники отмечаем в кафе или на работе) - и так далее. Мы очень коммуникабельная семья, открытые люди, улыбчивые, не конфликтные, не жлобы и так далее. К нам всегда тянется много людей. Одних крестников - 15 человек на двоих с мужем))) А мне и 35 нет)) Те, еще, наверное, не предел.

Но) В дом вхожи пара человек - ооочень близкий круг. Для них двери открыты всегда в любое время и любой ситуации. Особо не откровенничаю ни с кем - не считаю это нормальным. Из них - несколько маминых подруг, с которыми я дружу близко. Доверяю и люблю их. Но) По жизни на 100% доверяю только себе самой. Никогда и ни с кем, кроме мужа не обсуждаю финансы, нюансы здоровья и либидо/секса, планы на будущее (всегда сообщаю причастным в постфактуме или же когда не сказать нельзя о любых планах, вплоть до заказа мебели или поездки на уик-энд. В постфактуме и на фейсбуке могу написать и прочее, но ДО - это исключение, а не правило) и не одалживаю денег. Чем ближе и дороже нам человек - тем меньше вариантов, что мы одолжим ему денег.
А праздники...
Для меня уже много лет идеальными есть ТЕ праздники, на которых я не поломойка=кухарка, а нарядная и с бокалом вина. Поэтому...на мой и муже день рождения мы практикуем уехать в путешествие с детьми (по Украине или за границу, бывало, что в соседний город на интересности катались). Делаем себе такой подарок.
На день рождения детей - кафе и сценарий по возрасту+кумовья из взрослых.
На НГ мы в основном за границей семьей последние годы. Раньше прорабатывали сценарий и встречали в складчину с двумя семьями, где возраст детей близок нам тоже, чтобы было интересно детям.
На отдых/море ездим сами - своей семьей. Всегда знакомимся с кем-то и весело проводим время не напрягая друг друга.
И так далее
Звоню часто, на звонки отвечаю, в жизнях друзей принимаю участие по мере возможности
долой_лама• 23 апреля 2016
Ответ дляLife-game

А чего так то?
Взрослые люди не умеют дружить?
что в вашем понимании дружить??
вот муж с сыном в последний раз на море встретили семью, где был мальчик такого же возраста и наши папы и дети целый месяц практически ежедневно из песка лепили и строили)) т.е. фактически, играли в одной песочнице))) и параллельно обменялись таким обьемом личной информации, что куда уже больше. Это дружить?

я каждый день уже вот четвертый год утром и вечером и иногда днем с одними и теми же людьми встречаюсь в одних и тех же местах (выгуливаем собак) у нас масса общих тем- очень интересное общение. Но в дом я их не зову, как и они меня. Это дружить?
ЧТО по-вашему есть дружба в возрасте, старше (до)школьного?
Малявка-козявка• 23 апреля 2016
А я хочу дружить... Но и в тоже время я интроверт)) у меня одна подруга, но очень далеко, эх... все далеко - Донбасс...
Пописанная парта• 24 апреля 2016
Очень страдаю от отсутствия друзей, жизнь развела, обстоятельства. Больше всего тоскую за лучшим другом, который погиб 6 лет назад, ни с кем так легко и радостно на душе никогда не было. Есть такие люди, при встрече с которыми в душе появляется чувство, как будто ты вернулся домой после долгой дороги.
Берегите и цените своих друзей, тех, которые действительно настоящие. А тем у кого их нет, желаю обязательно встретить и не важно, сколько нам лет)