Редисочка• 13 июня 2013
Обсыпало как 15 летнего подростка. Что делать?
Мне уже 30 лет, месяц назад, перед мес. обсыпало прыщами по бокам лба и не проходит. Уже месячные закончились, скоро следующие, а все на месте. Гормональный фон только восстанавливается-кормлю грудью, месячные будут третьи после родов... Капец, стыдно на улицу выходить. Девченки, посоветуйте, может пропить что-то надо (кормлю), помазать чем-то? Кожа сама по себе тонкая, сухая, но летом просыпаюсь утром с ширным лицом. Помогите, а?
Редисочка
• 13 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
угрин.
Это спиртовая такая жидкость в коричневой бутылочке? Помогает?
Ромашкинная• 13 июня 2013
Ответ дляРедисочка
да,лично мне помогает,используйте несколько раз в день на чистую кожу.
Каяспер• 13 июня 2013
’Препарат не следует применять в период беременности и лактации в связи с отсутствием достоверных данных о безопасности препарата Угрин для плода.’
Та же ситуация с утра.
Коварная Зая• 13 июня 2013
глина черная(маска)+ борная кислота протирать. а так мож сходите к косметологу на чистку.
Осторожная• 13 июня 2013
Есть хорошие медицинские препараты на основе бензолпероксида (Базирон, Угресол), но я думаю в период кормления грудью их не желательно использовать. Испробовано на личном опыте-помогает. В основном в таком возрасте причиной является изменение гормонального фона.
Ромашкинная• 13 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
это у Вас мужские гормоны повышены
автор мы с вами скоро мужиками станем что ли,меня тоже обсыпает перед кд.
Редисочка
• 13 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Капец... писюнчик отрастет скоро?
Гормональный меняется, конечно. До года мес. не было, в год и месяц пошли. И началось!...
А_Шо_Такое• 13 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Не смешно, скорее, печально!
Избыток мужских гормонов у женщин — это опасный дисбаланс. Любой человек имеет в своем организме сочетание мужских и женских гормонов, как правило, в женском организме вырабатывается больше эстрогенов, а в мужском - больше андрогенов. Тем не менее, определенные условия могут привести к тому, что в женском организме железы будут производить чрезвычайно большое количество «мужских» гормонов - андрогенов. К чему это может привести?
Самый распространенный пример – обычно не свойственный женщине избыток растительности, покрывающий различные части ее тела. У женщин, как правило, волосы терминального типа, то есть длинные и темные, не растут на губах, подбородке, шее, груди, спине и животе. Однако такое состояние, также известное как гирсутизм, может быть вызвано избыточной выработкой андрогена. Несмотря на то, что гирсутизм часто является наследственным, иногда он вызывается синдромом поликистозных яичников (кистой в яичниках).
Другим признаком наличия мужских гормонов у женщин является акне – воспаление сальных желез. Акне тоже является признаком избыточного андрогена. Обычно их можно увидеть на женском лице, шее и в области лба. В некоторых случаях акне поражает грудь, плечи и верхнюю часть спины.
Менструальные нарушения также могут свидетельствовать об избытке мужских гормонов у женщин. Такие нарушения обычно могут быть вызваны тем же синдромом поликистозных яичников, который, в свою очередь, вызывается избытком андрогенов. Нерегулярные менструальные циклы могут включать пропущенные периоды, а также чрезмерные маточные кровотечения.
П.С. У меня не было ни прыщей, ни лишнихволос, только нарушен менструальный цикл. Сдала анализы - повышен тестостерон и ДГЕА, сделала УЗИ - поликистоз. В итоге пропила курс ОК и мес. стали регулярными, гормоны пришли в норму.
Редисочка
• 13 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Не смешно, скорее, печально!
Ух ты... очень полезная информация. Мне знакомая гинеколог месяца два назад еще посоветовала бросать кормить и пропить противозачаточные, а педиатр уговорила подождать до осени, не бросать ГВ...
Ромашкинная• 13 июня 2013
Ответ дляРедисочка
Капец... писюнчик отрастет скоро?
так писюнчик хоть спрятать можно
,главное что бы грудь кучерявой не стала и усы не выросли
А_Шо_Такое• 13 июня 2013
Ответ дляРедисочка
Я бы не советовала пить ОК. Могу сказать из личного опыта. Плюсы - это не нужно предохраняться. Минусы - это чрезмерная слезливость и сентиментальность (у меня уж очень ярко была выражена), вылезли вены на ногах (под коленками), немного была отечность, т.е. появилось 2-3 лишних кг, удар по печени и т.п. Но мне нельзя было не лечить поликистоз, иначе детку не смогу родить