Новопоштинская• 23 апреля 2016

Девочки!!!! пальмовое масло не причем. ПРИПЯТЬ. А вы забыли. да????????????

http://katoga.livejournal.com/2743668.html

Я повторяю эту запись из года в год 26 апреля...
Потому что это самая страшная правда.

«Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и то же… О чем?

… Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли… Я говорила ему: «Я тебя люблю». Но я еще не знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной части, где он служил. На втором этаже. И там еще три молодые семьи, на всех одна кухня. А внизу, на первом этаже стояли машины. Красные пожарные машины. Это была его служба. Всегда я в курсе: где он, что с ним? Среди ночи слышу какой-то шум. Выглянула в окно. Он увидел меня: «Закрой форточки и ложись спать. На станции пожар. Я скоро буду».

Самого взрыва я не видела. Только пламя. Все, словно светилось… Все небо… Высокое пламя. Копоть. Жар страшный. А его все нет и нет. Копоть от того, что битум горел, крыша станции была залита битумом. Ходили, потом вспоминал, как по смоле. Сбивали пламя. Сбрасывали горящий графит ногами… Уехали они без брезентовых костюмов, как были в одних рубашках, так и уехали. Их не предупредили, их вызвали на обыкновенный пожар… Четыре часа… Пять часов… Шесть… В шесть мы с ним собирались ехать к его родителям. Сажать картошку. От города Припять до деревни Сперижье, где жили его родители, сорок километров. Сеять, пахать… Его любимые работы… Мать часто вспоминала, как не хотели они с отцом отпускать его в город, даже новый дом построили. Забрали в армию. Служил в Москве в пожарных войсках, и когда вернулся: только в пожарники! Ничего другого не признавал. (Молчит.) Иногда будто слышу его голос… Живой… Даже фотографии так на меня не действуют, как голос. Но он никогда меня не зовет… И во сне… Это я его зову…
Семь часов… В семь часов мне передали, что он в больнице. Я побежала, но вокруг больницы уже стояла кольцом милиция, никого не пускали. Одни машины «Скорой помощи» заезжали. Милиционеры кричали: машины зашкаливают, не приближайтесь. Не одна я, все жены прибежали, все, у кого мужья в эту ночь оказались на станции. Я бросилась искать свою знакомую, она работала врачом в этой больнице. Схватила ее за халат, когда она выходила из машины:
Добротная• 23 апреля 2016
и...

Organic• 23 апреля 2016
Не поняла причём тут пальмовое масло?
Муууумие• 23 апреля 2016
да, только причем тут пальмовое масло?
Лика-прилипка• 23 апреля 2016
Сколько народу можно было уберечь, если б эти с..и сразу объяснили ГДЕ именно будут тушить пожар . Отчим военный химик, когда его туда отправили, он сразу понял что к чему, пацанов солдат гонял, чтоб ягоды не ели. Он там в июне-июле был. Приехал бы раньше - не выжил бы
4есотка• 23 апреля 2016
это большая трагедия для многих. Мой папа был ликвидатором, умер в 92 г. Все это время оч болел. Мама осталась в 2-мя детьми 8 и 14 лет. Сейчас мне уже 32. 2 года назад сьездила на экскурсию в Чернобыль. Для меня это очень важно было. Боль потери в нашей семье до сих пор, хотя столько лет уже прошло...
Муууумие• 23 апреля 2016
Ответ дляOrganic
Не поняла причём тут пальмовое масло?
тоже в раздумьях или автор так внимание решила привлечь. Странно как по мне.
автор Новопоштинская • 23 апреля 2016
Ответ дляOrganic
Не поняла причём тут пальмовое масло?
мамы считают его вредным. ха-ха.
Яйцеголовая• 23 апреля 2016
Пальмовое масло ,видимо, при том, что не от него беды со здоровьем у людей...
автор Новопоштинская • 23 апреля 2016
Ответ дляМуууумие
просто я автор темы про киндеры) там мамы про пальмовое масло...

автор Новопоштинская • 23 апреля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
именнно
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2016
Ответ дляМуууумие
а мне понятно,что имела ввиду автор.
Снегопадка• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИСТОРИИ
Яйцеголовая• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
именнно
Блин, ну и ник у меня
Добротная• 23 апреля 2016
продолжение будет или догадайся сам?
Аноним Секретарь• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
Дайте ссылку на тему
автор Новопоштинская • 23 апреля 2016
Ответ дляСнегопадка
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИСТОРИИ
по ссылке. страшная история. я ревела час...
автор Новопоштинская • 23 апреля 2016
Ответ дляДобротная
продолжение будет или догадайся сам?
Муууумие• 23 апреля 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а мне понятно,что имела ввиду автор.
объясните, если понятно. Мне не понять пока что
Таня Ляшенко• 23 апреля 2016
Слов нет.Читала и плакала

Добротная• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
спасибо
Добротная• 23 апреля 2016
чернобыль самая большая техногенная катастрофа в мире и все ее последствия именно сейчас и проявляются.вечная память и слава ликвидаторам!
Муууумие• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
а....ну все равно мне странно, что вы в эту темку пальмовое масло упомянули ))) в общем то, от него не только вред - больше мифов.
Innag• 23 апреля 2016
Ну что продолжение... Из тех кто гасил реактор не выжил никто. Техника переставала работать а люди выбегали на крыши соседних реакторов и сбрасывали горящие части взорвпвшегося.... Светлая им память, мы им должны...

А ведь еще были те кто вывозил своих детей а нас отправлял на демонстрации. Мы должны были пить йодистый кальций, сидеть дома и намывать полы. А не гулять под радиацией. Людей вывозили из Припяти а потом отправляли эти автобусы на маршруты по Киеву, даже толком не помыв....
Ноу коммент• 23 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
именнно
Автор , пальмовое масло очень вредно для организма , т к забивает стенки сосудов и повышает риск развития сердечно -сосудистых заболеваний ,( инф, инсульт , аневризмы)
И да , Чернобыль тоже влияет (
Тушь для2го класса• 23 апреля 2016
Ответ дляOrganic
Не поняла причём тут пальмовое масло?
туго у вас с мышлением.
Тушь для2го класса• 23 апреля 2016
Ответ дляМуууумие
да, только причем тут пальмовое масло?
совсем плохо с мышлением?
Потрындельница• 23 апреля 2016
Зубы крошатся сильно
Болят глаза,болит голова.

Головокружение
Фибромиома,ранний климакс.
Это еще не полный перечень болячек.Я была в Киеве в 1986 году весь год,никуда не выезжала.
Tatyanayaa• 23 апреля 2016
не смогла по ссылке дочитать .. слезы душат..
aleri• 23 апреля 2016
Мой папа погиб при ликвидации аварии на ЧАЭС. ему было 29 лет. Молодой красивый, спортсмен, служил на Балтийском флоте (кто в курсе знает, что туда брали только самых здоровых), никогда ничем не болел, на турнике солнце крутил, меня любил, я его доця была любимая. Он работал на атомной станции, видел как взорвался реактор. Это такая боль, никогда не забуду...мой дом, моя брошенная Родина, мой папочка. 30 лет в этом году будет, как я без него
Анонимушка• 23 апреля 2016
Ответ дляПотрындельница
Зубы крошатся сильно
Болят глаза,болит голова.

Головокружение
Фибромиома,ранний климакс.
А я была в Малине в 1986.