Оченьценная• 24 апреля 2016
Мама считает,что мы едим мясо с мясом. Кто из нас прав?
Мы с мамой ели примерно так: каша или картошка+салат или тушеные,жареные овощи летом (закатка зимой), в 90-е годы зп не платили,было туго с продуктами,3 огорода - все овощи и фрукты с них,много закрывали. Масло тоже свое было (выращивали семечки,сдавали в обмен на масло).
Сейчас у меня своя семья,живем не очень богато,но мясное каждый день (стараюсь искать подешевле по акциям). Муж против котлет с манкой или добавлением чего-либо,говорит,это как в столовке и лучше пусть меньше будет,но только из мяса. Не отбивные,обваленные в муке и яйце,а просто жаренное мясо. Как-то так.Мол,он без мяса не наедается! Кроме того,у меня еще и сын подрастает,тоже спрашивает,а где колбаска или котлетка.
Мама моя осуждает,типа все деньги на мясо тратим,что можно же и просто каши с яичницей поесть или картошки с жаренными кабачками или салатом.
Мы ничего не закрываем,своих овощей нет,все это купить нужно в городе,где цены втридорого (перекупщики,свое никто не продает)+масло не дешевое. Так тот салат выйдет по цене мяса!
Или мы и правда жируем?
Если что,первое у нас только постное,никогда мяса не добавляем,рыбу вообще не покупаем (не любит никто).
Или мы и правда жируем?
Козяка-маляка• 24 апреля 2016
а зачем есть мясо? еще и каждый день? если кто-то скажет о рациональном питании, то не поверю, попробуйте написать свое меню и оценить его на соотношение белков-жиров-углеводов и наличие витаминов и микроэлементов. меня хватило на пару недель вести такие записи, чтобы понять, что если я и наберу нужное количество белка творогом и куриными грудками, то заодно переберу жиров. если контролировать жиры, то зашкаливают углеводы и так по кругу.
а жрать абы пузо набить - чревоугодие. дети вон конфеты сутками б ели, может тоже разрешать под предлогом ’они без конфет злые и капризные’? )
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хорошо,а от чего,по-вашему у людей могут быть проблемы с печенью,желудком,кишечником,поджелудочной?это все из-за еды,спиртного.мясо то в основном жарят.если ели бы варёное,то может не так вредило бы здоровью,ведь кашу,супы,салаты не жарят,а варят...
Проблемы у людей от дурной головы больше, а не от жареного мяса. От злости, обид и тому подобного
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляИзподтишка
не вегетарианка ,но потребление мяса очень маленькое , в прошлом огромные количества лопала мяса ,
могу сказать ,что стала активней, внимательней ,улучшилась память ,жизнь приобрела краски ,ушли все депресняки.
у мужа тоже самое. хоть он что по внешности ,что по сути самый настоящий хищник
Не разочаровывайте лопающих по 1кг мяса в день и доказывающих, что они от этого бодры и красивы, в отличии от остальных.
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляMysh2015
Мужчина однако не баран. На одной травке долго не протянет. Я вот например держу пост, довольно строгий, так реально это сказывается на здоровье :( Чувствуешь себя слабее. И никакие бобовые или тофу какой нить, мясо не заменят. Иногда даже голова кружится :(
Ваша мама просто заэкономилась. Переходите на курицу (грудки), кролика и рыбу. Изредка красное мясо.
Какой кролик и рыба, если автор написала, что это для них дорого.
Ответ дляКошка Мурка
Нуну, очень смешно, что живчиком себя чувствуют те, кто три раза в день мясо ест, а остальные нет.
Не те, кто три раза, а те, кто ест то, от чего ему хорошо. Если это ростки пшеницы, ок)) Я не спорю. Говорю за себя. И что не о чем тут спорить, если мне от мяса хорошо, ростки я есть не буду. И наоборот
Ответ дляКошка Мурка
Причём здесь протеин из баночки, вот упорно доказываете, чего не знаете. Полно мужчин, и работающих, и занимающихся спортом и при этом не на мясе 24часа в сутки по 2кг мяса в день.
Заниматься спортом можно, результата без белка не будет. Я не доказываю, это и так все знают)
Заикальница• 24 апреля 2016
мой муж без мяса тоже не наедается. причем как-то пару дней кормила его и в качестве мясного блюда была куриная печень. так он меня на третий день спросил когда же я его с мясом начну кормить )) для моего важно, чтобы каждый прием пищи кроме завтрака был с мясом (а на завтрак белки яиц), перекусы, кончено не в счет.
смотрю на свекра: тот тоже в свои почти 70 ведя активный образ жизни ест мяса много. причем ест еще и свинину, которую мы покупаем минимум.
считаю, что для мужчин нормальная пища. а нездорово - это картошка жареная ну и колбаса тоже)) ее лучше или вареную, или тушеную. салаты тоже несмотря на свою дороговизну есть надо. но мне кажется, если вы у вашей мамы денег не берете, то это собственно не ее дело сколько вы денег тратите на мясо.
