сЛАдКОежКА• 27 апреля 2016

Слова моей доченьки перед сном. 6 лет

Мама а почему мы проводим в садике с чужими воспитателями больше времени чем с родными ? Я заплакала.Для меня всегда это больная тема, что я ей мало времени уделяю и т.д. В этом году идем в 1-ый класс.Мысль открыть небольшой магазинчик была давно.И после этих слов твердо решила уходить с работы. Не боюсь что прогорю и т.д.Значит еще что-то придумаю.Но ребенок важнее.Когда остаюсь на больничном, на улицу как не посмотришь - будний день, куча народу гуляет.Они что никто не работают или как ? А тут бежишь на маршрутку на 8 утра с ребенком.10 минут ехать в этой давке. Бегом в садик, бегом на работу.Работа до 18.00, пока доберусь до садика 18.30. С 17.00 мой ребенок сидит сам с воспитателем в группе! Всех разобрали.И так 3 года. Все достало... Получила аванс вчера 2 тыс.грн.Отложила 800 грн на рюкзак в школу. Коммунальные еще не платила.И заеду вечером за продуктами перед праздником.И понимаю что 1 200 может еще и не хватить.И за эти деньги я пол месяца ходила на работу. Если бы не зарплата мужа уже ноги протянули
Царевна в уггах• 27 апреля 2016
Я, к примеру, работаю 90% времени дома. Муж тоже. Поэтому мы спокойно успеваем и погулять, и с ребенком в кино сходить и т.д. Мы эти люди,которые днем по улицам ходят))
Заставляличка• 27 апреля 2016
к чему ваш опус??? У меня ребенок обожает сад, и когда больничный, так дождаться не мог, когда уже в садик пойдет. Каждому своё
Наверняка• 27 апреля 2016
Вы думаете, если свой магазинчик, то больше времени? Если хотите, чтоб ваш бизнес приносил доход, то им нужно постоянно заниматься
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
))) завидую вам
Тоскующая• 27 апреля 2016
И я - ’эти люди’ ) работаю на дому, фрилансер.
И с детьми много времени проводу.
А шаг вперёд - это отлично. Поддерживаю
Птица секретарь• 27 апреля 2016
больная тема(
Солнечный зайчик• 27 апреля 2016
я не работаю меня муж полностью обеспечивает и я гуляю с малышом на улице.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2016
Года через три Ваше внимание уже и не особо будет нужно. Школа и подруги.

А , вообще, странное выражение для 6-ти летнего ребенка- Чужие воспитатели.
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляЗаставляличка
к тому, что не у каждого ребенка так хорошо в садике как в вашем
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляНаверняка
по крайней мере я смогу ее во время забрать с садика
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
И с детьми много времени проводу.
А шаг вперёд - это отлично. Поддерживаю
спасибо
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляПтица секретарь
больная тема(
это точно к сожалению
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

а они ей действительно чужие. Это обычный садик, там никто им времени не уделяет, провели занятие пол часа а потом они сидят на коврике и кто чем хочет тем и занимается
Скромняшка• 27 апреля 2016
в личку напишите пожалуйста.
СКИБИДЫШь• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
а во время,это во сколько?
СтрашнаяНаташа• 27 апреля 2016
У меня тоже дети с удовольствием в сад ходили и ходят. Единственная разница, я забираю их в 16 часов, но ухожу на работу - они спят ещё. Думаю, что дело скорее в качестве проводимого вместе времени. А становиться домохозяйкой с уже взрослеющим ребёнком, для меня тоже не вариант. Скоро, очень скоро ей будет достаточно пары часов с Вами и Вы станете просто дополнением к домашнему интерьеру. Просто может поменять, найти более подходящий график. Берегите себя!
Запароленое одеяло• 27 апреля 2016
Не с воспитателями, а с друзьями. Блин, я не понимаю откуда у вас такое у всех отношение к саду. Мы сейчас больше месяца болеем и сидим дома - так ребенок явно деградирует, ну правда. У меня домашние дела, плюс подработка в интернете. Я не могу целый день с ней играть в ее игры. А в саду и занятия организованные, по определенной программе, и куча еще мелких живчиков с энерджайзерами, которые с удовольствием поддержали бы любые инициативы моей дочери. В общем, она наоборот просится в сад, а времени проведенного со мной вечером, на выходные, на праздники - считаю вполне достаточно. С момента, когда ребенок родился - он с каждым днем становится все дальше и дальше от мамы. И это нормально.

