Добра всем!• 25 апреля 2016
Срочно прошу помогите.ситуация в следующем. продала вещь=
полгода назад,девушка расплатилась купюрой в 500 эвро(писательница Божена немцова) на фото. нужны деньги.пошла в ближайшее отделение сказали,нефальшивые.но таких в обороте нет. Год выпуска 2010 г. куда надо обратиться чтобы проверить какой они страны и вообще как их поменять на гривны. Киев
миссДавеча• 26 апреля 2016
Автор, а Вы зачем шубу продавали, что бы полгода евро в тумбочке лежали?
Лорка-хлорка• 26 апреля 2016
Ответ длямиссДавеча
Я вот тоже дублёнку продала и лежат доллары полгода и лежать им невесть сколько.
А что?
Пусть дубленка сгниёт, чтобы выбросить, если я её не буду носить?
А что?
Добра всем!
• 26 апреля 2016
Ответ дляХуАнита
Сочувствую
но главное, все живы и здоровы. А денег еще заработаете
cпасибо родные.но так тоскливо.
Лорка-хлорка• 26 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
cпасибо родные.но так тоскливо.
Я представляю, как Вам обидно.
Как уже многие писали, скажите, как евреи: ’Спасибо Боже, что взял деньгами!’ И постарайтесь отпустить эту ситуацию.
Меня ’подруга’ кинула на 1000 дол. Маму-одиночку, снимающую квартиру.
Но я отпустила, пусть ей пойдут они во ’благо’
Добра всем!
• 26 апреля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Я представляю, как Вам обидно.
Да Вам еще хуже. Спасибо родные за поддержку.
75В• 26 апреля 2016
Автор, сейчас пост, скажите про себя: на все воля БОГА!
А деньги еще заработаете, где-то теряем, а где-то находим!
пускай лучше деньги забираются чем здоровье!

Добра всем!
• 26 апреля 2016
Ответ для75В

да я понимаю....
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Я примерно год назад купила на на сайте финансы 500 евро. Встречались на улице. Была форс-мажорная ситуация - в день перед вылетом, куча незакрытых вопросов, в обменке рядом не было, куда то ехать просто не было времени. А тут человек подъезжал к дому.... Крутила вертела в руках, показались настоящими. А по факту фальшивка. Хотя подделка хорошая. Сама то не часто сталкиваюсь с валютой, но давала знакомым, кто постоянно имеет дело с евро. Даже они путались. Теперь наука - лучше найти время, лучше переплатить, но покупать валюту ТОЛЬКО в обменниках. Никаких покупок на минфина и финансах с рук. Но наука обошлась достаточно дорогой ценой. Хорошо еще, что эти 500 евро, которые мне нужны были для поездки, не понесла там в обменник (аккурат менять на чешские кроны), а то бы вызвали полицию и вообще непонятно чем бы закончилось в итоге...
Полиэтиленовый привет• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюбавишна
не спрашивайте... а то опять будет истерика((( даже вспоминать не хочу...
У меня у мамы родственники(родная тётка с племянниками) украли золота больше чем на 100тыс. у.е. + 10тыс. у.е. налом:((( Прошло 17 лет, а мама до сих пор плачем когда вспоминает:(
Любавишна• 26 апреля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а что поделать уже... урок на всю жизнь. и детей своих учить буду - чтобы учились на моих ошибках. )
Брызжу ядом• 26 апреля 2016
это подделка - ’модернизированные’ евро из других валют, на купюрах зимбабве, словении, чехии и др. стран таким промышляют. В новостях часто такое пишут.
вспоминайте примерное число, когда к Вам мадама за шубой приходила, и у оператора можно узнать номер - и пишите заявление в милицию.
с купюрой по банкам не ходите, а то еще проблемы будут.
Магиня• 26 апреля 2016
Автор, а вы все варианты испробовали? Я всю тему не читала. Прозвоните горячие линии банков, поспрашивайте. Вот нашла выдержку из статьи про старую валюту.
