Оченьценная• 24 апреля 2016
Мама считает,что мы едим мясо с мясом. Кто из нас прав?
Мы с мамой ели примерно так: каша или картошка+салат или тушеные,жареные овощи летом (закатка зимой), в 90-е годы зп не платили,было туго с продуктами,3 огорода - все овощи и фрукты с них,много закрывали. Масло тоже свое было (выращивали семечки,сдавали в обмен на масло).
Сейчас у меня своя семья,живем не очень богато,но мясное каждый день (стараюсь искать подешевле по акциям). Муж против котлет с манкой или добавлением чего-либо,говорит,это как в столовке и лучше пусть меньше будет,но только из мяса. Не отбивные,обваленные в муке и яйце,а просто жаренное мясо. Как-то так.Мол,он без мяса не наедается! Кроме того,у меня еще и сын подрастает,тоже спрашивает,а где колбаска или котлетка.
Мама моя осуждает,типа все деньги на мясо тратим,что можно же и просто каши с яичницей поесть или картошки с жаренными кабачками или салатом.
Мы ничего не закрываем,своих овощей нет,все это купить нужно в городе,где цены втридорого (перекупщики,свое никто не продает)+масло не дешевое. Так тот салат выйдет по цене мяса!
Или мы и правда жируем?
Если что,первое у нас только постное,никогда мяса не добавляем,рыбу вообще не покупаем (не любит никто).
Или мы и правда жируем?
Пез Году Неделя• 24 апреля 2016
Описанный рацион для меня нездоровый. Мы так не питаемся, муж тоже мясо не каждый день хочет-просит. Любим рыбу, салатики обязательно. Если я буду есть мясо каждый день хотя бы 1 раз - мне будет реально плохо, проверено.
Ответ дляКошка Мурка
Вы пишите бред. Кто все-ваше окружение?! У меня муж занимается спортом, и по нему это сразу видно). Протеин в доп добавках не принимает, искусственно мышцы не наращивает. В зале занимается, а не телевизор смотрит). Истерик у нас вообще в семье нет по поводу ’вот это я есть буду, а это не буду, и без мяса мне не подавай’. При этом дело не в отствутствии мяса, оно у нас есть всегда, но никто никогда его не сьедает пока не увидит дно кастрюльки. Мы спокойно его можем есть 1р в неделю. Также куча примеров друзей-мужчин занимающихся спортом, при этом без каждодневного мяса. Муж активный и добродушный человек, без пуза, одышки и двойного подбородка). Когда человек стает агрессивен и неуправляем от отсутствия какой-то еды-это к психологу. При каждодневном питании мясом по 3р в день по 400гр оно у вас вечно неперетравленное в желудке, о какой красоте и здоровье речь?
а может вы просто не умеете готовить?))))))
Ответ дляРаспродажа СП
О ЖИЗНИ:
Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.
Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда, не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему - 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.
Люди, вы не можете спрятаться от своего яда: он - есть, и он найдет вас! Как сказала мать моего друга:
«Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».
Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе, как к чему-то второстепенному! Ешьте вкусную еду! Гуляйте на солнце! Прыгайте в океан! Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце!
Будьте добрыми. Будьте глупыми. Будьте странными.
На остальное - просто нет времени!
Ричард Гир.
На остальное - просто нет времени!
Ричард Гир.
Причина рака не от питания, а от головы. Если всю жизнь быть в напряжении от того чтобы не допустить ошибку, то ты и огребаешь все в полный рост. Твоя жизнь должна быть продолжением твоего внутреннего Я. А если это Я всю дорогу просит мяса с кровью и жареной картошки, а ты себя жёстко ограничиваешь, то тело мстит тебе, это понятно. Мозги надо чистить сначала, а не тело ограничивать.
Омлетик• 25 апреля 2016
У меня муж 3 раза в день ест с мясом.И первое с мясом.но он так привык с детства т.к у его родителей свое фермерское хозяйство было и всегда мама готовила одновременно несколько мясных блюд на выбор, допустим тешенное мясо + борщ с мясом + блинчики с мясом.
И я ему так и готовлю иначе он голодный.
У меня и дочки свой стол-полегче.
Пез Году Неделя• 25 апреля 2016
Ответ дляОмлетик
У меня и дочки свой стол-полегче.
Поджелудочная и почки у мужа в норме?
Кошка Мурка• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
Вы как дерево, ей Богу. Глупости пишете и упорно их вдалбливаете, как дятел. Готовить я умею очень хорошо, даже получаю хорошие деньги за приглашения показать это таким, как вы). Если вы так зависимы от еды, то это к психологу, нечего на меня свои комплексы перебрасывать. А то если у вас что-то не получается, вы доказываете, что это нереально и этого нет. Я не виновата, что вы агрессивная без порции мяса).
Кошка Мурка• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
не видела ни об агрессивности ни тем более неуправляемости ни слова в теме, кроме этого поста. Напрашивается вывод об адекватности...
Так читайте с открытыми глазами, а то любите все перекручивать.
Кошка Мурка• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
не буду отвечать на то что вы придумали, но вы можете делать все что хотите. Заниматься спортом,это не только процесс, но и определенный результат,в бодибилдинге это не отсутствие двойного подбородка
Я уже поняла, что вы читаете по диагонали, можете не уточнять).
