Запароленое одеяло• 26 апреля 2016

Ну сколько можно над нами издеваться???? Сил нет

Девочки, ну никеогда не думала, что скажу это, но ещё немного и я пойду с плакатами под Раду. Как мне уже это все осточертело, пашем с мужем сутками, а денег ни на что не хватает. Постоянно беспокойство, простоянно думаем где взять деньги! Один и тот же набор продуктов лекарств/ бытовой химии/коммунальных услуг растёт мне так кажется в геометрической прогрессии.
Меня уже за***ало выживать, постоянно крутиться, постоянно быть в напряжении! Нет варемени на жизнь, на отдых, да просто побыть с ребёнком!
Сколько это может продолжаться????!!! Вот когда нужно возмущаться, а не в 2004 и 2013!!!
П.С тем, кто любит поумничать "нужно больше работать", просьба идти мимо
Тоскующая• 27 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Во всем виноват ку клус клан!
https://www.youtube.com/watch?v=l_4uS1VRwhQ
точно))) угораю с этого видоса..как то даже начала напевать дома,так муж сказал- еще на улицу выйди,быстро загремишь

Mliss74• 27 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
-мало кто читает о том,что они делают с климатом и для чего например..))- вы Оруэла ’1984’ не читали? прочтите. Д.Оруэлл работал в секретной ячейке Англии и позже ЦРУ- думали,что это он про коммунизм пишет,и как ошиблись!это он писал про будущее,которое хотят зделать американ.верхушка. Кроме того- их оч.беспокоит возросшая активность супер вулкана Йеллоустоуна. Все они реально хотят переехать на материк- и там зделать свое Единое Мировое Правительство- а мы как славяне ,как самая непокорная расса-мешаем им). Им нужны желтые(китайцы) или смешение расс- вот поэтому и начали в европопу гнать эмигрантов. Боже,люди..читайте иногда историю,ее альтернативные версии-т.к много всего ведь в хранилищах лежит ,ибо ’этого не может быть-потому что противоречит нашим планам’ .
Ха, Оруэлла я читала (вкупе с Фермой Животных) еще в отрочестве. С тех пор с подозрением отношусь к тем, кто борется за все хорошее против всего плохого :)

А что касается чтения... Почитайте, кто такой свёкр Вики Нуланд, нашей кураторши. Можно через Википедию выйти на отца ее мужа. Очень занятное чтиво.
Тоскующая• 27 апреля 2016
Ответ длятянитолкайка
Тааак. С угля на заводы перескочили)) А может все-таки к убыточным шахтам вернемся? Или не такие уж и убыточные были?
А потом можно обсудить убыточный регион, который потом, как оказалось приносил 25 % ввп всей страны и на потерю которого списали крах экономики.
А еще можно обсудить заявления яйценюха о том, что Украина и сама может обеспечить себя газом, а потом вдруг оказалось, что не может(не выгодно))))
А потом заявления, какую нам высокую цену на газ Янукович выставляет, а потом, что цена занидена и что надо поднять ее в 7 раз
Много кще чего можно обсудить))
Вы все еще верите укро сми и дерьмократичному правительству?
Тоскующая• 27 апреля 2016
Ответ дляMliss74

спасибо,прочла.. https://ru.wiki2.org/wiki/Нуланд,_Виктория

я так и думала,что она еврейка и удивилась(слегка) - что там,где она поработала - начинает расцветать смерть и разруха.. у нее и на лице отпечаталось ее коварство. Побольше бы такого чтива тем,кто тут кричит-’чемодан\вокзал’
90x60x90• 27 апреля 2016
Пфф, забебали уже подобные темы. Раз в месяц зайдёшь на Советчицу, обязательно на какого-то нытика наткнёшься. Если работа не приносит желаемый доход, то нужно не ’работать больше’, а менять сферу деятельности. Очень удобно сидеть на попе ровно, ругать правительство, вселенную, маму с папой (нужное подчеркнуть) и никак не развиваться. С плакатами пока погодите, если польска хвыля действительно сработает(на что я оч.надеюсь) к вам вскоре бюджетные хомячки-приживалы подтянутся, вместе помитингуете) Кстати, в перечисленных вами годах изначально возмущались вовсе не из-за ’отсутствия корма’ там немного другая подоплёка была, ага.
Чаюри• 27 апреля 2016
Ответ дляРассказница
Да нет таких программ. Разве что юмористические, типа Петросянщины и Камеди. Там да, критикуют. Бывает, жестко высмеивают. Но такое и в Украине есть. А по-настоящему оппозиционного ТВ нет ни в России, ни в Украине, ни в Германии, ни в США.

