Самохвалова• 24 апреля 2016

Врачи, подскажите первую помощь при невралгии.

Подскажите пожалуйста, чем сегодня снять боль. Вчера чуть при вдохе болело сзади под лопаткой в области ребра справа, а сегодня человек проснулся и повернуться больно и нагнуться больно и вдох с болью. Наверно последствия похолодания на этой неделе..Поликлиника не работаетв воскресение и терпеть до завтра.
Дайте пожалуйста совет, что приложить или уколоть сегодня, что бы снять боль и легче двигаться.. У меня когда то подобное с шеей было, не могла повернуть, но давно, не помню даже чем лечили. Мужчине 45, иногда повышается давление.
Спасибо всем, кто откликнется!
Майданщица• 24 апреля 2016
Я не врач, но как- то тоже кололо в ребрах дышать не могла, днвочки тут посоветовали Меновазин. Помогло почти сразу.

Майданщица• 24 апреля 2016
Это мазь такая, мазать на место там где колет.
Шмоточницаца• 24 апреля 2016
меновазин спиртовый раствор.
LOLA87• 24 апреля 2016
Нестероїді протизапальні препарати.Можна диклофенак натрію,диклоберл.Якщо у Вас точно невралгія
Добра всем!• 24 апреля 2016
Мидокалм, сирдалуд
Заместитель Анонима• 24 апреля 2016
Дексаметазон амп, новокаин 5 мл амп, анальгин амп, витамин б12 амп, смешиваете четыре амп в шприц 10 см и делаете укол внутримышечно, если не помагает, то на следующий день еще раз. Я и муж только так спасаемся.
Заместитель Анонима• 24 апреля 2016
Шприц 10 мл.
Параллельно витамины группы, например витаксон.
Плюс можно добавить через некоторое время укол мелоксикама.
Плюс принять ортофен. Ну и желудок нужно защитить, если будете принимать что-то типа диклофенака и ортофена. Например омепразол.
Ля-ля-ля• 24 апреля 2016
Мне назначали нимесулид внутрь для обезболивания, диклофенак махать и таблетки тизалуд (миорелаксант)
Федорино Горе• 24 апреля 2016
послушаю

Царевна Лягушка• 24 апреля 2016
дексаметазон настоятельно рекомендую вводить отдельной инекцией, не
смешивать с другими препаратами!
а по теме - натереть по лопаткой меновазином, поменьше движений, утром - к доктору!
автор Самохвалова • 24 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
Спасибо, действительно помогло очень быстро снять боль и стоит 6 грн.
автор Самохвалова • 24 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
а мне дали раствор для растирки , но теперь и мазь спрошу завтра, пригодится!
автор Самохвалова • 24 апреля 2016
Спасибо девочки за подсказки, уже полегчало конкретно, уколы не кололи пока, растирали меновазимом, укутывали и еще в аптеке посоветовали НИМИД-гель(29 грн), он и боль снимает и противоваспалительный.
СПАСИБО!!!