Это вы наверное, по своей мегалогике это слепили воедино. Как бы речь была о мышцах, которые как вы доказывали нереально накачать без мяса по 3раза в день. И вы хоть читайте что ли, или хоть не перекручивайте на свой лад. Я нигде не писала об отсутствии двойного подбородка, как признаке бодибилдинга, это ваш ум, который у вас, по вашим словам очень ресурсный, благодаря мясу, прилепили. )
Кошка Мурка• 25 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед
улыбнул ваш пост) я за последние 2 месяца курицу ела 1 раз, рыбу не ела ни разу, как и мяса, вы удивитесь, но занимаюсь кроссфитом, чередую 3 дня тренировки + 1 отдыха, что-то упадка сил не заметила, штанги таскаю, бурпи прыгаю, бегаю, стою на руках, если у вас такая реакция на отсутствие мяса, это не значит, что у всех такая, будьте лояльнее)
Ой, что вы, это ж нереально, вы что ’знатоков’ советчицы не читали.
Если сами не могут, то будут доказывать до посинения, что такого быть не может и то втихаря мясо жуёте.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
вы прикалываетесь? вся тема, через комент, то одна подыхает, если день без мяса, то ноги еле волочит, то убить всех готова, то ещё что-то. вы и сами пишете, что и выглядите хреново и прям и сил не хватает без мяса и энергии.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
вот яркий пример моих слов
У подруги муж жил с мамой впроголодь,сейчас у него пунктик насчет питания... 5-6 блюд на каждый прием пищи должно быть
5-6 блюд на один приём пищи? он хоть из-за стола встаёт или завтрак перетекает в обед?
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
А как жить без мяса и зачем? Мы сегодня завтракали блинчиками с мясом и чаем, на обед суп на грудке, а мясо из супа на второе с перловой кашей. Мы салаты не любим. На ужин ещё не решила что
точно зачем же жить без мяса. вот он же, смысл жизни, оказывается какой.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как можно есть картошку с жареными кабачками?
Мы тоже без мяса не можем. Лишнего веса нет
обыкновенно. вы не умеете чувствовать вкус продуктов, даже кабачки сами по себе вкусны, и картошка сама по себе вкусна, без мяса.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляШвабристка
нормально. Я так люблю, могу вообще просто картошку с салатом есть.
100%
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
А как же маленькие дети, у которых еще нет пищевых привычек, но уже есть предпочтения, и это не кабачки)))
еще скажите, что это мясо.
Омлетик• 25 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Поджелудочная и почки у мужа в норме?
В норме. Здоров.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А мне,к примеру,безумно вкусненько пюре с консервированными помидорами или огурцами(правда не ем этого всего)))) или пюре с тушеной капустой.от прям оч вкусно!мясо ем редко и если ем,то отдельно от всего.
аналогично.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сестра!!! Если мяса долго нет , стервенею, шоколадка начатая около месяца по холодильнику валяется, но к мясу салатик обязателен
стервенеете если нет мяса?
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
и кто то спрашивал, какое отношение мясо к внешности имеет.... сравнить возможно просто не с чем.. не знаю, по моему прямое.
может в вашем случае и прямое, не все без мяса прям начинают ужасающе выглядеть.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляМисс Кэти
как раз кстати мясо приготовить много ума не надо и испортить его не знаю как можно, купить хороший кусок мяса, все что нужно-правильно его обжарить и все. а вот приготовить каши, салаты, пасту, картошку и другое, так чтобы это было вкусно и даже вкуснее мяса не каждому дано. может и правда, так много женщин так плохо готовят, что кроме мяса их мужья ничего не могут есть.
Ответ дляСитечко для мыслей
еще скажите, что это мясо.
Не поверите - мясо! и я в детстве была фанатом мяса, очень плохо ела, но мясо - хорошо. Сейчас почти не ем его, изредка курицу. Так теперь на вахту мой маленький сын заступил, хотя я его специально не стимулировала любить мясо, все давала по нормам питания для детей, но к фруктам, сладостям, например, он относится крайне прохладно, а вот мясо подавай, за ним аж морда, как говорится, трусится.
НуКаНаКа• 25 апреля 2016
Удивляюсь, насколько в головах людей засела мысль о пользе мяса. Ему приписывают тааакие свойства...а по сути, химия - раз, при убийстве выделяется куча всякой гадости (долго описывать) два, при приготовлении уничтожается большая часть полезного - три, организм плохо переваривает и большая часть не усваивается, а просто гниет....
Ответ дляНуКаНаКа
Ну польза-не польза, а белки нужны. Если не есть мясо, значит, надо употреблять другие блюда богатые белками.
НуКаНаКа• 25 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Так другие продукты богатые белком хоть не такие вредные.....а люди жить не могут без мяса, так себе в голову вбили, что без него нельзя
Распродажа СП• 25 апреля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Хорошо сказано. Он кстати, если верить гуглу - вегетарианец
Но он и буддист. А это уже состояние души
Без Баяна• 25 апреля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Это не смысл, вы в своём уме? Но жить на листочке и капельке росы - увольте! Вешу 50 и меня устраивает!
Katerina_Knows• 25 апреля 2016
мы едим мясо почти каждый день. чередуем с рыбой.
а почему мама считает, что вы едите и в каких кол-вах?
Не гавкаю- но охраняю• 26 апреля 2016
Ответ дляЛьва
дело не в деньгах, а в нездоровом питании, столько мяса есть это не хорошо. Но каждый сам кузнец своему здоровью
что плохого в мясном каждый день? автор даже не уточнила сколько раз в день? может вообще 1 раз в день 50 грамм мяса)
Я в детстве не голодала, но мы мяса много кушаем с мужем (хотя как много, по меркам этой темы много, наверное) 2-3 раза в день.