Galinca• 27 апреля 2016
Свой магазин, это вообще без свободного времени на вполне неопределенное время ( о как загнула), это только в мечтах , мол сама себе хозяйка сколько захотела столько и работаю... А на самом деле балансировать между семьей и работой нужно еще научиться. Свое дело это не на ’дядю’ работать, встал в 17-00 и все, работу отложил до 8 утра.
fetinia-s• 27 апреля 2016
Вот и я не понимаю сада как явление. Нет, понимаю, что это возможность освободить себе руки. Вынужденная мера. Но чтобы рассматривать сад как необходимость - нет нет и нет

Сад - это камера хранения для детей. Очень точно однажды прочла описание.
Что-то не спится• 27 апреля 2016
После открытия магазина дочь добавит еще один вопрос,почему на товар есть деньги, а на игрушки,вкусняшки. .. нет.
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
а во время,это во сколько?
хотела написать со школы. Понимаете все 3 года она мне говорит - мамочка ну почему ты меня забираешь самую последнюю? ты что меня не любишь и т.д. Воспитательница говорит когда забирает последнего ребенка и она остается одна, садится на диванчик и молчит и ничем ее не увлечешь.Она просто страдает и все
Малая еще та• 27 апреля 2016
Автор,вы умница хотя бы от того что слышите своё дитя,но увы жизнь нам диктует свои правила.Старайтесь хотя бы перед сном выделять время,что бы рассказать как вы любите свою кроху.
Бибер-анонимер• 27 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка
в личку напишите пожалуйста.
Зачем?)
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляМалая еще та
спасибо, стараюсь(((
вентиляторная• 27 апреля 2016
Я сидела в декрете, пока дочке на исполнилось 6 лет. Работала удаленно, хваталась за разные подработки: писала курсовые студентам, контрольные, статьи и пр. В садик она пошла очень хорошо, даже не плакала ни дня, но начались затяжные пневмонии и бронхиты, в итоге все заработанные деньги на лекарства и тратились. Мы с мужем поняли, что овчинка выделки не стоит и забрали ребенка из сада, отдали на фигурное катание. Все тренировки и занятия - на мне.
Сейчас работаю 20 часов в неделю, понимаю ,что могла бы больше зарабатывать, работай я 40, но дочка мне дороже всего. Тоже в сентябре идем в 1 класс.
Все можно решить и организовать, было бы желание. Мне кажется, что сейчас для умного и трудолюбивого человека есть масса вариантов заработать и уделять достаточное время своей семье. Я уверена, что и у Вас все обязательно получится!
автор сЛАдКОежКА • 27 апреля 2016
Ответ дляВеснушка
Спасибо за слова поддержки! Верю только в лучшее, вот даже к родителям не могу на майские поехать, потому что начальница уходит в отпуск и мне нельзя.Это жесть...
lirene• 27 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
И с детьми много времени проводу.
А шаг вперёд - это отлично. Поддерживаю
Научите пожалуйста работать дома!
вентиляторная• 27 апреля 2016
Ответ дляGalinca
Да ну, главное все правильно наладить . У меня подруга с 2 и будучи беременна 3, открыла свое дело, и очень успешное, кстати. Правильные подбор персонала, своевременный контроль, организаторские способности - и все получится)
СКИБИДЫШь• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Странно конечно. У нас в саду все на столько активно,что приходя забирать ребенка 18-18:30 ребенок просит у меня еще немного времени ,чтоб погулять!
Мне кажется,то такую мысль ей могли приподнести воспитатели,которым не хочется особо сидеть с вашим ребенком.
вентиляторная• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Если не секрет, кем Вы работаете?