долой_лама• 24 апреля 2016

Назвали бы так дочку?

ДОМИНИКА) сокращенно - Мика или Ника.
С отчествои и фамилией сочетается нормально.
Интересно восприятие окружающих и мнение со стороны)
Результат:
вже голосів: 518
273 (52.7%) Никогда бы так не назвала своего ребенка
245 (47.3%) Очень красивое имя
Хи хи, ну ну• 24 апреля 2016
Называют в садике - Домик...

Elena_ZM• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
да со мной все ’нормально’ и банально))) Ирка я))) а ребенку хочется ’ненормальное’, но красивое имя)
Ну вот зачем. Представьте что вы Доминика. Ну и варианты кривлялок от исходного...
Хи хи, ну ну• 24 апреля 2016
Родственники сына назвали Платон-Виктор...
Курочка-наседка• 24 апреля 2016
Мою крестницу так зовут, крестили как Домника, а в жизни зовем Ника,
Автор а как мужа зовут? просто интересно... у моих простые имена и фамилия украинская, но...
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляElena_ZM
да я была бы счастлива быть Доминикой!!!!! а представьте каково это быть 8-й!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ирой в классе...
а на счет кривлялок так любое абсолютно имя можно исковеркать
Курочка-чубаточка• 24 апреля 2016
Красивое имя. Во всяком случае, намного красивее чем у знакомых - Глафира да еще и Руслановна)))) Можно язык поламать...
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Муж Виталий. Фамилия тоже на ’Д’, но длинная и с окончанием ’-ская’
Хочу в БАНю• 24 апреля 2016
Ответ длябЭйбА
А вы не торопитесь , пока в ожидании . Вот когда увидаете свое сокровище тогда и поймете какое имя ей подойдет . У нас с мужем ожидались смуглые двойняшки а получились сынок блондин голубоглазый и русая зеленоглазая доченька .
Ми теж з чоловіком смуглі, чорняві, очі світлі правда, я взагалі ддууже смугла, думала доця смугла буде 100%, а вона світла, волосся русяве,кучеряве,очі голубі,назвали Злата
Bessta• 24 апреля 2016
Имя красивое, но как по мне , Доминика Виталиевна

Курочка-наседка• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
То есть будет Доминика Витальевна) Главное, чтобы вам нравилось, ребенку может потом и не понравится...я своим тоже долго думала, так старшая иногда называет имена сегодняшних героев, чтобы так ее звали))))
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
разве не звучит??? как по мне, вполне красиво и не избито. лучше, чем Доминика Василиевна или Доминика Петровна
Курочка-наседка• 24 апреля 2016
а я и не знала, что раньше тоже так называли, смотрите что нашла http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/inde...
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
это кстати даже больше старинное имя, чем современное
Зименушка• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
судя по внешности мужа и моей, как раз такая и должна быть)) темноволосая, со смуглой кожей и темными глазами))
будет классно))
Много интересного дешево• 24 апреля 2016
у нас во дворе девочка Доминика, светлая и кудрявая. Ниче..идет...а коротко и ласково ее называют Домка
Ждушечка• 24 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
напомнили, моя говорила одно время что дочку свою назовет Акела - уж так ей имя нравилось))
Bessta• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
Хорошо звучит имя/отчество если ударение приходится на один слог. Как по мне, в Вашем случае не звучит. ИМХО.
landysh7@• 24 апреля 2016
Я хотела так назвать,муж не согласился,ему Катю,Надю подавай. В итоге я согласилась на его предложение и назвала Софией.Никогда себе это не прощу.
Первоклашка Я• 24 апреля 2016
У моей подруги так дочку зовут,умница ,красавица,лидер и модняшка)Сначала имя казалось необычным,потом привыкли и вообще не представляею ее с другим именем.Проголосовала ,что назвала бы так;)

автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
например как красиво? не совсем поняла)
но отчество уже какое есть))) муж у меня один)
Секретница• 24 апреля 2016
Баба Домна у нас жила по соседству.
Не раскрытый парашют• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
Это тогда Вы были 8-я Ира(я тоже Ира) в классе.У меня в классе тоже было три Иры две Светы две Юли,две Оксаны,ну и Аня,Таня,Инна..
и одна Полина,и тогда это было очень редкое имя и мне оно казалось очень красивым,а сейчас Полина на каждом шагу,только у меня в подъезде есть две.Сейчас другие имена в обиходе.Моя дочь Юля была одна на весь сад,в школе одна на свою паралель.За то в каждом классе по парочке девочек-Сони,Насти,Полины,Лизы и Даши ...
Первоклашка Я• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
Согласна на все 100)я 6-я Таня в классе была и всегда обращались по фамилии ко всем Таням у нас...Тоже ’за’ редкие имена,люди с необычным именем сразу кажутся особенными)
ЗдесяЯ• 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
бред
Первоклашка Я• 24 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
нормально звучит)с таким отчеством ,мне кажется,все имена будут звучать
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
3 Иры это не 8)))) вот честно. на 30 человек 8 Ир. Потому особо и не люблю свое имя
Карапулька• 24 апреля 2016
Мелина
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляКарапулька
Мелина
очень красивое имя и мне так нравится))))
но у нас старшего сыночка зовут на ’Д’ и поэтому хотим имя для дочки тоже на ’Д’. Думали над Дианой, но у двоюродной сестры уже дочка Диана, повторять не хотим.
А Даша и Дарина вообще не нравятся. Когда увидела имя Доминика, загорелась, очень понравилось))))
автор долой_лама • 24 апреля 2016
Ответ дляКарапулька
Мелина
я Милана, Милена имела ввиду
Совсем другая• 24 апреля 2016
У меня у подружки дочка Доминика светленькая с зелеными глазами...