оксюморон• 24 апреля 2016
Майнкрафт? О чем эта игра?
Моя 6-ти летка только ее и играет! Не могу врубиться в эту игру, а она не служит с нее. Все время когда разрешаю ей сесть за планшет-это не мульты не Пони,а МАЙНКРАФТ!! у кого дети еще играют? Она там строит и строит....а смысл её?
Гладковыбритый шишун• 24 апреля 2016
Моя тоже зависает, ей 9 лет. Там нужно строить разное и выживать, добывать еду, стройматериалы, животных разводить и огороды. Так что смысл как раз в этом - строить и строить. Такой себе онлайн конструктор.
Плюшевая дыба• 24 апреля 2016
И наш с 4х лет,теперь просит еще и конструктор,телепартируеться кудато,строит,уголь добывает. Я долго не даю играть,чередуем с мультиками
оксюморон
• 24 апреля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ага,спасибо!
БезникаЯ• 24 апреля 2016
Ответ дляssvetkass
В том и смысл что бы строить.
Только вы прочтите о этой игре в инете, отзывы психологов((
Я своей запретила играть, заметила истеричное поведение.
Сейчас играет в Когаму, цель игры тоже моделирование, только нет истерик.
Правда?
а что пишут? Влияет плохо на психику?
Самый умный• 24 апреля 2016
Моему 7, тоже играет. Сначала меня раздрожало, потом увидела интервью с каким-то западным психологом, он говорил, что эта игра развивает пространственное мышление и успокоилась. Но мой постоянно с конструктором возится, а это развивает усидчивость и внимание.. .
оксюморон
• 24 апреля 2016
Ответ дляСамый умный
Моя в реале ни пазлы ни конструкторы не любит
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2016
Моим 7 и 9, играют уже года два и не надоедает. Я тоже не понимала сначала, потом попробовала поиграть, построила свой первый дом, свой мир, такой восторг))) он Лайн конструктор, да, с неограниченными возможностями.
Ответ дляБезникаЯ
Правда?
а что пишут? Влияет плохо на психику?
Пишут что плохо.
Но я прежде всего по дочери заметила, а комменты были уже последней каплей. Она в дни в которые играла после игры становилась недоговариваемой((, вроди и выключала когда сказали но потом жах, ребёнок нервный((
Я ей объяснила с примерами её поведения, она добровольно согласилась не играть, практически сразу нашла замену в качестве другой игры. Больше не истерит.
Попробуйте сыграть с ребёнком. Там пока строишь вроде ничего, но когда бегаешь по лабиринтам или падаешь с высоты и сам головокружения ловишь(( плюс постоянная смена дня и ночи. В общем, я попробовала, сделала вывод, что игра нервирует.
Здрасьтенька• 24 апреля 2016
отзывы об игре неоднозначные.. дети *подсаживаются* на игру очень быстро и весь день *свободен*... типа танчиков у мужчин. Печально, мой сын 7.5 лет уже год сидит в ней... и в любую свободную минуту только эта игра. На улицу не выгонишь... Запретила Навсегда, зомби...
Жена сантехника• 24 апреля 2016
моим 8 и 6 лет-играли, пока не начались истерики. Отключила игру, спрятала планшет, ограничила комп - все нормализовалось. Дочка -8 лет, во 2 классе- даже успеваемость на 1-2 бала увеличилась.
Вот и задумалась.... Толчком к этому стали бешеные истерики на фоне игры Майнкрафт.
Гладковыбритый шишун• 24 апреля 2016
Девочки, какие-то ужасы вы рассказываете... Моя дочь играет в Майнкрафт уже года 3. Если садится играть, то это где-то на час-полтора, но не каждый день, в основном на выходных. Гулять бегает, увлечений куча, истерик нет вообще... Прям уж из-за майнкрафта у вас такие ужастики творятся?
Незнакомлюся• 24 апреля 2016
Тоже бесит эта игра, эти квадратные человечки, криперы, эндермены.
Там еще и убивать надо, выживать, защищаться, когда с игры выходишь, прятаться надо, чтоб не убили.
Не знаю во всех видах или нет, их много разных.
Гладковыбритый шишун• 24 апреля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
В креативе не нужно никого убивать и тебя никто не убивает... строй себе и строй. Дети в основном в креативе играют.
Ку ка ку ка ку• 24 апреля 2016
Еще в 90-х годах исследователи предупреждали, что поскольку видеоигры стимулируют только те отделы мозга, которые отвечают за зрение и движения, другие части, ответственные за поведение, эмоции и обучение, могут оказаться недоразвитыми.
КинДза• 06 октября 2016
Я хотела чтобы мой ребенок меньше играл в Майнкрафт и как альтернатива отключила вай-фай и купила игрушки на тему майнкрафт, оружие и всякие фигурки, теперь играет в майнкрафт, но в рально мире)))