Солнечный зайчик• 26 апреля 2016
Ой, как я сочувствую воспитателям))
Сегодня у моей дочери был городской конкурс среди садиков, где она принимала участие. С нашей группы было 6 девочек, всего участников 38 человек на разные танцы. Мне в подчинение, как родительнице, дали 10 детей, нас таких родителей было 4 ро, также был музруководитель, хореограф, подсменная воспитательница в образе весны и еще 2-3 садиковских работника. Я привела свою в 8 утра на репетицию. Отъезд около 10 утра. После репетиции пока детей одели, причесали, позаплетали, у каждого свой образ, чтобы ничего не забыть, чешки, носочки и прочее. "Погрузили" в автобус))), рассадили, опять все поправили, что-то потеряли, нашли, построили, опросили никто ли не хочет в туалет. Пока ждали очередь на выступление - поиграли, чтобы дети не носились, такое ощущение в тысячу и одну игру, я прям удивилась, сколько хореограф знает этих потешек)))) Фух - выступили!!!!!!! И снова по новой - одеть, раздеть, переплести, все снять, ничего негде не забыть! Привезла, опять одела, вывела на улицу "своих" шестерых детей, сдала воспитательнице - выдохнула и с садика бегом)))) Я за 4 часа так УСТАЛА!!!!!!!!!!! Это словами не передать!!!!!! Низкий поклон воспитателям и музруковдителям и другим работникам сада за такую работу, за которую они получают копейки. Преклоняюсь, хотя сама педагог по образованию... Выступление было отличным, проделана огромная работа, молодцы, надеюсь, займут призовое место. Я теперь поняла, почему работают воспитатели по полдня))))))))) Решила поделиться, а как у вас в садиках?
После шести ни-ни• 26 апреля 2016
почему копейки? мы каждый месяц сдаем то на одно то на другое,типа.так что у них хорошая прибавка к зарплате всегда.Так что не стоит их в нищие записывать.Плюс чистящее,моющее,бумага-это тоже хороший кусок к бюджету их.Плюс у некоторых уже налажен сбыт всего в ларьки-им оттуда идут деньги.не говорю про всех,но точно знаю про наших.
Солнечный зайчик
• 26 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Хоть кто-то понял
А тут понимать нечего! Простое задание - свозить детей в другой сад на конкурс! ВСЁ!!!!!!! Но как это происходит - ЖЕСТЬ!!!!!! Столько незаметной для окружающих работы, словами не передать! Я просто себе все не так представляла, наивная))))
Солнечный зайчик
• 26 апреля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Возможно, у ваших. Наши точно сидят на зарплату в 2500 и то по выслуге у них надбавка.
Sweety Twitty• 26 апреля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А какое отношение эти ’сдаем то на одно, то на другое’, имеют к зарплате воспитателей? Мы вот тоже сдали на фотографии в этом месяце, на ремонт в санузле, фонд группы, но никаких отчислений от этих сумм воспитатели не имеют... На моющие и канцелярию вообще сдаем по 200 грн в год, при количестве детей 26 человек и нынешних ценах этого едва хватает.
Я тоже считаю, что воспитателям платят очень мало, к сожалению. Такая работа должна достойно оплачиваться. Я сама - педагог, но работаю со студентами. Дошкольники - это намного сложнее, знаю не по наслышке, так как 6 лет работала именно с дошкольниками.
Светка-пипетка• 26 апреля 2016
признавайтесь - куда остальных деток дели?)))
’...дали 10 детей.. вывела на улицу ’своих’ шестерых детей, сдала воспитательнице...’
И меня приглашали, но я не смогла прийти, завтра уже буду!
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2016
Автор, Вы все расписали про выезд нашей группы на конкурс , который проходил на прошлой неделе:))). Всегда ценила и ценю труд воспитателя! Двое детей сейчас ходят в садик. Получая мизерную зарплату , девчонки столько дают нашим деткам... Спасибо им огромное!
Солнечный зайчик
• 26 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
С нашей группы шесть, а всего дали мне наблюдать за 10-тью из 38, что непонятного? Естественно, в группу я возвращала 6ть)))) Остальных под опекой остались в актовом зале, их забрали такие же ’свои’))))
Солнечный зайчик
• 26 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
+1 Просто я была реально озадачена данным выездом.
Солнечный зайчик
• 26 апреля 2016
Спасибо всем, кто уделил время и отписался! Удачного вечера!