сЛАдКОежКА• 27 апреля 2016
Слова моей доченьки перед сном. 6 лет
Мама а почему мы проводим в садике с чужими воспитателями больше времени чем с родными ? Я заплакала.Для меня всегда это больная тема, что я ей мало времени уделяю и т.д. В этом году идем в 1-ый класс.Мысль открыть небольшой магазинчик была давно.И после этих слов твердо решила уходить с работы. Не боюсь что прогорю и т.д.Значит еще что-то придумаю.Но ребенок важнее.Когда остаюсь на больничном, на улицу как не посмотришь - будний день, куча народу гуляет.Они что никто не работают или как ? А тут бежишь на маршрутку на 8 утра с ребенком.10 минут ехать в этой давке. Бегом в садик, бегом на работу.Работа до 18.00, пока доберусь до садика 18.30. С 17.00 мой ребенок сидит сам с воспитателем в группе! Всех разобрали.И так 3 года. Все достало... Получила аванс вчера 2 тыс.грн.Отложила 800 грн на рюкзак в школу. Коммунальные еще не платила.И заеду вечером за продуктами перед праздником.И понимаю что 1 200 может еще и не хватить.И за эти деньги я пол месяца ходила на работу. Если бы не зарплата мужа уже ноги протянули
Вкаблучках• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
да чего вы прицепились)))) я не откладываю, просто решила купить рюкзак.Вот и все.Мы с мужем не делим деньги, все в общую казну.И вообще моя зарплата никакой роли не играет в нашей семье по сути
Перечитайте свой первый пост
ZaRaZa• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
5 500 )))
не смогла пройти мимо Вашей темы)))Близка она мне очень.Я вышла на работу, когда дочке было 1, 5 лет.И 5 лет боролось с собой, одна половина говрила о том что ребенок должен гордиться мамой не только тем, что она пирожки вкусные печет, а другая хотела быть с ребенком дома.Вообщем строила я карьеру, как больно мне от этого не было, постоянные командировки, совещания и надурочные работы так кака я руководитель гос.предприятия))Дочка была с сестрой , она оформила декрет по уходу за племянницей(только сестре могла ее доверить так как она врач).И накануне 6 лет, я все-таки нашла выход из положения я ушла в науку-поступила в аспирантуру с отрывом от производства на 3 года, сейчас мы в 1 классе и мы постоянно вместе.Да я потеряла значительную сумму в зарплате, сейчас получаю стипендию где то 30 процентов от зарплаты, я много из того что покупала ей раньше(наверное как бы откупаясь своим отсутствием) не могу купить, но я рядом с ребенком, а в 1 классе это ой как нужно)).Мне и сейчас тяжело, потому что ночью я пишу статьи и диссертацию, но это мои проблемы, а не ребенка.И сейчас мне очень даже стыдно за те 5 лет, когда я не уделяла столько внимания!Поэтому принимайте решение, и уважайте свое решение.Только глупые ничего не боятся, а Вы умная женщина поскольку все взвешиваете!Удачи Вам!
сЛАдКОежКА
• 27 апреля 2016
Ответ дляZaRaZa
Спасибо! У меня внутри все сжимается, когда вспоминаю как ее в 2,5 года воспитатели отрывали буквально у меня из рук. Ни одна работа в мире не стоит такого. Жалею только об одном, что не решилась кардинально все поменять года 2 назад.
Гопница-Советчица• 27 апреля 2016
Детки все разные.
Моя уже 1,5 года в сад не ходит и при оспинании о садике мрачнеет.
И не ругали ее там и не били, и без истерик шла в сад, но не нравится ей там и все.
Есть возможность быть с ней дома и слава Богу!
У знакомых дети аж пищат за садиком, так им нравится, а мы вот не садиковские и что?
Ничего страшного.
Автор, вперед на баррикады.
Я С Вами, сама пробую реализоваться без начальства
Ничего страшного.
Автор, вперед на баррикады.
сЛАдКОежКА
• 27 апреля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Детки все разные.
Ничего страшного.
