Ines83• 26 апреля 2016

Рецепт ПАСХАЛЬНОГО кулича для очень занятых?! Рациональные идеи

Добрый день! Девочки, поделитесь рецептами куличей, которые подойдут для приготовления теми, кто очень хочет испечь самостоятельно, но не обладает достаточным количеством свободного времени.
Некоторый опыт выпечки (работы с тестом) у меня имеется. Пеку регулярно - один раз в 365 дней) По традиции ежегодно (уже лет 6) выбираю рецепт и вперед. Обычно в итоге очень хвалят. Думаю, весь мой секрет в молитве и духовном настрое (упорстве). Другого пояснения тут быть не может.
В этом году мои куличи должны быть готовы к пятнице. Но как это возможно сделать не представляю(
ухожу в 7:30 прихожу в 20:30.
ПОМОГИТЕ!!! Есть чудо рецепт: утром с 6 до 7 замесила - вечером пришла закинула в форму и к 12 ночи испекла?
natali6141• 26 апреля 2016
Александрийский кулич

Deila• 26 апреля 2016
Я не знаю такого рецепта. К сожалению..вкусный куличик требует много времени.

Попробуйте испечь обычный кекс в форме кулича. Украсить так же.. И будет вам праздник)))
tomash• 26 апреля 2016
посмотрите здесь http://www.povarenok.ru/contests/saf_5/safrecipes
natali6141• 26 апреля 2016
http://forum.say7.info/topic73414.html
пекла по этому рецепту
floxey• 26 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Александрийский кулич
там на расстойку два раза тесто оставлять надо, это +2 часа как минимум. Если автор домой возвращается в 20:30, то печь их будет глубокой ночью.
автор Ines83 • 26 апреля 2016
Ответ дляDeila

Не это не то) Без боя я не сдамся!!! На радость скептикам (знатным хозяйкам из моего окружения). Всегда хвалили-хвалили, а тут сдалась Инна)
Что-то придумаю. Или, на худой конец, бессонная ночь мне обеспечена
Anna_Sergeevna• 26 апреля 2016
Попробуйте в хлебопечке, если есть. Все забросил, само замешалось и испеклось.
malva08• 26 апреля 2016
С дрожжевым тестом такая безответственность не прокатит. Жаль нет под рукой тетрадки с записями, там у меня рецепт быстрого теста на маргарине.Если не забуду вечером напишу.
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляfloxey
Я выше указала рецепт, не нужно расстойки. Утром сделала опару, вечером добавила муку, изюм, цукаты и в бумажные формочки, подойдут и сразу печь

oleshenka• 26 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
+1000
Александрийской тесто - опара 8-12 ч, как раз до вечернего прихода готова. Тесто замесила и в формы. Пока духовка греется - тесто подойдет.
автор Ines83 • 26 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Выручили!!!! Сколько куличей выходит? Какой замес делаете
floxey• 26 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Я в выпечке не сильна, делала точно по ’оригинальному’ рецепту, там два раза расстойка.
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляInes83
я делала на 1 порцию, вышло 12 штук. В рецепте автор делала на 1/4 порции и у нее получилось 3 шт., на фото видно размер. Я делала в прошлом году, очень просто и вкусно.
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляfloxey
вот попробуйте по этому рецепту, удивитесь как все быстро и просто
floxey• 26 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
так я Александрийский и делала, только из первоисточника)
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляfloxey
я не знаю какой из них первоисточник, но этот рецепт быстро, просто и вкусно.
oleshenka• 26 апреля 2016
Ответ дляInes83
делала по рецепту - 2 р в духовку ставила, т.е. столько было. Но у меня не оч.большие были паски
oleshenka• 26 апреля 2016
я делаю по этому http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=14503
valenti• 26 апреля 2016
Ответ дляoleshenka
А можно обычное молоко использовать или надо только топленое?