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Хорошо сказано. Он кстати, если верить гуглу - вегетарианец
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Так пишут же взрослые люди здесь, что типа все что требует организм, значит полезно, и раз 2кг мяса в день значит 2кг нужно. Значит и конфет по такой логике нужно разрешать по 2кг в день).
Ответ дляКозяка-маляка
смотря чего вы хотели добиться своими подсчетами? идеального соотношения жира -мышц в своем теле? не все ставят такие задачи. Некоторые просто едят, чтобы жить, как там выше, и при этом едят и живут в удовольствие. Может мясо, может не мясо.Кому какое дело? Спор о том, что все пытаются доказать, как правильно, типа мамы автора)
Ответ дляКошка Мурка
ага, я и конфеты ем. Но никого не призываю. Хотя может некоторым бы посоветовала
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
Вы пишите бред. Кто все-ваше окружение?! У меня муж занимается спортом, и по нему это сразу видно). Протеин в доп добавках не принимает, искусственно мышцы не наращивает. В зале занимается, а не телевизор смотрит). Истерик у нас вообще в семье нет по поводу ’вот это я есть буду, а это не буду, и без мяса мне не подавай’. При этом дело не в отствутствии мяса, оно у нас есть всегда, но никто никогда его не сьедает пока не увидит дно кастрюльки. Мы спокойно его можем есть 1р в неделю. Также куча примеров друзей-мужчин занимающихся спортом, при этом без каждодневного мяса. Муж активный и добродушный человек, без пуза, одышки и двойного подбородка). Когда человек стает агрессивен и неуправляем от отсутствия какой-то еды-это к психологу. При каждодневном питании мясом по 3р в день по 400гр оно у вас вечно неперетравленное в желудке, о какой красоте и здоровье речь?
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
вам явно какой то еды не хватает конкретной
Это вы видимо, мяса сегодня не доели.
У меня нет зависимости от еды, как у вас, демоны не вылазят знаете ли, если мяса не съесть).
бювет_в_обед• 24 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
вранье) муж-вегетарианец, качается, результаты есть и отличные, мясо-рыбу не ест уже 6 лет
Пусин Кукин• 24 апреля 2016
Большинству нормальных мужиков мясо нужно хотя бы раз в день, особенно на физической работе. А уж подростку - тем более. У нас обычно утром каша молочная или мюсли, в обед мясной суп и кусок мяса (курицы, рыбы) на второе с гарниром (чередую овощи и салат) А на ужин мы с дочкой что-то легкое, салат, максимум творог, а муж приходит поздно и уставший, но без плотного ужина, типа плова, спать лечь не может)) Все мы стройные и здоровые уже много-много лет. Но примерно раз в неделю устраиваю разгрузочный день всем, правда муж обычно ворчит
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
вы сами себя в отличие приводите, а так кому вы надо))
А вы кому нужны?!
Кошка Мурка• 24 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед
Сейчас вам расскажут). Есть категория людей, думающих, что если будут рассказывать ерунду с умным видом, то сойдёт за правду).
бювет_в_обед• 24 апреля 2016
Ответ дляMysh2015
ахаха, советчицы жгут в этой теме)
одна мужчин-вегетарианцев баранами обзывает, другая их сразу в ненормальные записала)
чего так все волнует это мясо? продукт как продукт, не самый полезный и не самый ценный, как будто есть в нем что-то такое, чего нет в других белковых продуктах)
бювет_в_обед• 24 апреля 2016
Ответ дляMysh2015
Может может. Вы попробуйте для начала сами омолодиться как тот дядька
Два мес без мяса, рыбы, яиц, молочки и будете еле ноги передвигать. Не сказать, что это как то положительно сказалось на моем внешнем виде)) Когда организму длительное время не хватает важных веществ, он отомстит.
улыбнул ваш пост) я за последние 2 месяца курицу ела 1 раз, рыбу не ела ни разу, как и мяса, вы удивитесь, но занимаюсь кроссфитом, чередую 3 дня тренировки + 1 отдыха, что-то упадка сил не заметила, штанги таскаю, бурпи прыгаю, бегаю, стою на руках, если у вас такая реакция на отсутствие мяса, это не значит, что у всех такая, будьте лояльнее)
Ответ дляКошка Мурка
не буду отвечать на то что вы придумали, но вы можете делать все что хотите. Заниматься спортом,это не только процесс, но и определенный результат,в бодибилдинге это не отсутствие двойного подбородка
Козяка-маляка• 24 апреля 2016
Ответ дляКошка Мурка
согласна с вами, это всего лишь еда.
Берегу и стерегу• 24 апреля 2016
Ответ дляЛьва
конечно,реально. Нормальному мужчине не нужен гарнир из гуляша к отбивной. Те,кто кричит,что без мяса не наедается- несут пищевые проблемы из детства. Скорей всего голодал,будучи подростком