Автор, вперед на баррикады.
Ничего страшного.
Автор, вперед на баррикады.
удачи и вам!
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2016
Грош цена вниманию, которое Вы уделите своему ребенку, если при этом он не будет материально обеспечен...
ТочноБудет• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
с воспитателями у нас проблема. Две поменялось за это время.Одну из них мы выгнали.Она запихивала в рот детям еду, которую они не доедали.И грозила им чтобы родителям не рассказывали иначе она им на голову будет высыпать горячий суп! И детки молчали, а потом она запихнула неудачно ложку с рисом одной девочки и та подавилась.Короче дошло до родителей и тогда все раскрылось.Мы были в шоке.В тот же день ее уволили
У меня был случай,когда я, случайно, услышала такие же слова,в адрес,моей дочки,я пораньше пришла за ней, в садик.это говорила воспитатель,у которой,дочка помладше моей. Я после услышанного, задала ей вопрос,чтобы она сделала,если бы услышала подобное?Через день она попросила прощение,я узнала, что она уволилась.
Пирожкиня• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
по крайней мере я смогу ее во время забрать с садика
Год назад я открыла магазин. Мой ребенок в саду самый последний))). Если вы займетесь частным бизнесом, то времени у вас свободного станет только меньше. Это не выход. Ищите работу с более подходящим графиком.
Пирожкиня• 27 апреля 2016
Ответ дляВеснушка
Да ну, главное все правильно наладить . У меня подруга с 2 и будучи беременна 3, открыла свое дело, и очень успешное, кстати. Правильные подбор персонала, своевременный контроль, организаторские способности - и все получится)
И самое главное начальный бюджет. От этого много зависит.
сЛАдКОежКА
• 27 апреля 2016
Ответ дляПирожкиня
наверно у вас хорошо дела идут) я за вас рада!
Асталависта бэйби• 27 апреля 2016
Автор, мне кажется, что с доходом в 2000, рюкзак за 800 - это понты.
Купить и зубы на полку?
сЛАдКОежКА
• 27 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Купить и зубы на полку?
ну если бы вы прочитали мою тему то не писали такой комментарий
Пирожкиня• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Если бы хорошо шли дела, то я бы взяла себе реализатора)) А так сама работаю без выходных. И все деньги вкладываем в магазин. Открывали магазин что бы он кормил семью, а получилось мы его уже год кормим)))
Надеюсь у вас получится иначе. Удачи
Гопница-Советчица• 27 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я в декрете была всего 10 месяцев. Предложили зарплату 8 лет назад 1500уе + премии - я не смогла отказаться. За это время купили уже дочке 2-комнатную квартиру. Работаю до 4 часов, часто работаю из дома, не считаю, что мой ребенок чем то обделен. Сейчас в 3-м классе, с первого класса работаю до обеда. То есть с дочерью провожу много времени.
Все нужно взвешивать.
Вы же понимаете, что единицам такая работа достается
мне вот предложили полную мат.ответ-ть, ненорм.график и з/пл до 5 тыс.грн
образование и опыт у меня более чем приличные, но реалии у всех разные
предложили бы мне такую з/пл- меня бы дома ни минуты не было б
прочитав тему возникло два вопроса)))
1. ВОПРОС К РАБОТАЮЩИМ УДАЛЕННО
ваш доход достаточен для жизни? в какой сфере вам удалось реализоваться? (просто мне ничего, кроме может ITсферы в голову не приходит из подобных работ, чтобы и работать удаленно и зарабатывать этим на жизнь, может что-то упустила из виду)
2. ВОПРОС К НЕ РАБОТАЮЩИМ ВООБЩЕ
вас обеспечивает муж и страховой стаж для пенсии вам не начисляется? я понимаю, что это далекое и непонятное будущее, но вы же себе как то его представляете? ну и вообще не страшно вот так, мало ли что с мужем то может быть, все мы люди, какие то в такой ситуации возможны подстраховки?
