Грушки-яблочки• 13 июня 2013
Слизь в кале у ребенка
Здравствуйте, девочки!
Фабула: ребенок 2 года. Со вчерашнего дня заметила небольшие тяжи слизи, отдельные от самой массы кала ребенка.
Сегодня кол-во слизи увеличилось и начался жидкий стул, ребенок отказался от еды утром и в обед.
Но на вид обычный и ведет себя без изменений.
Хочу верить, что это изза прорезывания двадцатого зуба, но рещила еще спросить у ушлых мам, к чему бы это...?
Моэжет у кого было такое?
Спасибо.
Моэжет у кого было такое?
Спасибо.
Грушки-яблочки
• 13 июня 2013
Ответ дляЯсина мама
Може вчора жирного чогось поїв??
Да вроде нет...
Грешу может от сладкого?
Вчера соседка печеньем овсяным накормила, а оно сладкое было до жути...
Грешу может от сладкого?
ХуАнита• 13 июня 2013
Бывает такое у нас периодически-главный показатель поведение ребёнка.Печенье и слизь вряд ли,хотя какое оно было и какими руками его брали-другое дело.Если будет ещё слизь или послабление стула-я бы сделала копрограмму,чтоб исключить воспалительный процесс в кишечнике.
ХуАнита• 13 июня 2013
Ответ дляДеловитая
и у нас с глистами связано было...
А как Вы определили,что с глистами?Мы сейчас тоже ннаходимся в поиске их,родимых:-) Вы кал сдавали или кровь и сколько ребёнку тогда было?Извините,если не в тему
Ряженка• 13 июня 2013
устройте пару дней диетического питания...
у нас такое было - прошло само собой после коррекции питания...
Ряженка• 13 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Да вроде нет...
Грешу может от сладкого?
да-да... очень вероятно...
Деловитая• 13 июня 2013
Ответ дляХуАнита
кал. 2года ребенку
Сусановна• 13 июня 2013
Ответ дляДеловитая
кал. 2года ребенку
Поддерживаю. Сдавали кровь в Синево, заплатили не малые деньги и ничего не нашли. Кал, сделать копрограмму, иногда нужно 2-3 раза сдавать. С первого раза редко находят.
ХуАнита• 13 июня 2013
Ответ дляСусановна
Спасибо,мы уже 2 раза сдавали-ничего не находят,а признаки все явные и налицо,как говорится
Грушки-яблочки
• 13 июня 2013
Завтра едем в клинику, сдадим наши какашульки, заодно и мочу с кровушкой, короче все посдаем, что сможем.
Ща реб спит, буду поить по ложечке Регидроном, кушать заставлять не буду, предложу рисовую кашку к вечеру.
Завтра будет день - будет пища.
Спасибо всем откликнувшимся!
Завтра будет день - будет пища.
Спасибо всем откликнувшимся!
Деловитая• 13 июня 2013
Ответ дляХуАнита
последний раз сдавала в санстанции так как лаборатория в поликлинике закрыта - отпуск ... разговорилась с девочкой-лаборантом. Говорит что только по калу и сдавать 3-5дней ПОДРЯД! (а не просто выборочно 3раза).
Сусановна• 13 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Пожалуйста. Еще один момент, набирать кал нужно не с одного места а по чуть-чуть с 4-5 мест. Удачи и не болейте!
Грушки-яблочки
• 14 июня 2013
У нас оказалась киш инфекция, на фоне которой появился ацетон...
Ох, детки, детки...
Сусановна• 14 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ох, детки, детки...
Главное что Вы выяснили причину, ведь это очень важно для правильного лечения. Выздоравливайте!!!
Грушки-яблочки
• 14 июня 2013
Ответ дляСусановна
Да-да!
Спасибо))
Намакушка• 04 декабря 2013
Автор, здравствуйте. Вы извините, что так позно пишу, просто у сына 2,4годика все точь в точь как Вы описывали о кале своего ребенка. Что у Вас было? Как лечились? До понедельника не сможем попасть в поликлинику, а я места себе не нахожу((( По каким анализам удалось определить что ето? Буду ооочень признательна за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!