Я так понимаю есть курсы по будням 3 раза в неделю, есть группа выходного дня, но очень по долгу. У меня не кому страховать чтоб забрать со школы, сада....Вопрос в чем-можно ли пропускать занятия и материал проходить дома? Ставятся ли н-ки, которые потом не допускают до экзамена?
И еще-если предвидится 2 недельный отпуск-то на курсы лучше не идти?
В общем как вы решали такие вопросы?
Вы хотите права?
Или хотите адекватно выучить ПДД и научиться нормально ездить?
Если втрое, то посещение обязательно. Было бы желание, в автошколах гибкие графики, с разным временем.
Не в обиду : но от таких водителей-недоучек, у которых , то отпуск, то детей некому оставит - потом водители шарахаются в разные стороны, да и кому нужен этот риск? Вам, Вашим детям?
Ответ дляLegendaZ
Вы хотите права?
)))) Я уже почти все ПДД выучила) Всегда удивляюсь быстрой реакции некоторых советчиц осудить и себя этим повыше поднять-вот я мол какая правильная))) ...У меня красный диплом в техническом выше, на тяп ляп ничего стараюсь не делать, но есть же жизненные реалии. Или еще года 3 без прав, или попробовать как то все же их получить)
Ответ дляНашли в капусте
Не парьтесь)) итак, учите ПДД самостоятельно, и найдите максимально подходящие по времени курсы - даже если пропустите - ничего ужасного не случится - на тех курсах мало чему учат - самое основное - найдите хорошего инструктора и пройдите у него обучение занятий эдак 20-30 - вот это реально то что поможет и даст определенные навыки. А курсы...ерунда полная. Если бы знала заранее - купила бы сразу права, а вот на сэкономленные деньги лучше бы инструктора на месяц-полтора наняла - это действительно толково. На н-ки забейте - они ими только пугают, реально ни на что не влияют. Тем более у вас уважительная причина
Ответ дляFabiani
Спасибо! Вы мне подкинули идею! Может так и сделаю. Тем более только что сотрудник слово в слово сказал как и вы) Говорит, что всю начитку ходил и лектор просто читал ПДД.
Ответ дляНашли в капусте
Ни коим образом не пытаюсь себя выше поднять)), я ж написала - ’ не в обиду’,, не обижайтесь пожалуйста, и да - вот такая я правильная, у меня и курсы были, и инструктор в частном порядке - когда на другую коробку пересаживалась )). Просто больно потом читать темы - ’ переехала малыша двумя парами колес на Лексусе , на парковке заблокировала выезд 3-м автомобилями, две блондинки не разминулись в переулке т. п.’ А ноги откуда растут - купленные права, не выученные ПДД, не наработанная реакция . Автомобиль - это риск и ответственность, и тут лучше на времени учебы не экономить.
В любом случае, будет ли у Вас покупка прав без курсов, или курсы с нормальной сдачей, отъездить н-ное количество часов с инструктором обязательно. А это время, от 20- до 40 часов.
Автор, расскажу, как делала я. На теорию я вообще не ходила. Купила в автошколе литературу и диск (на диске билеты похожи на те, что потом будут на экзамене). Все учила дома. Потом в автошколе попросила инструктора (ездила на машине с автоматической коробкой передач, об этом уточняла сразу, еще когда искала автошколу). С инструктором очень повезло, до сих пор вспоминаю его советы. Живу недалеко от Киева, поэтому попросила его поездить по Киеву, так как самой было бы страшно впервые выезжать туда. В общем у меня было 20 занятий вождения по 2 часа каждое.
Сейчас вспомнилось, как первый раз села за руль. Думала, инструктор поедет на какую-то площадку, чтобы там учиться. А он говорит:’Садись на водительское место, будем ехать.’ Я в шоке, говорю, что сейчас еще создам аварийную ситуацию на дороге.
В общем пришлось послушаться его и я поехала!!! А было это в феврале, дороги не везде почищены. В общем, училась водить машину в экстремальных условиях.
Удачи Вам, автор! У Вас все получится!
Ответ дляLeryna
А я на курсы ходила.Пропустила только 2 занятия.Объясняли очень хорошо все,показывали примеры из жизни.Преподаватель очень хороший.И с инструктором повезло.Было 13 вождений в школе,мне их хватило.Экзамен сдала с первого раза,на следующий день уже каталась по городу.
Cпасибо за ваш ответ! Видно нужно искать именно хорошего и лектора и инструктора) А вы так хорошо освоили автомат или механику?