1. ВОПРОС К РАБОТАЮЩИМ УДАЛЕННО
2. ВОПРОС К НЕ РАБОТАЮЩИМ ВООБЩЕ
Гопница-Советчица• 27 апреля 2016
Ответ дляtatyna_m
прочитав тему возникло два вопроса)))
1. ВОПРОС К РАБОТАЮЩИМ УДАЛЕННО
2. ВОПРОС К НЕ РАБОТАЮЩИМ ВООБЩЕ
1. ВОПРОС К РАБОТАЮЩИМ УДАЛЕННО
2. ВОПРОС К НЕ РАБОТАЮЩИМ ВООБЩЕ
у вас видимо нет примера когда есть стаж, а пенсии нет
наша страна такая ’веселая ’ в этом плане
Гопница-Советчица• 27 апреля 2016
Ответ дляtatyna_m
у меня есть очень разные примеры, работала в соц сфере))) вот потому и спрашиваю, как себе видите свое будущее?
раньше в розовых рюшках))
училась в Москве, все хвалили, охали, ахали
приехала встретить НГ в Закарпатье- застряла(( работы нет, то что предлагают курам на смех
сократили меня в конце 2014- сократили некраиво- год в депрессии прожила жуткой
Мой доход это Стафф- дай Бог ему долгих лет- хотя тут всякое бывает и с админами)) и с клиентами и с продами))
Мечтаю возобновить карьеру, но мне 34- теперь уже вряд ли получится- Вы же понимаете- у нас в стране до 25 не берут - нет опыта и сейчас в декрет, а после 30 уже старая и дети((
надеюсь на себя, мужа и маму
на себя в последнюю очередь
надеюсь на себя, мужа и маму
на себя в последнюю очередь
В рот не ложи• 27 апреля 2016
Вопрос может не в тему, но спрошу. Вы идете в обычную школу или росток?
сЛАдКОежКА
• 27 апреля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
в обычную
Плакат с автографом зимы• 27 апреля 2016
Ответ дляtatyna_m
прочитав тему возникло два вопроса)))
1. ВОПРОС К РАБОТАЮЩИМ УДАЛЕННО
2. ВОПРОС К НЕ РАБОТАЮЩИМ ВООБЩЕ
1. ВОПРОС К РАБОТАЮЩИМ УДАЛЕННО
2. ВОПРОС К НЕ РАБОТАЮЩИМ ВООБЩЕ
я так работаю, работа связана с администрацией и иностранными языками. Переводы, контроль, размещение заказов.
Оформлена как СПД, налоги плачу. Но пенсию не жду, деньги вкладываю в недвижимостью. Уже могу и не работать - а жить на пассивный доход от недвижимости.
осень_осень_харашо• 27 апреля 2016
я, пока не стала ’этими людьми’ вообще не размножалась, т.к. понимала, что не смогу уделять должное время, если буду на работах работать...
Ответ дляГопница-Советчица
согласна, но я думала как заработать с 17 лет. Благо, что выбранную профессию я очень люблю.
Гопница-Советчица• 27 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сориентируете где такую работу искать
у меня и языки и опыт админ.работы огромный
из желе я• 27 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
И я - ’эти люди’ ) работаю на дому, фрилансер.
И с детьми много времени проводу.
А шаг вперёд - это отлично. Поддерживаю
И с детьми много времени проводу.
А шаг вперёд - это отлично. Поддерживаю
И у меня фрилансером больше получается , чем на основной работе. При свободном графике! Вот подумываю, может бросить работу вообще и уделять время семье!?
Коробка с карандашандрами• 27 апреля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
к тому, что не у каждого ребенка так хорошо в садике как в вашем
у нас в садике тоже неплохо, моя коммуникабельная. Я сама заметила, когда на больничном и что-то придумываю, рисуем, играем - не особо вспоминает, а когда выпадают такие дни что кое-какую работу нужно сделать срочно и по дому-кухне что-то, соответственно внимания меньше, прошу некоторое время самой поиграть - то сразу за садик вспоминает
Ответ дляГопница-Советчица
сориентируете где такую работу искать
В иностран. Компаниях