Однако в РФ есть Эхо Мацы (радио и сайт, весьма популярны) и канал ’Дождь’. Был ’Дождь’ и на ТВ. Да, это был, пожалуй, единственный канал, где Путина по сто раз на день могли обозвать вором. Но их закрыли. Нет, не за оскорбления Путина, а за дебильные разговоры о том, что Ленинград надо было сдать фашистам и спасти тем самым десятки или даже сотни тысяч ленинградцев. А для старых ленинградцев это такая болезненная тема. Пошла шумиха, и ’Лождь’ стал интернет-телевидением.

У Украины нет аналогов Эха и Дождя.

А еще интересный проект - Радио Свобода. Русская служба гадит на Путина. Что интересно: украинская служба тоже гадит на Путина. К украинскому правительству у них претензий нет.

В РФ большие проблемы со свободой слова. В Украине эти проблемы еще больше.
Не считаю себя нытиком, и по материальным вопросам писать не буду. Но насчет того что со свободой слова в последнее время сильно крутнули гайки - соглашусь. Это очень сильно чувствуется.
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Понимаете, жить в стране, которая является разменной монетой и жить в стране, которая игрок-большая разница во всем, начиная с самоощущения
Вот тут согласна) начала понимать крымчан
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
А Вы думаете в России Вы будете меньше работать?Вы будете пахать как свадебная лошадь потому как зарплаты там очень сильно упали, выплачиваются ооочень нерегулярно и очень часто частями.Прибавьте к этому сумасшедшую аренду, очень дорогие и,как правило, малосъедобные продукты, понятие как домашние куры, молоко ,яйца забудьте, в России они вне закона,конечно Вы их сможете купить,но цена...Словом, мы пожили в таком ’Раю’ полтора года и вернулись в Украину.И да, здесь ты гражданин, а там беженец недостраны ( по их собственным высказываниям, кот. терпеть я не смогла).+ очень обозленные люди,не все конечно,но в основном
Разная у нас Россия. Лично я не встретила ничего подобного за 2 года. Особенно порадовали яйца. И люди.
Престидижитатор• 27 апреля 2016
Оооо,сидят тут умные которых все устраивает, автор, я вас поддерживаю, а этих тролало не слушайте, лузарши.

Борода• 27 апреля 2016
ну я понимаю курс вырос... ну картошка, молоко....стоят как и несколько лет назад... сыры даже дешевле........................ чем года 3 назад... за ком услуги конечно подняли цены, но продукты и химия стоит стойми уж несколько лет.. не?
Швабристка• 27 апреля 2016
капец...сколько дур...сливки общества...
Беззубовна• 27 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка
вы такие странные , а где лучше в Гондурасе? Вы за кого голосовали то?
Вы бы хоть потрудились и посмотрели какая минимальная зарплата в том же Гондурасе и какая у нас.
ЗаведУющая• 27 апреля 2016
не понятно все так фигово,вчера вечером была в Фоззи(Одесса) парковка забита,в кассы очереди по полчаса(днем рассказывали стояли по 2 часа) машин море в городе,квартиры в цене не падают
Сфера влияния• 27 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
и? что дальше? или вы верите, что майданы случаются от всенародного возмущения?) их зажигают, когда это нужно, а не когда люди возмущены
хоть кто то понимает что майданы референдумы и тд- инсценировка для серой массы и показа по ТВ с определенной целью
Марс атакует• 27 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я в Россию не ногой, но чую, что скоро и в Украине ноги моей не будет тоже
А че так категорично?Мы в Украине не смогли зарабатывать прилично...сумарный доход был 5-7 тыс на двоих.А в Москве зарабатываем 40 тыс если гривнами.Мне плевать на политику,пока они будут делить власть моя жизнь пройдет.
Барабасиха• 27 апреля 2016
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Избавились от ущербных регионов,так все кричат же .никто не был против
Бибер-анонимер• 27 апреля 2016
ага действительно все так классно ,пенсия 50дол, после 120 чего жаловаться -жопу поднимайте господа пенсионеры ,
А знаете тема о погоде -Автор ’ Сегодня идет дождь на улице холодно, ветер , где же то солнышко весенне как его не хватает ’ Это факт
И тут понеслось -Советчицы ’ А чего лазить в дождь по улице дома сиди или в своем авто ,Чего ныть вон в в Мурманске морозы наверное а вы ноете ,чемоданы собрали и в Рашку, Или так- Я сижу на балконе под лампой очень даже тепло и нет никакого дождя автор ,хватит ныть ’
Ну я вижу это именно так ,автор описала то что есть на самом деле ,
Аль_де_Барановна• 27 апреля 2016
Ответ дляБорода
Шоколадки подорожали
Марс атакует• 27 апреля 2016
Ответ дляКучМала
А я поддержу автора. Хотя не из бедной семьи. Но зажиточная жизнь превратилась в существование. Сегодня с мужем обсуждали мою мечту -ресторан. Он говорит, что в стране попа. Я говорю, что не сейчас. Лет через 5-7. Он говорит: посмотрим какие налоги будут и коммунальные. Может только на это заработать с него и получится. я залезла в плану повышения тарифов и просто в ужасе. Одно дело квартиру 80 квадратов отопить, а другое дело свет и газ на такую махину.... Тоже внутри возмущалась, мол куда мы катимся...
Через 5-7 лет здесь (в Украине) останутся одни бюджетники...которые верят в пенсию и пенсионеры.А ,ну дети еще....А кто в ресторан будет ходить?Если откроете ресторан в Киеве или туристической зоне во Львове или Одессе,то возможно и есть смысл.....

