долой_лама• 24 апреля 2016

Назвали бы так дочку?

ДОМИНИКА) сокращенно - Мика или Ника.
С отчествои и фамилией сочетается нормально.
Интересно восприятие окружающих и мнение со стороны)
Результат:
вже голосів: 518
273 (52.7%) Никогда бы так не назвала своего ребенка
245 (47.3%) Очень красивое имя
бЭйбА• 24 апреля 2016
Сразу воображение рисует очень темненькую девочку , красивое имя . Ника красивее в укороченном варианте.

Ждушечка• 24 апреля 2016
нормальное имя, у дочки в группе есть девочка, называют ее Никой
No problems• 24 апреля 2016
А нормальные имена не нравятся? Зачем издеваться. Еще Доминикана назовите.)
Сметчица• 24 апреля 2016
Домна и Домка.
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляNo problems
а чем это не нормальное? или только Маша или Оля ’нормальное’?
ПуФФынка_мисс• 24 апреля 2016
Я бы не назвала,но вообще вроде нормальное имя. Если нравится,называйте.
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Мне не нравится. Франческа лучше , но кто ж даст так назвать
бЭйбА• 24 апреля 2016
Ответ дляNo problems
Нормальное имя, не всем же Галями и Клавами быть , хотя и в таких именах есть своя прелесть .
Блондинка в Законе• 24 апреля 2016
если бы подходило к фамилии-отчеству, то да.

Сижу_и_плачу• 24 апреля 2016
Ответ дляКошка Мурка
у меня подруга так дочку назвала)) Франческа))
правда они в Испании живут))
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2016
У дочки в группе есть девочка по имени ДоменИ. Красивое имя.
Зименушка• 24 апреля 2016
Если девочка тёмная, кареглазая то это имя подойдёт больше чем со светлыми волосами!)) мне так кажется...
ЗдесяЯ• 24 апреля 2016
Домна
Mila Dar• 24 апреля 2016
Имя очень красивое
Главное, чтобы нравилось вам
И гармонировало с фамилией/отчеством
Брюльтик• 24 апреля 2016
Ответ дляКошка Мурка
У меня кошка Франческа)))
Доминика нормальное имя.
бЭйбА• 24 апреля 2016
У меня приятельница доченьку Серафима назвала , чудесное имя а коротко Фимкой зовет, девочка у не чудная и имя ей подходит.
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляЗименушка
судя по внешности мужа и моей, как раз такая и должна быть)) темноволосая, со смуглой кожей и темными глазами))
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2016
это похоже на православное Домна
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это похоже на православное Домна
нам сказали, что Доминика есть в святках, но в варианте Доминикия, так и крестят

бЭйбА• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
А вы не торопитесь , пока в ожидании . Вот когда увидаете свое сокровище тогда и поймете какое имя ей подойдет . У нас с мужем ожидались смуглые двойняшки а получились сынок блондин голубоглазый и русая зеленоглазая доченька .
PORKA• 24 апреля 2016
Ответ дляNo problems
А чем не нормальное?Моей бабушке 90 лет-она Доминика.
Elena_ZM• 24 апреля 2016
’- Елисей, а тебя в садике не дразнят?
- Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешёл, Анисим и Прокофий со мной дружат, а Полуэкта и Федота я и сам дразнить могу. Ну, разве что Лукерья да Ефросинья, но они дуры набитые.’
Не раскрытый парашют• 24 апреля 2016
У приятельницы так зовут дочку,Доминика Романовна,называют Ника Доминошка,а вообще то раньше Домна сокращенно звали.У бабушки была соседка Домникия записана ,звали тетя Домна.
Я лично не назвала бы так дочь.У меня все банально дочь Юлия.Свекровь настаивала что бы записали Юлианна,сказала запишите ’по новому’ и ’по модному’
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляElena_ZM
’- Елисей, а тебя в садике не дразнят?
спасибо) оценила ваш сарказм
Дама с собачкой• 24 апреля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Знавала я одну тётку с таким именем,достаточно в возрасте уже-мерзкая особа и за глаза её все Франя звали.
Elena_ZM• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
спасибо) оценила ваш сарказм
Вас то как звать? Себе такое имя? не?
olencya• 24 апреля 2016
Ника это от Вероника, и никак уж не Доминика.
Жабры жабы• 24 апреля 2016
Автор, ну у вас ну оооочень некорректный опрос.
Вот я имя считаю нормальным, хотела проголосовать, что имя нормальное, но у вас ’Очень красивое имя’. Я не считаю его очень красивым.
При этом я бы свою дочь никогда так не назвала. И как голосовать хз.
ТрубоДурочка• 24 апреля 2016
У меня у подруги сын Доминик Называют сокращенно Домик
Мне очень нравится!)
Если сочетается с Фамилией и Очеством, то почему нет)
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляElena_ZM
Вас то как звать? Себе такое имя? не?
да со мной все ’нормально’ и банально))) Ирка я))) а ребенку хочется ’ненормальное’, но красивое имя)