Губной рояль• 26 апреля 2016

Какие ошибки вас бесят больше всего?

Ночная перепись граммар-наци:)

Выкладывайте слова, которые вас уже до скрежета зубовного заколебали на кидстаффе или в повседневной жизни.

Мои любимчики:
- длиННа (юбки, платья)
- гелИЕвые ногти
На перекуре• 27 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у меня знакомый писал: ’утакута’)) Как думаете, что это?)))
вот так вот
На перекуре• 27 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
а еще бывает: ’повесила на стулочку’)
или поскладала на стулку
Тётя Хрюша• 27 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре
или поскладала на стулку
ага))
Тётя Хрюша• 27 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре
вот так вот
точно))
ИзЮмрудная• 27 апреля 2016
Ответ дляПетросянша
Ну-ну((( если вас на каждом шагу будет обслуживать прод, который плохо учился в школе иль не учился совсем((( тогда что? НИЧО?
Думаю, что ничего страшного не случится, если Вы купите колбасу не у академика лингвистики.
А вообще о чем Вы мне не совсем понятно.
Тётя Хрюша• 27 апреля 2016
Ответ дляБабулька
что? я ни за что не догадаюсь
вот так вот)
Бандитка Сью• 27 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре
вот так вот
Я почему-то так и подумала..
Тётя Хрюша• 27 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Даже страшно подумать
выше девочка писала: вот так вот)
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Уважаемый автор,

Скрежет бывает зубным, а не зубовным.
И в русском правописании (да и укр. тоже) нет двойного фф (кидстафф), правильно писать Кидстаф.
Свои ошибки, пожалуйста, смотрите, а не ошибки других лишь замечаете!

С уважением, Козяка-Маляка.
Не стоило Вам это писать.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2503/...
Бандитка Сью• 27 апреля 2016
У меня знакомый говорит- фунциклирует
Женщинас• 27 апреля 2016
Меня бесят люди, которые говорят вместо ’последний’ - ’крайний’. Даже люди, реально имеющие отношение к авиации, крайними называют только полёты, а срали они всё равно последний раз, а не крайний)
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре
стул или табурет))
однако)
IQ 80• 27 апреля 2016
Ответ длякнопкодав
Действительно, например, Доча! Это на каком языке?
Это от слова дочка.
доча
дочь, дочушка, дочурочка
Словарь русских синонимов
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Колбасу-ничего.
Это всего лишь реализатор.
Но вопиющая безграмотность специалистов говорит об их уровне знаний сама за себя.
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Я почему-то так и подумала..
меня не хватило)
Hаташа• 27 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
У меня знакомый говорит- фунциклирует
О, и я так говорю иногда, когда балуюсь, еще и куркулятор, евойный, мсяо и пр., а вот тудой-сюдой не могу победить, каждый раз себя мысленно бью по рукам, но это говорят чисто местечковое, киевское
КаРаКаТиЦа• 27 апреля 2016
отлаживать
просто колбасит. это что в голове, что употреблять это слово
из последнего - на секонде, это вообще как?
Мадам БрЮшкина• 27 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Ложить!!!!
и слаживать))))
На перекуре• 27 апреля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
и слаживать))))
а как вам поскладАли? класть же правильно)))
пу_пугренчик• 27 апреля 2016
’С Америки’
Практически 90% так пишут
КаРаКаТиЦа• 27 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
’С Америки’
Практически 90% так пишут
я бы сказала 99
yokogama• 27 апреля 2016
у меня у мамы; у меня у подруги;)) Почему бы не написать - у моей подруги, догадывайся полдня у нее или у подруги)
Фантазерша• 27 апреля 2016
Вы ещё не видели, как подрастающее поколение пишет. Мне сестра 10-летняя как мне написала в Вайбере - у нас так только тролли пишут на Советчице, я в шоке была
Фантазерша• 27 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
да просто ваш муж из низших слоев....колхозник недоученный!
Моя знакомая работает в России секретарём гендиректора крупной компании, её, украинку, взяли за грамотность, потому что русские пишут ужасно безграмотно. Она, правда, педагог, всю жизнь заведующей детского сада проработала
Пишущаяся• 27 апреля 2016
Ответ дляВечно недо...
а меня последнее время немного коробит, когда пишут на жутком языке, который отдаленно напоминает украинский с суржиком, грубейшими ошибками и вообще без пунктуации....
на моем компе запятые не работают.
У кого такое было• 27 апреля 2016
’обожаю’ НЕТУ и ТАМА.
Для меня это крест на собеседнике.
Бабулька• 27 апреля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
отлаживать
да, ’отлаживали деньги’.
мрачненько
очки_ннадо• 27 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
ихний, тока, жи ши через ы
нетУ
Идеальная оптимистка• 27 апреля 2016
Стараюсь меньше читать советчицу, а то реально деградировать начинаю. Те слова, которые раньше на автомате правильно писала, начинаю проверять или писать неправильно!
КаРаКаТиЦа• 27 апреля 2016
Ответ дляФантазерша
я когда то прочилала переписку сына в контакте. и поняла, что мой сын грамматический гений на фоне остальных.
Единственная его ошибка была - тоесть слитно писал