Как правило, национальные банки заранее (между прочим за несколько лет, а не за несколько часов) объявляют о том, что намерены вывести из обращения те или иные купюры. До этого момента те деньги, которые готовятся покинуть наличный оборот, имеют хождение наравне с остальными купюрами. Их постепенно изымают из оборота, в частности не дают ими сдачу. После того, как истекает их последний срок, купюры можно только обменивать в Федеральных банках
, а также их филиалах, расположенных на территории страны, выпустившей купюры. Причем без потерь. Этот обмен можно осуществлять в течение нескольких лет (как правило, 5-10 лет). Однако большинство банков вообще не устанавливают конкретных сроков, и надежда на замену завалявшейся купюры есть всегда. В любом зарубежном банке в обязательном порядке есть полная информация о том, где и как можно произвести обмен.
Может попробовать через знакомых за рубежом поменять, потеряете может какую-то часть, но хоть что-то вернете.
Добра всем!
• 26 апреля 2016
Ответ дляМагиня
Почти все пишут.что они фальшивые. Я уже незнаю что мне делать.
Просто болталка• 26 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
так у вас есть надежда, что они настоящие, я не пойму? вы же в интернете уже не первый час сидите, можно уже все валюты мира изучить)
Нетутешня• 26 апреля 2016
Ответ дляГл. Амурная
У вас богатая бабуля )))
Мы называем ее специфическая или интересная= немного не але она. Но очень экономная
Магиня• 26 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Значит, как минимум обращение в полицию, кто знает, может эта особа постоянно таким промышляет и уже где-то засветилась. Хоть справедливость восстановите. Неприятно ,как представляю. Моему отцу лет пять назад так старые рубли подсунули, он под Одессой фруктами торговал. Мужик на машине подъехал, типа , мы туристы еще деньги не поменяли, ну папа и согласился, считайте,что подарил ведро груш. Мы потом с этими рублями к родственникам в Россию приехали, долго они смеялись, купюры эти уже давно из обихода вышли. Вроде и не много потеряли , но обидно, что такие чмошники, нормальных людей за лохов держат. Удачи Вам!
Карапулька• 26 апреля 2016
как так можно было лохануться, вы бы хоть перед тем как в руки брать эту купюру посмотрели бы как выглядят настоящие
Капитанша• 26 апреля 2016
Это давний развод и с 500 евро и даже со 100. Мошенники часто прочесывают частные магазинчики (одежда, техника и пр.). например товар в эквиваленте 50 евро, он дает 500-Вы ему сдачу по курсу в гривне....Мой муж отправил в обменку, так как были сомнения-парень уже не вернулся понятное дело. Недавно на ОЛХ мне мужчина пишет, что готова забрать за 100Евро, так как только 100 у него есть. Я написала ОК, но сделка будет в офисе, где есть аппарат для проверки, по сей день едет....БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Гордая_птичка• 26 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Автор,вам очень повезло,что в банках сидят не компетентные в данном вопросе люди.У меня подруге нервы потрепали знатно с похожей денюжкой.
Нашли в капусте• 26 апреля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Я представляю, как Вам обидно.
ОЙ у меня подобная ситуация, но я еще беременная была, а с подругой 20 лет дружили... Сумма та же.
Добра всем!
• 26 апреля 2016
Ответ дляГордая_птичка
и чем закончилось?
Ответ дляАрмейская
Чушь, принимают их без проблем. В ларьке конечно не возьмут, но в маркете и ресторане без проблем.
согласна, 2 месяца назад ехали в Германию, поменяли здесь 500 евро, там имели с ними проблемы, потому как в магазинах их брать не хотят, только в банке можно разменять на мелкие.
Нетутешня• 26 апреля 2016
Ответ дляМагиня
Так почитали бы тему. У автора 500 чешских крон с напечатанными на них ПРИНИЕРОМ словами евро и звездами
Брызжу ядом• 26 апреля 2016
Ответ дляmclara
Может их хоть как нелеквидные кроны поменяют
, 0 и 500 грн все таки разные вещи, конечно не 1450грн
это не неликвидные кроны, а поддельные евро...
один из способов проверки на глаз - подносите на свет и на защитной линии там номинал и символ евро.
Козяка-маляка• 26 апреля 2016
)) меня в обменнике в том году пытались намахать на 4000 долларов- и камеры повсюду и все официально
Ответ дляБрызжу ядом
это перепечатана купюра кроны под евро сверху нанесен рисунок. поэтому в обменнике и сказали что настоящие, я так понимаю.