Чудо-Рыба-кит• 27 апреля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
не в бровь, а в глаз
angel75• 27 апреля 2016
Ответ дляУкуси меня
Сейчас опять скажут ,что во всем виноват Путин!
ну да, Путин, а кто еще:)
На-перекуре• 27 апреля 2016
Хорошо жилось в 2007-2008 годах, помню, как все массово покупали квартиры и машины, сколько наших туристов везде отдыхало, сколько бизнеса было открыто. После этого сплошной регресс. Можно подумать, в 2013 г. думающему человеку не были видны тенденции, наметившиеся в экономике. Без реформ эта страна все равно бы не смогла развиваться. Быстрее достигли дна, быстрее будет подъем, надеюсь.
Языката Хвеська• 27 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
к чему ваш коммент. люди скоро будут дохнуть как лощади ломовые. с чего вы взяли что автор не поднимает ее с дивана.? она же пишет что пашут и днем и ночью. а ваш коммент глупый
Мандолина Бу• 27 апреля 2016
Все сообщения не читала.
Автор, вам уже предложили не ныть, а идти работать в 3 смены?
Заверили, что все будет хорошо через -цать лет?
Пообещали, что Украина станет самой развитой страной в Европе?
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2016
Ответ дляМарс атакует
На зароботках просто? Или уже легализовались?
Мандолина Бу• 27 апреля 2016
Ответ дляSjuzy
вместо слез можно начать что то делать. И жазнь заиграет другими красками.
Вы уже начали что-то делать? Сменили свою убитую хрущевку? Или все также раздаете ценные советы другим?
Бритоножка• 27 апреля 2016
Ответ дляруки_Крюги
знаете автор, я помню как на работе все прыгали и вопили ’Ураааа, Яныка выгнали - заживем!, я им говорила - заживете, в ж..пе заживете, они меня как хотите называли, а теперь все ходят и ноют мол за газ платить нечем (отопление газовое), все подорожало, трусы купить уже нету за что....я им теперь говорю мол ну что, зажили?! Че не бастуете, Яцык же кричал что Янык обдирает людей такой ценой на газ?! Так теперь они молчат, словно воды в рот набрали.
+1000000
Когда говорили гляньте на Болгарию, Грецию, Прибалтику. Как им весело живетьсяв ЕС, все отмахивались.
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Отличный ответ)
Марс атакует• 27 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все легально с первого дня,платим за патент трудовой 4 тыс. руб.
Мандолина Бу• 27 апреля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
потому что других советов у правительственных троллей или просто и....в нет.

Если уж и эти затертые до дыр советы не вызывают должного эффекта, то предлагают эмигрировать (ну, чемодан-вокзал ... и далее льется вся эта лабуда) . Никаких других советов, не говоря уже о дельных, от них не услышите.